Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 10 октября 2013, 17:35
14500
60

Михаил ФОМЕНКО: «Нас ждет решающий матч»

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины перед поединком с национальной командой Польши

| Обновлено 10 октября 2013, 17:35
14500
60
Михаил ФОМЕНКО: «Нас ждет решающий матч»

- Перед первым матчем с Польшей вы говорили, что многие польские сборники играют в топ-чемпионатах, чем не может похвастаться наша команда. Считаете ли вы, что это поможет сборной Польши?
- Многое влияет на результат, и это в том числе. Но все будет зависеть от состояния, в котором будут находиться игроки соперника и наши футболисты. Была напряженная неделя, матчи чемпионатов, еврокубки. Многое будет зависеть от того, удастся ли нам восстановить и подготовить своих ребят. Решающим моментом будет психология. Создалась ситуация, что четыре сборных претендуют на ЧМ-2014, шансы есть у всех. Через сутки посмотрим.

- Определились ли вы с составом на завтрашнюю игру?
- Нам предстоит еще одна тренировка. Дай Бог, чтобы она закончилась без травм, ведь все может быть, футбол – контактный вид спорта. Теоретические занятия мы закончили. Завтра определимся с составом.

- Вы сказали, что вы изучили соперника. Какую игру сборной Польши в этом отборочном цикле вы могли бы назвать показательной?
- На этот вопрос лучше бы ответил тренер соперников. То, что было показательно для нас – это игра в Польше. Хоть счет и был 3:1, соперник выглядел неплохо, имел моменты, но не реализовал их. Не всё мы выполнили в том матче, нужно это учесть. У соперника много сильных сторон. Но и с одной, и с другой стороны по 11 человек. Дай Бог, чтобы каждый выполнил то, что от него требуется.

- Тренер сборной Черногории Бранко Брнович заявил, что они могут играть с Англией вничью, ведь Украина ни за что не выиграет у Польши. Что вы можете на это ответить?
- А что можно ответить? Поживем – увидим!

- (вопрос от польского журналиста) В Польше пишут, что Украина одной ногой уже на ЧМ-2014, ведь вам предстоит еще один матч с Сан-Марино. Вы согласны с тем, что ваша ситуация лучше, чем наша?
- Ответ на этот вопрос все получат завтра. Вспоминаю, что когда меня назначали на пост главного тренера, журналисты спрашивали меня, есть ли у нашей сборной шансы. На что я ответил: «Шансы есть всегда. Даже тогда, когда их нет».

- Санкции, наложенные на сборную, влияют на настрой перед игрой?
- Если бы зрителям запретили присутствовать, это было бы отрицательной стороной, Если наказывают материально, то это дело такое… Завтра нас ждет решающая игра. У нас нет времени думать о каких-то наказаниях.

- (вопрос от польского журналиста) С точки зрения психологии легче было готовить команду в марте или сейчас?
- Это совсем разные игры и разные ситуации. И там была сложная ситуация, и здесь сложная ситуация. Мы работаем ради этого, живем ради этого. Думаю, что мы сможем реализовать свои возможности. Многое будет зависеть от того, как мы позволим сыграть сопернику, как он позволит нам сыграть. А психология должна быть направлена на то, чтобы мы выполнили свою задачу.

