1681
15

На ЧМ-2014 будет работать система Goalcontrol

Современные технологии придут на помощь арбитрам

ФИФА заключила договор с немецкой фирмой, которая занимается технологией Goalcontrol. Система использует 14 камер, а также устройство, которое будет подавать арбитрам специальный сигнал, если мяч пересекает линию ворот.

Система Goalcontrol будет внедрена в работу во время чемпионата мира 2014-го в Бразилии и должна способствовать тому, чтобы арбитры не совершали ошибок при определении взятия ворот.

Sport.ua

(1)

Комментарии 15
uvemu
То, что ты предлагаешь, я об этом уже лет 5 кичу! Не будет никаких задержек, есть микрофоны и мониторы, hi-tec блин и по 2 представителя от команд! И ничего тормозить не надо!
kuneich
по офсайдам, система повторов не избавит от сорванных атак, но при этом не будут засчитаны голы с нарушением. и пересматривать эпизод будет нужноо, если он закончится голом, что случается не часто. при введении повторов просто дать больше запса при фиксировании вне игры- нет явного офсайда -флажок не поднимать, если забили- пересмотрели и решили.времени -за игру мин 5.
kuneich
нет, не кажется. голевых спорных моментов не так уж и много за игру. 2-3 остановки по 1 мин не скажутся, при помощи медиков времени теряется больше. взять двух судей , которые за воротами изображают сломанные березы, добавить по 1-му челу от команды и усадить их возле монитора, связь у главного есть. к тому же каждый гол и пенальти все равно сопровождаются паузой около минуты. жк можно пересмотреть не делая паузы, а удаление - опять таки возникает пауза пока игрока убедят, что надо покинуть поле. я думаю, система повторов сильно не затянет игру, а вот влиять на результат станет сложнее.
maxshpk13
все это, конечно, правильно. А Вам не кажется, что при повторах ВСЕХ спорных моментов матч будет длиться не 90 минут +5, а все 120? при разборе каждого спорного офсайда будет уходить несколько минут и так далее... ФИФА на такое никогда в жизни не пойдет.. так что нужно довольствоваться хоть этим.. уже не мало
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
во во по офсайдам в точку, была бы система не было бы споров о голе Марко
uvemu
полностью согласен друг! ФИФА мутит, потому как коррупция! А полноценные повторы нужны, офсайд и был, или не был пенальти....
kuneich
фифа: нате, жрите и не гавкайте! случаев как с голом девича англам - единицы, куда важнее повторы для определения пенальти, офсайдов да и карточки тоже. это гораздо чаще влияет на результат, а технически не требует никаких новинок. и в перекладину можно вмонтировать камеру, как в хоккее и не нужны никакие супер-пупер системы. это просто отмазка фифа.
Ossa8860
Это прогресс. Но всё равно полумера: ауты, угловые, от чьего игрока ушло, офсайты, игра рукой и прочее - всё может определить электроника.