Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 октября 2013, 22:44
12232
56

Владимир КЛИЧКО: «Зачем мне было нокаутировать Поветкина?»

Украинский боксер не захотел огорчать москвичей своей досрочной победой

| Обновлено 07 октября 2013, 22:44
12232
56
Владимир КЛИЧКО: «Зачем мне было нокаутировать Поветкина?»

-  Улетаешь из Москвы, судя по всему, в прекрасном настроении?
- Я отстоял все свои чемпионские титулы - чего же мне расстраиваться? При этом отстоял их в бою с достойным соперником, который продержался все 12 раундов, чем меня, честно говоря, удивил. Но с другой стороны - не могу сказать, что так уж сильно расстроен тем, что не закончил бой досрочно.

- А мне показалось - было у тебя такое желание. Нет?
- Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? - засмеялся Володя. - Чтобы расстраивать хозяев? Впрочем, и без нокаута я всем всё доказал...

- И судя по твоим репликам на пресс-конференции, матч-реванш с Сашей тебе не нужен.
- Послушай, всерьёз о матче-реванше можно было бы говорить, если бы по итогам этого боя оставались какие-то вопросы. Как, например, после поединка Виталия с Ленноксом Льюисом (тогда Кличко-старший вёл по судейским запискам, но из-за рассечения у украинца бой был остановлен - и победу присудили британцу - А.Л.). Так?

- Но многие, например, считают, что ты слишком часто входил в клинч и наваливался на соперника...
- С другой стороны - а зачем Александр делал для этого всё? Он слишком низко наклонялся - потому и создавалось впечатление, что я на него наваливаюсь. Нет, скажу ещё раз, специалисты, мнение которых я уважаю, говорят, что по итогам боя с Поветкиным всем всё ясно. И счёт судейских записок - тому свидетельство. Извините, уважаемые критики, я ведь не пропустил ни одного удара - кроме одного, который прошёл по касательной (он и оставил синяк). Не было в ходе боя ситуаций, чтобы я потерял контроль над поединком. Кто разбирается в боксе и объективно оценивает - тем это очевидно. Остальным же всё равно ничего не докажешь.

- То есть матча-реванша не будет, верно?
- Ну, сам понимаешь, никогда не говори «никогда». Но в ближайших планах такого точно нет. Слишком велика очередь из претендентов. По самым разным версиям. Обязательные защиты титула никто не отменял ведь, правда?

- Ещё высказывается мнение, будто бы братьям Кличко так легко из-за их внушительных габаритов (впрочем, Николай Валуев крупнее и тебя, и Виталия - но это же не помогло ему доминировать в супертяжёлом дивизионе). Есть такие претенденты, которые не уступают вам в физическом плане?
- Хороший вопрос, Лёш! Ты знаешь, есть! Существует такой здоровенный, политкорректно выражаясь, афроамериканец. Зовут Деонтей Уайлдер. Рост его - за 2 метра, размах рук - 213 сантиметров. Провёл на профессиональном ринге 29 боёв, одержал 29 побед. А в августе этого года нокаутировал белоруса Сергея Ляховича. Вот мне кажется - встреча с ним была бы очень интересна. Другой вопрос - Уайлдер пока не так высоко в рейтингах...