- (вопрос от польского журналиста) Есть мнение, что не сможет сыграть Евгений Коноплянка. Правда ли это? Ведь к противостоянию с ним специально готовят польских защитников…
- (улыбается) Каждый тренер хочет получить какую-то информацию на пресс-конференции. Завтра мы будем отвечать делом, а не словами.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Харькова, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
senior.s
пшеки своё фе уже заявили,так что ,не надейся....
vital_om
У Савика после Англии говорили, что по новому регламенту не по личным встречам определяют место в турнирной таблице. Вроде по разнице забитых/пропущенных. При том, что матчи с аутсайдерами (Сан-Марино) не берутся в расчет!!!
А тут еще тренер Монтенегров говорит, что его устраивает ничья с Англами, потому что мы с Пшеками максимум вничью сыграем. Что и настораживает!!!
Т.е. получается, что при одинаковых очках с Монтенеграми - мы ниже их в таблице!!! Т.е. сейчас мы на 3-м месте, а не на 2-м (на сайте ошибка). А значит нам сегодня нужна только победа? Напишите, кто в курсе, как распределяются места в группе!!!!
riv34
У меня такое впечатление, что вокруг футбола вертится куча какого-то неадеквата, которым насрать на футбол, насрать на сборную, насрать на Украину. Им просто хочется выпендриться самим! "Черный", "Красно-черный", "Серо-буро-малиновый"! При чем здесь футбол???? Поехав на ЧМ и обыграв там Бразилию наши ребята сделали бы для Украины в 1000000 раз больше. чем эти шизофреники!
BarcaLT
скажу честно, рифма не то что бы хромает, ее вообще нету. и да, вышло безнадежно. без обид
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yulius9
В таких матчах многое решает реализация установок, а это зависит от психологического состояния игроков. И, конечно, фортуна. Чувствую, игра будет нервной. Еще хорошо бы поляков подавить в самом начале, как это было в Польше.
BBB
Ты не прав!!!Если наши проиграют полякам(даже думать про такое не хочу),а монтенегро проиграет саксам,то у поляков еще матч с саксами,который им кровь износу надо выигрывать,ничьей не хватит.Смотри расклад Саксы -16 очей и две игры(Монтенегро и Поляки).Проиграют поляками и будут иметь 19 как и поляки и второе место по личным встречам-а оно им надо.А ничейка нас устроит,но не устроит поляков потому как они останутся 4-е(17 очков.при условии победы над нами)У нас и Монтенегро при условии поражений остается еще по 3 очка(по 18) А вообще то вариантов много,но для нашей сборной главное выиграть сегодня,а саксы чтобы потеряли очки в двух встречах(хоть одна ничейка).Тогда мы без переходных игр на чистом первом месте!!! И вообще глядя на сегодняшние расклады очень хочется сказать ФФУ свое "фе"-выбери вы тренера раньше,и получи мы на 2 очка больше в матчах с Молдовой и Монтенегро(в идеале и больше),то сейчас бы уже курили бамбук и заказывали места в отелях Бразилии!!!!
BBB
Думай что пишешь!!!! А картинку себе такую не рисовал-стадион красно-черный,мы выиграли,а с нас сняли 3 очка???? Потом можно писать протесты ходить на демонстрации,но сборная на ЧМ может не поехать.И зачем тогда нужны были 3-1 в Польше и 4-0 в Черногории????
BBB
Вот хоть кол на голове теши,а они за свое!!!Тебе родного национального флага мало???????Зачем дразнить гусей?????Есть такое слово в украинском языке "затятий"-вот это про таких красно-черных!!!!!В поступках ни логики ни доводов ни принимают,только то делают что сами считают нужным и не считаются с другими!!!
manuwin
Самый решающий день сегодня. Если Англия не побеждает а наши обыгрывают Польшу Украина -1я в группе. Если Англия побеждает а наши играют в ничью или победа, наши 2е. Ну и не хочетса говорить об этом но если наши сливают Польши то наши 3и((
FARE
У меня сегодня День Рождения! Миша, подари мне/нам победу!
sdvju
А нах на стадионе анархистские флаги? Какое отношение это имеет к спорту?
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Висмут ! расейское мнение нам не интересно !пойди ленину,пожалуйся,благо - он более,менее сохранился
dniprovskij
Надеюсь стадион будет в блакытно-жовтых прапорах.
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mestniu
И потом все игры при пустых трибунах - класс!!!
finalcountdown
надеюсь увидеть весь стадион в красно-черных флагах! вперед Україно!