Роман НОЙШТЕДТЕР: «Мы спокойно ждали своего шанса»

Игроки «Шальке» поделились впечатлениями о победе над «Аугсбургом»

1427
2
schalke04.de, Роман Нойштедтер

В субботу (5.10.) «Шальке» добыл очень важную победу перед перерывом в чемпионате на матчи сборных. Успех 4:1 в дуэли с «Аугсбургом» позволил «кобальтовым» сохранить незначительное отставание от лидирующей группы команд. После финального свистка «кнаппены» поделились своими впечатлениями от игры.

О ходе игры:

Юлиан Дракслер: Мы проспали стартовый отрезок поединка. В то же время, быстрый ответный гол и удаление в составе «Аугсбурга» стали переломными моментами, которые упростили нам задачу. В дальнейшем мы доминировали на поле.

Адам Салаи: Ацуто Учида и Деннис Аого как на блюдечке выдали мне ювелирные голевые передачи. Это меня, естественно, очень радует. Но прежде всего я счастлив, что после победы в Лиге чемпионов против «Базеля» мы смогли взять три очка и в Бундеслиге. Это было не просто, если принять во внимание, сколько матчей мы провели за последние три недели.

Кевин-Принс Боатенг: Мы знали, что «Аугсбург» – это сильная команда. И нам поначалу было нелегко, ведь соперник очень хорошо вошёл в игру. Тем не менее, мы добились пенальти и после ответного гола завладели преимуществом, несмотря на легкую неуверенность в некоторых моментах. Действовать против соперника, играющего вдесятером, не так уж и легко, как кажется на первый взгляд. Ведь команда отходит к своим воротам и обороняется всеми силами. После того, как счёт стал 2:1, нам следовало усилить давление на «Аугсбург». Это мы сделали только незадолго до финального свистка. Мне бы хотелось, чтобы мы решили судьбу матча немного раньше. Тем не менее, я горжусь ребятами, мы должны быть довольны победой.

Филипе Сантана: После удаления в составе «Аугсбурга» мы воспользовались численным преимуществом и усилили давление. Гости очень хорошо действовали в защите, но в концовке матча мы провели хорошие атаки и заслуженно победили.

Роман Нойштедтер: В первые минуты матча было видно, что нам не хватало концентрации. Тем не менее, пропустив гол, мы пришли в себя и неспешно взялись за дело. «Аугсбург» отошёл к своим воротам, обороняясь всей командой и проводя контратаки. Однако мы играли спокойно и выжидали своего шанса.

О дебютном голе Макса Майера:

Юлиан Дракслер: Я очень рад, что Макс Майер забил свой первый гол на домашней арене. В прошлых поединках он уже продемонстрировал, чего он стоит. Рано или поздно он будет играть в команде важную роль.

Филипе Сантана: Я рад за дебютный гол Макса. Ему только 18, он отличный парень. В этом моменте была проведена красивая атака. Надеюсь, теперь он будет чаще забивать.

О пропущенном голе:

Филипе Сантана: При фланговой подаче мяч зацепил колено Ацуто Учиды, и я к нему не успел. В этом голе моя вина. В дальнейшем я нашёл свою игру и действовал более надёжно.

О перерыве на матчи национальных сборных:

Филипе Сантана: Это был настоящий марафон. Теперь мы сможем воспользоваться небольшим перерывом, чтобы поработать над собой и проанализировать свои ошибки. Я уверен, что после этого мы заиграем ещё мощнее.

Кевин-Принс Боатенг: Завоевав три очка, мы можем со спокойной совестью идти на небольшой перерыв в чемпионате. Теперь мы восстановим свои силы и подготовимся к следующим задачам.