| Обновлено 12 октября 2013, 19:28
1766
0

В лидеры выходят черниговские студенты

Во всех повторных матчах второго тура в мужской Суперлиге снова успеха добились гости

1766
0

Сегодня состоялись повторные матчи второго тура чемпионата Украины в Суперлиге у мужчин. Наибольший интерес вновь вызывал поединок в Красноперекопске, где волейболисты «Крымсоды» принимали лидера турнира команду «Фаворит» (Лубны).

В отличие от вчерашнего матча на сей раз противостояние соперников было более упорным. Первую партию выиграли гости 18:25. Затем подопечные Виталия Осипова сумели переломить ход поединка на свою сторону и взяли два сета подряд - 25:17 и 25:18. В четвертой партии снова сильнее были игроки «Фаворита» 21:25. Так что исход матча решался на тай-брейке, который выиграли волейболисты из города Лубны 10:15.

Опять порадовал своих болельщиков сумской «Химпром». В Днепропетровске команда Николая Пасажина и Владимира Карнауха и сегодня обыграла хозяев площадки волейболистов «Днепра» со счетом 3:0. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что в каждой из трех партий гостям пришлось приложить максимум усилий для достижения необходимого результата.

В Харькове итог повторного поединка, как и вчера, был неутешительным для хозяев поля. Команда «Локо-Экспресс» вновь проиграла винницкому клубу ВНАУ, на этот раз со счетом 0:3. Что же касается матча «Барком» (Львов) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов), то здесь в четырех партиях успеха добилась студенческая команда, которая впервые в своей истории возглавила турнирную таблицу мужской Суперлиги.