Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 11 октября 2013, 23:53
32749
156

Михаил ФОМЕНКО: «Украине придется играть стыковые матчи»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины

| Обновлено 11 октября 2013, 23:53
32749
156
Михаил ФОМЕНКО: «Украине придется играть стыковые матчи»

- Таким был ваш план на игру?
- План.. Мы затрагивали и психологическую сторону подготовки. Вы видели, что поначалу мы были зажаты, получили две желтые карточки за 8 минут. Это нам помешало реализовать то, что мы должны были реализовать.

- Вы сказали в раздевалке: «Пацаны, какие вы классные!»?!
- Почти. Поблагодарил их за эти три очка. Но есть еще вопросы, которые требуют решения.

- Вы довольны победой?
- Хорошо то, что хорошо кончается.

- Вопрос по Девичу. С одной стороны, его появление ознаменовалось голом. С другой стороны, он часто терял мяч…
- Здесь есть своя специфика. Когда человек выходит на замену, не все могут сразу влиться в игру. Хотя мы их предупреждали на установке. В клубе Девич играет в основном составе. Он не сразу вошел в игру.

- Сегодня Эдмар начал под нападающим, а потом поменялся местами с Ротанем. Это такая задумка?
- Когда мы с ним работали в «Таврии», это была его позиция. Это в «Металлисте» он начал играть опорника. Поменялись они потому, что Ротань был после травмы и не имел должной игровой практики. Когда за 8 минут получили две желтые, с заменами спешить нельзя. Пришлось немножко перестроиться.

- Хотели бы вы сыграть в Харькове стыковой матч, если до них дойдет дело?
- Я прошел через харьковских болельщиков, чувствую себя как дома. Здесь сильная поддержка. Это 12-й игрок. Я был бы не против сыграть так же.

- Вы не любите забегать вперед, но Англия выигрывает у Черногории. Вы надеетесь, что Польша заберет очки у Англии?
- Мы с вами реалисты. Не думаю, что сборная Польши сыграет на максимуме. Думаю, нам придется играть переходные матчи. К сожалению, не все от нас зависит. Не думаю, что мы сегодня сильнее Англии. Реалии сегодня таковы.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Харькова, Sport.ua
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 156
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wypik_mz
Ребят, на этом сайте есть рейтинг ФИФА по которому и будут определяются сеянные 4 команды. Вот вам список наших вероятных соперников и их место в рейтинге: Португалия (7); Хорватия (8); Греция /Босния (11/13); Франция (23).
Украина не сеянная 100 %, так как мы всего 28, и перед нами еще теоретическая Дания, которая может занять второе место, а Швеция 30я. Таким образом нам попадется либо Балканская команда, которая умеет работ с судьями (слова Сабо, подтверждение матчами Украина-Хорватия, Россия-Словения), либо топ команда, которую будет тянуть ФиФа (помним Франция-Ирландия).
Фоменко сделал и так подвиг, но выход через стыки, которые нас 100% ждут, к сожалению маловероятен, хотя мы будем верить и болеть до конца.
Razin
Ну что я могу сказать. В стыковых матчах нет слабых команд. Пройти будет тяжело.
RIF1984
Придется играть стыковые игры,как ни крути,балевский раздербан в начале турнира не прошел бесследно,лучше быть несеянными и гарантированно не получить Францию,остается Порту,но лучше Порту,или Швеция чем Франция,на Евро мы им проиграли без вариантов,избиение было,Шведов обыграли,Португалию 15лет назад тоже обыгрывали
Rcarlos
Если бы не потеря очков на старте, неизвестно кто бы играл стыковые матчи
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mestniu
"стимулировать " надо своих, чтобы выходили с первого места, а нечего платить чужим. Тем более что им эта победа ничего не дает.
mdb95
Вот и меня такой же червяк точит.
engener72
УДАЧИ !!!!!
udman11
Этот, как ты говоришь, хранитель конспектов вытянул сборную почти со дна, а все мы даже во второе место уже не верили. Так что нужно сказать спасибо и пожелать ребятам удачи в стыковых матчах!
bezludnuy
ИМЕННО ОДНА ИЗ НИХ И БУДЕТ!
mormon63
Чего бояться стыков?! И Ахметов и Курченко так любят украинский футбол! А простимулировать поляков в последнем матче слабо?
salash
А греків... словенців... хорватів... елементарно, нє?))) однією лівою.
найбільш оптимальнішими є шведи!!!... їм ми ше не програвали)))))))))))))))))
нам би шведів.
red1982
если бы этот хранитель конспектов,был бы по смелее в игре с Англией,то не каких стыковых матчей бы не было,вышли бы с 1 места,а так если всех боятся то в Бразилии делать нечего.
kief
А хорватов значит можно?
Bonanos
только бы не Францию или Португалию. а так всех остальных можно проходить
all_metal
Та ну... а слухаючи коментаторів з ТК " Інтер", склалося враження, що події, відбувалися наступним чином: "гол забив Марко Девіч, після передачі Марко Девіча!"
salash
як ми бачимо за турнірної таблиці нам було достатньо 1-го очка в грі проти Польші... і ми все одно були би другими... навіть при програші зб Англії.....
питання ДЛЯ ЧОГО БУЛО ТАК перестраховуватись з англійцями... гравці ХОТІЛИ виграти, а тренери... кричали не спіши... робили заміни... шкода, шо свої ж тренери не вірять в хлопців.
superzuzu
Я против Степаненко не чего не имею, но то что он то по ногам, то руками частенько бывает, это у него по ходу болезнь, всех костылять.)))) (он до сих пор не научился в подкате мяч выбивать).
vovan_72
Для начала, ФФУ пусть берет мешок $ и едут на поклон в Польшу. Просить их упереться в Англии и отобрать очки у британцев. А если не получится то потом думать о плей-офф. Там кстати слабых не будет и трудно угадать с кем было бы легче. Многие о Греции мечтают, ну-ну. А вы забыли уважаемые как наша сборная играет с командами которые больше мешают играть чем сами к атакам стремятся? Или с теми командами которые забирают мяч под свой контроль? Так что нужно стимулировать пшеков и это более реально чем то, что мы пройдем отбор. Ну не можем мы давать результат когда это надо, не готовы наши игроки к этому психологически.
Geoman
Фоменко, конечно, молодец - спору нет.
НО, я так и не могу понять ПОЧЕМУ (!!!) не рискнуть было и попытаться выиграть у Англии дома? Ну, даже если бы проиграли в том матче англичанам, то все равно при условии наших побед над Польшей и Сан-Марино Черногория нас бы никак не достала и 2-е место було 100-% наше!
Тогда чем жы мы рисковали в матче с Англией?