Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 10 октября 2013, 12:20
1191
8

Леонид БУРЯК: «На Украину давит груз ответственности»

Матч в Харькове будет сильно отличаться от поединка в Варшаве, считает специалист

| Обновлено 10 октября 2013, 12:20
1191
8
Леонид БУРЯК: «На Украину давит груз ответственности»
pobeda.od.ua, Леонид Буряк

Бывший тренер сборной Украины Леонид Буряк поделился своим мнением накануне матча национальной команды с поляками.
- Хорошо проделанная работа требует признания - сборная Украины добилась достаточно хорошего результата, и теперь до заветной цели остается всего несколько шагов.

Да, в Харькове ожидается тяжелый матч против серьезного соперника, но, тем не менее, не вижу ничего невозможного.

- Согласны с мнением, что, как и в матче против англичан, в предстоящей встрече главным будет не столько показать зрелищную игру, сколько добиться приемлемого результата?
- Тем болельщикам, которые рассчитывают увидеть красивый футбол, хочется посоветовать отказаться от подобных ожиданий. В таких матчах на первое место выходит результат, ведь именно он, а не зрелищность, обеспечит завоевание путевки в Бразилию.

- Не считаете, что в плане психологии игрокам сборной Украины будет намного легче, чем накануне первого матча с поляками в Варшаве?
- Вряд ли. В отличие от первого матча на сборную Украины сильно давит груз ответственности за результат. Многое будет зависеть от того, смогут ли подопечные Фоменко справиться с волнением. Уверен, сборная Польши не допустит ошибок первой встречи и это будет совсем другая игра.

- Разделяете ли мнение Михаила Фоменко, сказавшего, что успех в харьковском матче станет для поляков делом чести?
- В группе, которой выступает сборная Украины, сложилась ситуация, в которой все четыре команды сохраняют шансы на успех. Но если абстрагироваться от предстоящей встречи, могу сказать, что с поляками всегда было очень сложно в плане психологии. Помню еще с союзных времен насколько накалялась атмосфера на футбольном поле.

- Кто из игроков сборной Польши может доставить наибольшее количество проблем?
- В команде соперника подобрался достаточно солидный коллектив, футболисты которого сейчас на слуху. Уверен, каждый игрок сборной Польши заслуживает пристального внимания. Хотя, конечно, нельзя не выделить креативных исполнителей дортмундской «Боруссии».

- Скажется ли на атмосфере в сборной Украины непростая ситуация с недоигранным матчем чемпионата с участием «Днепра» и «Металлиста»?
- Нужно абстрагироваться и забыть об этом - уровень внутреннего первенства и чемпионата мира просто несопоставим. Стоит пожертвовать какими-то личными амбициями во имя общего дела.

- В какой мере сборной Украины поможет решение ФИФА, приостановившее постановление о проведении матча без зрителей?
- Если украинские болельщики не будут идти в ногу с европейскими тенденциями, рано или поздно мы лишимся поддержки. К предупреждению ФИФА нужно отнестись очень серьезно, эта организация не повторяет по два раза. Если сейчас нам пошли навстречу благодаря авторитету отдельных людей, то в дальнейшем будут спрашивать по всей строгости.

- Считаете ли сборную Украины фаворитом этого противостояния?
- Шансы команд расцениваю как 60 на 40 в пользу сборной Украины. Но домашние матчи всегда достаточно трудны, ведь они ко многому обязывают.

Спорт-Экспресс в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chebur2013
британским болелам вообще закрыта дорога в половину европейских стран за пьяные погромы после проигранных матчей. Наши отстают крепко. Надо догонять "европу!"
prossjanaja
В отличие от первого матча на сборную Украины сильно давит груз ответственности за результат. Многое будет зависеть от того, смогут ли подопечные Фоменко справиться с волнением.
----------------------------------------------
Не гавкав би,спецiалiст херов...
konst5367
Вот он кисляк редкостный этот Буряк...ВСЁ БУДЕТ ПУТЁМ!Не для того наши ребята столько карабкались из ямы,чтобы в конце пути упасть.Ждём победы над поляками.
Космонавт ДК
Підтримую усіх,хто зверху)),цім експертам аби щось ляпнуть,краще б наливайку відкрив,більше було б користі,аніж тупі інтервю давать..Який він тренер,уже всі знають..
blanko78
велики у корыта, сорри
blanko78
капец, тока меня уже бесят ети бездари експерты: буряк, ищенко, соленко? ну каждый день. НАРОД, БОЛЬШЕ ИГРОКОВ В ЕТОЙ СТРАНЕ НЕ БЫЛО? ИЛИ ПРАВИЛО ОПРАШИВАТЬ ТОКА ВЕЛИКИХ О КОРЫТА??
Wik3011
По моєму саме такі "есперти" і давлять на неї своїми убогими коментарями....
M-E-S-S-E-R
Ничего на нее не давит! Давите Вы - СМИ и всякие там "псевдоэксперты"... Выйдут парни, соберутся, задавят стартовое волнение - и после минуты 15-й начнут возить поляков... 2-0, 2-1... Главное не пустить дурака в дебюте... А там все будет пучком! Слава Украине!