Алексей ЛЕБЕДЕВ, Московский комсомолец

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oleksiy-lviv
да да да. только мертвые в спину не стреляют...
dikcher
Ты читать не умеешь? Владимир сам сказал, что не хотел расстраивать москвичей у них же дома. И характер боя это, как минимум, подтверждает. Все те нокдауны, что Владмиру приписывают как "грязные", он пытался удержать Поветкина руками, а не завалить. Но Котлеткин неудержимо рвался на настил ринга.
Кто сомневается, пересмотрите бой в качестве на трезвую голову, учитывая все то, что сказал Владимир. Сразу бросается в галза, как Кличко боксирует с мыслью, "как бы его не прибить случайно?". Рекомендую к просмотру трансляцию НВО, т.к. там комментаторы не заангажированные(амеры) и не слышно того петуха московского, из Поветкиновского угла.
Владимирович
Согласен с тем, что у Владимира нету "инстинкта убийцы" имея такой удар и проваливая так соперников Вова часто их отпускает тот же Льюис будь на месте Владимира (болея чем уверен) добил бы Питера в 1-м бою в 12 раунде… Владимир часто отпускает своих оппонентов будь у него "инстинкта убийцы" то бои бы заканчивались в первых 5 раундах
Вот навскидку вспомню бои, где Владимир мог заканчивать раньше времени но…
Чагаев 2 раунд нокдаун (Вова даже и не пытался добивать )
Чемберс 2 раунд (После удара правой в челюсть, Чемберса повило, и он спасался, Вова не смог добить)
Питер 2-3 раунд (Питера повело после двойки, Вова не смог добить)
Мормек 2 раунд нокдаун ( Вова не смог добить)
Рахман 3 раунд нокдаун (Вова даже и не пытался добивать)
Месер 3 раунуд (тяжелейший нокдаун, Вова не смог добить )
Брюстер 1 4 раунд (Нокдаун не попал последним ударом )
Владимир в начальных раундах имеет отличные моменты, но ему не хватает толи везения толи "инстинкта убийцы" Хотя с другой стороны эти моменты нужно еще и создать
CHIVOKUNYA
Спортом занимался...Да:главное-результат. Но кому, как не Володе, с его 60 боями только в профи, понимать, что в супертяжелой категории есть такая штука,как лаки панч. И методично зарабатывать очки можно 11,5 раундов, а потом нарваться на "шального" - прощай пояса...Так что, если есть возможность в супертяжах завоевать победу досрочно - надо непременно ею пользоваться.Чтобы НАВЕРНЯКА.
Leka777
может дело в деньгах!?этим хочу сказать что за 12 раундов боя Володе пообещяли премию!!!
zahar-luis-2010
Дружище, если ты когда нибудь занимался спортом, пусть то бокс, футбол, теннис,то бы понимал, что для настоящего профи главное - РЕЗУЛЬТАТ, зрелищность далеко не главное. На каждый бой выстраиваеться тактика, стратегия. Володя методично набирал очки, подводя бой к логичному завершению. Не было у него задачи нокаутировать Поветкина, задача была - победить, отстоять свои титулы. И своим боем он показал, где он и где великий русскай витязь.
CHIVOKUNYA
Так ото ж бо и воно: правая у него бездействовала почти все 12 раундов (за исключением 7-го, когда пытался ,но не смог добить).Почему?
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHIVOKUNYA
Ну,не знаю...По-моему в 7-м раунде,после нокдауна,Володя хотел добить, но не попадал правой
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимирович
С Льюисом не было обниманий ? Льюис Гранта грязно нокаутировал также боксировал и с Виталием, одной рукой держал а второй пробивал апперкот и боковой, Тайсона кстати Леннокс в похожем с тиле победил там были такие же наваливания и толчки как и в бою Вовы с Сашей но Льюис тот бой пытался закончить досрочно в отличии от Кличко который непонятно по каким причинам дрался одной рукой…
Меня интересует лишь один вопрос, почему Владимир боксировал только левой рукой того же Ваха Владимир пытался нокаутировать с первой секунды а в бою с Поветкиным Владимир сделал все чтобы не добить Сашу, Вова не попадал правым в статичного Поветкина в бою был моменты где Сашу можно было расстреливать с дальней дистанции но вместо этого был джеб и левый боковой
У меня по этому поводу есть три причины
1. Рецидив старой травмы
2. Владимир очень сильно сдал
3. Хорошие люди очень хорошо попросили Вову не портить праздник
Не верю я в то, что Владимир не смог и за таланта Поветкина использовать основное своё оружие двойки и кроссы, да даже серии с 4-6 левых боковых не было, хотя Владимир очень славиться этой серией
Владимир в этом бою сделал так чтобы некто не смог его засудить с судьей и при этом не нокаутировать оппонента как говорят «И волки сыты, и овцы целы» Вова показал что на голову выше по классу Поветкина протирая им полы 7-8 раз (В его логове) и Саша в грязь не упал, выстоял (хотя там и бомбежки не было )
CHIVOKUNYA
Нет у Владимира "инстинкта убийцы". Любой другой ,имея такую возможность,добил бы Поветкина. А Кличко не не захотел, а не смог. УВЫ. Я после боя был разочарован (как и после боя с Хэем)...Очень много разговоров о желании победить нокаутом, а на деле 12 раундов мял кацапчега под собой... Да,пропустил мало,да выиграл без вопросов...Но зрелищности (а зрители платят именно за нее) НЕ БЫЛО. ИМХО.
DON-58
Есть у кого-нибудь ещё вопросы? ВОЛОДЯ - УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
black_touch
да и все доказательства на фото к статье .
black_touch
валуеву на заметку.
Кто разбирается в боксе и объективно оценивает - тем это очевидно.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sniper81
На конференции после боя он говорил другое
andriyk2
не знаю каким тупым москалем надо быть что бы считать Подметкина фаворитом
puperFigaro
по ходу ты из тех "кому ни чего не докажешь"))) тоесть "остальной")))
Клоун, до Стюарта он наоборот избегал как ноет рашка "обнимашек".
sniper81
Мое мнение, что Вова не боксер, нельзя так говорить, что пожалел. Видно было, что в 7 раунде пытался положить Сашу.
Срочно тренера нужно искать, а та манера напоминает его ранние бои до Стюарда