Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
479
0

Ярослав против Властимила

Зенит – Динамо, Крылья – Спартак и прочее, ожидаемое от 10 тура премьер-лиги

Ярослав против Властимила

Докатилась Россия не только до того, что хорошего тренера порой только заграницей и удается отыскать, а еще и до такого количества иностранных коучей, что среди них встречаются земляки. В результате в Питере состоится первое в истории российских чемпионатов противостояние двух чешских тренером. А также групп чешских (и не только) футболистов.

В прошлом году у Петржелы с московским Динамо не очень получалось. Особенно в начале прошлого года. Тогда молодые и талантливые, но разленившиеся ленинградцы получили в Москве даже не щелчок, хук по носу – проиграли со счетом 7:1. Сокрушила питерцев тогда атакующая тройка Булыкин – Корчагин – Короман. Правда, как оказалось, именно Короман был в тройке главным, без него получаться перестало, а Булыкин и вовсе решил не размениваться по мелочам и забивать только за сборную.

Вместо Коромана руководством московского Динамо были приобретены разные Влчеки и Збончаки, но все они – персонажи оркестровой ямы, а не дирижерского возвышения. Наматывать нити игры на мозолистую ладонь в Динамо пока некому. Есть некоторая надежда на Дятеля, но ему еще развиваться и развиваться.

Что же до питерцев, то они после тех 7:1 взялись за ум (уже после следующей игры повинились перед болельщиками, показательно отжавшись целых 7 раз) и провели конец сезона на ура. Да и в этом играют неплохо. Взять хотя бы победу прошлого тура над Спартаком. По части состава Зенит не ослабел, а только укрепился нестареющим Горшковым (еще хороший чех Кинцл в запасе сидит за щуплыми спинами Аршавина и Кержакова). К тому же, на Петровском Зенит играет еще лучше, чем на выезде. Так что, мне кажется, Динамо может проиграть, и даже крупно. Если, конечно, тренер Гжебик не переиграет своего земелю Петржелу при помощи какой-нибудь хитроумной тактики.

Также в 10-м туре Локомотив поиграет с Кубанью (почитатели Сычева ждут от него новых голов), а московское Торпедо съездит в Пермь (думаю, у команды Петренко, учитывая все ей уже продемонстрированное, там не будет проблем).

Ну и два интересных матча в воскресенье. ЦСКА сразится с Сатурном, который несмотря (или благодабря) на устроенную в межсезонье Романцевым и разными начальниками неразбериху, оказался очень даже крепкой командой. В пользу ЦСКА говорят миллионы, тающие на скамейке запасных. В пользу Сатурна – их отсутствие.

В Самаре встретятся Крылья и Спартак. Летающих в этом году лихорадит, красно-белым к этому состоянию здоровья тоже не привыкать. Посмотрим, какие выводы сделал из поражения от Зенита Скала и оттаскал ли он за уши свою команду, как обещал (хотя, в принципе, чего второй раз таскать после того, как то же самое сделали питерцы). В Крыльях тоже хватает кандидатов на таскание за уши (день рождения тут ни при чем). Например, суперкраб Катанья, который пока напоминает вышеуказанного зверя в вареном, употребленном с пивом, виде.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.