1757
4

Днепр: Джулиано вернулся в строй

Бразилец уже успел выйти на поле во внутрикомандном спарринге

Заполняя паузу в чемпионате, основной и молодежный составы «Днепра» провели двусторонку. За первую команду играли: Варцаба — Кулаков, Дуглас, Чеберячко, Влад — Кравченко, Политыло — Гама, Джулиано (Канкава, 46), Шахов — Матеус. За U-21: Цыганок (Шапочников, 46) — Нагиев, Ларин, Конде (Гальский, 46), Лопыренок — Канкава (Тарасов, 46), Крапивной — Горбунов, Мигунов — Чечеленко (Кочергин, 60), Будагов (Сондей, 46).

Наверное, не нужно лишний раз говорить о том, что на протяжении всего матча большим преимуществом владели более опытные днепряне. Разумеется, основной задачей этого матча было получение игровой практики, но и спортивный интерес никто не отменял. Финальный свисток зафиксировал счет 7:0 в пользу основного состава.

Уже на 3-й минуте вернувшийся на поле после травмы Джулиано ударом в касание замкнул фланговую передачу Влада. Через 10 минут прицельно низом в угол с линии штрафной пробил Политыло. Следующий гол снова забил Джулиано — на 31-й минуте он головой переправил мяч в сетку после хорошей подачи Кравченко. Буквально через пару минут Шахов метров с 15-ти завершил симпатичную атаку правым флангом, а еще минуту спустя Матеус реализовал выход один на один.

Во втором тайме голов было меньше: матеус реализовал еще один выход один на один, а на последних секундах Канкава просто закатил мяч в пустые ворота.

Нужно отметить, что молодежь «Днепра» всеми силами старалась не ударить в грязь лицом, и во многих эпизодах смотрелась неплохо. Могли ребята и забить: в первом тайме нескольких сантиметров не хватило Будагову, чтобы как следует дотянуться до мяча на дальней штанге и замкнуть прострел слева Лопыренка, а после перерыва Сондей несколько раз выходил на хорошие ударные позиции по центру, но был неточен.

У основного состава завтра предстоит восстановительная тренировка, а затем команде предоставят выходные дни. Соберется «Днепр» на клубной базе в ближайший вторник.