Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 08 октября 2013, 17:52
465
0

Эрик БУЛЬЕ: «Мы знаем, на что способен Хюлкенберг»

Из-за вступления в силу нового регламента на моторы FIA увеличила минимальный вес машины до 692 кг

| Обновлено 08 октября 2013, 17:52
465
0

Но у высоких гонщиков всё равно могут возникнуть проблемы с весом. Нико Хюлкенберг – один из тех, кого это может затронуть, поскольку он считается самым высоким гонщиком в пелотоне. Тем не менее, это не останавливает руководителей команд в желании подписать контракт с немецким гонщиком.

«Конечно, Нико – один из кандидатов на место в команде, – заявил руководитель Lotus Эрик Булье в интервью Press Association Sport. – Вы скорее пойдете на риск и пригласите быстрого и талантливого гонщика, чем не станете этого делать из-за его веса. Я считаю, что у Нико нет лишнего веса, хотя он на грани этого. Мы знаем, на что он способен, поэтому дали понять, что Хюлкенберг входит в число кандидатов на место в команде. В Корее он продемонстрировал свои самые лучшие качества. С каждым днем мы становимся ближе к решению».

Тем не менее руководитель Sauber Мониша Кальтенборн еще не оставила надежду сохранить Хюлкенберга в команде: «Разумеется, Нико входит в число претендентов. Мы знаем этого гонщика, его сильные стороны, а он знает команду, так что посмотрим, к чему мы придём. Впрочем, Нико сам должен решить, в какой команде было бы правильнее продолжить карьеру, мы должны понять, с каким гонщиком должны сотрудничать.

Тот факт, что в прошлом году мы выбрали Хюлкенберга, свидетельствует о нашей заинтересованности и желании работать с ним в этом году. Посмотрим, как будут развиваться события в следующем сезоне. Конечно, мы рассматриваем вариант с ним, хотя не ограничиваемся этим».

Переговоры продолжаются, и стороны не спешат с решением, но менеджер Нико Хюлкенберга Вернер Хайнц настроен оптимистично.

«Надо признать, что в этом году не так много вакансий в конкурентоспособных командах, – заявил Вернер Хайнц в интервью немецкой газете Bild. – Мы еще не выбрали подходящий вариант, но Нико в любом случае останется в Формуле 1. Он всего три года выступает в чемпионате и еще не раскрыл свой потенциал».

Ф1

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 156
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.