Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
473
0

Дзаккерони против Пранделли

Анонс 33-го тура Серии А

Дзаккерони против Пранделли

Безусловно, центральным матчей тура будет противостояние Интера и Пармы на Джузеппе Меацца. Победитель этого матча значительно повысит свои шансы на завоевание четвертого места. В случае победы Пармы последняя лигочемпионовская путевка с вероятностью 90% достанется именно этой команде. Но сделать это будет весьма не просто. Ведь в Милане пармезанцы не побеждают начиная с сезона 1998/99 годов. Если же матч закончится вничью, то шансы Интера на успешное завершение сезона будут не самыми лучшими, ведь в последнем туре команде Дзакеррони предстоит погостить в Эмполи. Матч обещает быть очень жарким, поскольку Эмполи борется за выживание, в то время, как и Парма, и Лацио поединки последнего тура проведут у себя дома.

Лацио, еще один претендент на четвертое место, играет с Брешией на выезде. По большому счету, хозяева этого поединка все свои турнирные задачи на сезон уже решили, поэтому вероятность победы римлян несказанно возрастает. Хотя матч первого круга на Стадио Олимпико закончился триумфом команды Роберто Баджо – 1:0.

Тройка лидеров в Италии уже определилась, поэтому в матчах с участием этих команд можно ожидать всякого. Новоиспеченный чемпион отправляется в Реджину. Для хозяев, ведущих отчаянную борьбу за сохранение места в элите, этот матч станет неплохой возможностью поправить свое турнирное положение. Ведь все знают, как играет Милан в отсутствии какой-либо турнирной мотивации (для этого достаточно вспомнить матчи Лиги Чемпионов двух последних сезонов).

Дисквалифицированная второй раз в сезоне Рома проведет свой домашний матч на поле в Палермо. Соперником римлян станет Перуджа, которой позарез нужна победа. Ведь это единственный шанс команды выжить. В последнем туре Перуджа будет принимать на своем поле Анкону, поэтому, несмотря на пятиочковый отрыв от спасительного 14-го места, кое-какие шансы у команды Серсе Косми еще есть.

Эмполи, еще один борец за выживание, сыграет в гостях против Анконы. Если гости не смогут добыть три очка, их шансы на достижение поставленной цели станут весьма призрачными.

Еще одним матчем не на жизнь, а на смерть, станет противостояние Модены и Сиены на поле первой. Хозяевам этого поединка победа нужна как воздух, ведь в последнем туре им предстоит выезд в Рим на матч с Лацио, где тепленький приемчик Модене обеспечен.

Туринский Ювентус, обладатель бронзового комплекта медалей, сыграет на Делле Альпи с Сампдорией. Обеим командам в чемпионате уже давным-давно ничего не нужно. Кроме того, нас ожидают матчи Удинезе - Кьево и Болонья – Лечче, однако в обоих парах соперничающие команды все свои задачи уже решили.

Владимир Бабенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.