Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 10 октября 2013, 13:29
1436
4

Владимир ШАРАН: «Поляки сделают все, чтобы взять реванш»

Специалист считает, что шансы сборных Украины и Польши перед матчем в Харькове равны

| Обновлено 10 октября 2013, 13:29
1436
4
Владимир ШАРАН: «Поляки сделают все, чтобы взять реванш»
pfcalexandria.com.ua, Владимир Шаран

Полузащитник сборной Украины 1990-х годов Владимир Шаран рассуждает о важности предстоящего матча национальной команды с поляками.

- Все прекрасно понимают, что для нашей сборной матч в Харькове станет ключевой встречей всего отборочного цикла. Ожидаю очень непростого противостояния - поляки наверняка хотят выиграть этот поединок и поквитаться за поражение в Варшаве.

- Согласны с мнением, что, как и в матче против англичан, в предстоящей встрече главным будет не столько показать зрелищную игру, сколько добиться приемлемого результата?
- Однозначно. Михаил Фоменко всегда ставит во главу угла результат того или иного матча. И думаю, что в сложившейся ситуации это также будет правильным решением. Согласитесь, вряд ли болельщики поймут, если сборная Украины покажет красивый футбол, но при этом проиграет.

- Не считаете, что в плане психологии игрокам сборной Украины будет намного легче, чем накануне первого матча с поляками в Варшаве?
- Не думаю. Если накануне первого матча наша сборная оказалась в ситуации «пан или пропал», то сейчас волнение будет преобладать - команда набрала много очков и теперь нужно сохранить это преимущество. Мне кажется, что ответственность за результат где-то будет давить на наших ребят.

- Разделяете ли мнение Михаила Фоменко, сказавшего, что успех в харьковском матче станет для поляков делом чести?
- Абсолютно. Поляки понимают, что должны реабилитироваться перед болельщиками за досадное поражение на родном стадионе. Соперник сделает все возможное, чтобы взять реванш.

- Кто из игроков сборной Польши может доставить наибольшее количество проблем?
- Естественно, это футболисты дортмундской «Боруссии». На сегодняшний день эти ребята находятся в прекрасной форме и задают тон, как в клубе, так и в сборной. Хотя, конечно, в составе сборной Польши хватает исполнителей, способных решить исход противостояния в пользу своей команды.

- Скажется ли на атмосфере в сборной Украины непростая ситуация с недоигранным матчем чемпионата с участием «Днепра» и «Металлиста»?
- Не думаю. Это внутренние проблемы касаются сугубо чемпионата. Тем более что «Металлист» в сборной представляют только Эдмар и Марко Девич. Уверен, все ребята сейчас переживают за общий успех национальной команды, ведь в чемпионате всегда можно наверстать.

- В какой мере сборной Украины поможет решение ФИФА, приостановившее постановление о проведении матча без зрителей?
- Безусловно, это поможет. Ведь без зрителей всегда тяжело играть. Тем более что все мы знаем, какой может быть поддержка болельщиков в Харькове. Остается поблагодарить Григория Суркиса, ведь двенадцатый игрок очень нужен команде.

- Считаете ли сборную Украины фаворитом этого противостояния?
- Стараюсь объективно смотреть на вещи и считаю, что до начала игры шансы команд приблизительно равны.

Спорт-Экспресс в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Это была попытка пошутить? Больше не пробуй.
Oledja
«Поляки сделают все, чтобы взять реванш» даже за щеку возьмут раза два... ))
Oledja
Лучшей фотки не нашли? ))))
Vins
2-0 Без вариантов.