Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 09 октября 2013, 21:28
2323
5

Роман НОЙШТЕДТЕР: «Буду держать кулаки за сборную Германии»

Защитник «Шальке» не получил вызов в немецкую национальную команду

| Обновлено 09 октября 2013, 21:28
2323
5
Роман НОЙШТЕДТЕР: «Буду держать кулаки за сборную Германии»
schalke04.de, Роман Нойштедтер

После субботней победы над «Аугсбургом» и воскресных конных гонок в рамках акции «Schalke hilft!» «кобальтовые» вновь собрались на тренировку.

Как и во время предыдущих антрактов на матчи национальных сборных, в занятиях вместе с первой командой принимают участие и игроки резерва. В этот раз на тренировочном поле появились Роберт Лайперц, Марсель Собботка, Дарио Шумахер, Боне Уаферро и Аксель Боргманн из U23, а также Адис Омербасич и Марвин Фридрих из U19.

Роман Нойштедтер не был вызван в национальную сборную Германии, поэтому вместе с оставшимися в Гельзенкирхене одноклубниками он активно работал на тренировке. «Я, конечно же, буду держать кулаки за главную команду страны. Хочется, чтобы ребята в пятницу квалифицировались на чемпионат мира. Ведь всегда лучше, когда остаётся больше времени для планирования. Я уверен, что у команды всё получится», – считает Нойштедтер.

В стане сборной Германии полузащитник «Шальке 04» в последний раз находился в конце прошлого сезона, когда национальная команда проводила выездной товарищеский матч против США. Нойштедтер горит желанием хорошо проявить себя в составе «кобальтовых», чтобы получить новый вызов от Йоахима Лёва. Принимая участие в матчах против «Базеля» и «Аугсбурга», Роман доказал, что не только команда, но и он сам демонстрирует лучшую форму. «Я всегда пытаюсь играть, как можно лучше, чтобы помочь своей команде. В матче против «Аугсбурга» это хорошо получилось. Мы создавали хорошие комбинации, которые воплотились в забитые мячи, и терпеливо ждали своего шанса», – заявил Нойштедтер.

В создании одного из голов он принял непосредственное участие, отдав длинную передачу на ход Ацуто Учиде. При этом два предыдущих его пасса не прошли. «Это моя игра. Я не боюсь отдавать длинные передачи только потому, что ранее это у меня не получилось. Нельзя бояться делать ошибки. На ошибках учатся. Я рад, что сыграл на Ацуто Учиду, хотя дважды у мне подобные пасы не удавались», – заявил 25-летний полузащитник.

После идеального старта в Лиге чемпионов и выхода в 1/8 финала кубка ДФБ «кобальтовые» теперь хотят немного улучшить своё турнирное положение в Бундеслиге. «Считаю, что как минимум 2 очка мы подарили соперникам. Правда, в этом мы сами виноваты. Поэтому сейчас мы должны упорно работать. Нам необходимо максимально пополнить свой очковый запас», – так Нойштедтер оценил начало сезона своей команды.

Полузащитник «Шальке» понимает, что, несмотря на улучшение формы, «кобальтовых» иногда будут ожидать и неудачи. «Это компонент развития. Например, второй тайм против «Хоффенхайма» должен послужить нам уроком. В последних двух матчах мы выполнили установку тренера и добились успеха. Мы должны и в дальнейшем действовать в таком духе», – сообщил Роман Нойштедтер.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Smeenfey
Очередной недонемец в составе Германии.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DjaMS
очередной вброс говна на вентилятор. спорт.юа может хватить стравливать людей?
seregka1991
несуразица
кто оно вообще такое
vl_andriy
І якого ... стільки про нього писати?????