Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 09 октября 2013, 22:51
1176
4

Юрий ЖИРКОВ: «Сейчас все научились играть в футбол»

Сборная России провела последнюю тренировку перед вылетом в Люксембург

| Обновлено 09 октября 2013, 22:51
1176
4
Юрий ЖИРКОВ: «Сейчас все научились играть в футбол»

В среду, 9 октября, национальная сборная России провела в Москве заключительную тренировку перед вылетом в Люксембург, где в пятницу вечером состоится отборочный матч Чемпионата мира-2014. Занятие подопечных Фабио Капелло на Восточной улице продолжалось полтора часа, в нём принял участие защитник Алексей Березуцкий, который накануне не тренировался.

На период подготовки российских футболистов к предпоследнему матчу групповой стадии квалификации погода принесла в столицу тепло. Несмотря на пасмурное небо и иногда накрапывающий осенний дождь, условия для работы можно назвать идеальными. Состояние тренировочного поля также не даёт повода думать о чем-то другом, кроме футбола.

Чем ближе матч, тем больше в тренировочном процессе появляется конкретных игровых вкраплений. После уже знакомой «гандбольной» разминки защитники отправились к Кристиану Пануччи, вместе они оттачивали синхронность различного рода смещений и перемещений по вектору возможной атаки соперника. Пятничную встречу из-за перебора желтых карточек, напомним, пропустит столп обороны сборной России Сергей Игнашевич. Любопытно, какое из нарабатываемых сочетаний в итоге выберет Фабио Капелло?

Тем же временем на другой половине поля игроки группы атаки «рисовали» размашистые прорывы с быстрыми передачами из центра в край и обратно в центр с завершающими ударами. Наставник требовал от подопечных не терять темп развития наступления. С Люксембургом нам наверняка придется атаковать много и настойчиво. К этому и готовимся. Завершилась тренировка двусторонкой «синих» и «оранжевых» на половину поля с одним нейтральным. В ней не сыграл голкипер Юрий Лодыгин, который из-за недомогания покинул поле еще после разминки.

«Настрой боевой. Понятно одно – нам надо добиваться побед. Это наш шанс поехать на Чемпионат мира. Настроение в команде хорошее. Что касается Люксембурга, то они прибавляют. Недавно обыграли Северную Ирландию. Так что я думаю, определенный напряг у нас будет», - сказал полузащитник Денис Глушаков.

«Все понимают важность двух предстоящих игр. Как-то особо настраивать никого не придется, ведь на кону путевка на Чемпионат мира. Сейчас все научились играть в футбол. Даже вчерашние аутсайдеры сегодня способны доставить проблемы. Люксембург – такая команда. Но мы ориентируемся на себя. Нам надо брать три очка», - отметил хавбек Юрий Жирков.

В четверг утром сборная России вылетает в Люксембург, где вечером проведет предыгровую тренировку на стадионе «Жози Бартель». Начало занятия – в 18:00 по местному времени, первые 20 минут станут открытыми для представителей СМИ. По ёё окончании в пресс-центре арены на вопросы журналистов ответят главный тренер и капитан российской команды.

РФС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
forza-dk
Ну да, ну да... Особенно Люксембург, Сан-Марино, Таити, и Соломоновы острова
Banderko
крім москалів
tsandrew
Научились ? Вот и отлично , значит больше не надо некоторым платить сумасшедшие зарплаты !
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил