Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 октября 2013, 22:50
843
1

Леонарду ЖАРДИМ: «Спортинг не может прыгнуть выше головы»

Но главный тренер клуба пообещал, что его команда будет показывать максимально хороший футбол

| Обновлено 09 октября 2013, 22:50
843
1
Леонарду ЖАРДИМ: «Спортинг не может прыгнуть выше головы»
red-dna.com, Леонарду Жардим

В прошлом сезоне «Спортинг» всего во второй раз в истории не пробился в еврокубки, но с началом новой кампании стало ясно, что дела в клубе налаживаются.

Перед паузой в национальных чемпионатах, связанной с проведением отборочных матчей ЧМ-2014, «Спортинг» на своем поле разгромил «Гимараэш», что позволило ему остаться на втором месте с отставанием в два очка от «Порту». По прошествии семи туров «Спортинг» не потерпел ни одного поражения, а наиболее ярко в команде смотрится колумбийский форвард Фреди Монтеро, забивший уже девять мячей.

Уже нет никакого смысла сокрушаться по поводу краха в прошлом сезоне, когда «Спортинг» финишировал на седьмом месте, что стало худшим результатом клуба в истории. Неудачи привели к масштабным перестановкам, в результате которых главным тренером был назначен Леонарду Жардим, известный своим умением выводить в высший свет талантливую молодежь. Так, в матче против «Сетубала» в стартовом составе лиссабонцев было шесть воспитанников собственной юношеской академии, которая в свое время подарила миру таких футболистов, как Луиш Фигу, Криштиану Роналду и Нани.

Впрочем, наиболее ярко из новичков проявил себя Монтеро, взятый в аренду у «Сиэтл Саундерс». «В команде настали хорошие времена, - считает 26-летний форвард, оформивший хет-трик в матче первого тура с «Арокой». - Что касается лично меня, то я работаю над тем, чтобы выйти на хороший уровень. К счастью, мне удается забивать от тура к туру».

Жардим, ранее тренировавший «Брагу» и «Олимпиакос», рад достижениям Монтеро, который проводит в Европе свой первый сезон и при этом возглавляет список бомбардиров португальского чемпионата. «Он обладает голевым чутьем, а также принимает участие в создании опасных моментов и постоянно держит соперников в напряжении, - заявил специалист из Венесуэлы. - Меня радует уровень его амбиций и тот профессионализм, с которым он работает с момента своего прибытия».

В следующем матче португальского первенства «Спортинг» 27 октября сыграет в гостях с лидером турнира «Порту». «У нас три недели на подготовку к этому матчу, но сначала нам предстоит провести кубковую встречу, - напомнил Жардим. - Мы не можем прыгнуть выше головы. Мы лишь обещаем, что будем полностью выкладываться в каждом матче и показывать максимально хороший футбол. Мы стремимся побеждать в каждом матче, но при этом нельзя забывать о главной цели. «Порту» и «Бенфика» в межсезонье значительно усилились, поэтому не стоит витать в облаках. Мы здесь, чтобы работать, растить новых игроков и обеспечивать клубу рост».

Так или иначе, «Спортинг» выдал лучший старт в чемпионате Португалии за последние годы, а Монтеро уже побил рекорды таких звезд «львов» прошлых лет, как Эктор Ясальде, Мануэл Фернандеш, Альберто Акоста, Марио Жардел и Лиедсон.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 107
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anarhisstt
Прикольно... в прошлом сезоне Спортинг занял 7 место и не попал в еврокубки впервые в истории клуба.. последовали серьезные изменения... сейчас команда на подъеме, напрашивается аналогия с ЧУ и всем известным клубом..))