Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 октября 2013, 21:00
1074
3

Агроном Ворсклы:Чувствовал ответственность за результат игры

Владимир Ловкий рассказал о том, как поле стадиона полтавского клуба готовят к матчам

| Обновлено 07 октября 2013, 21:00
1074
3
Агроном Ворсклы:Чувствовал ответственность за результат игры
vorskla.com.ua

Агроном «Ворсклы» Владимир Ловкий рассказал, как поле центрального полтавского стадиона готовят к предстоящим играм, вспомнив о своих чувствах во время домашней игры с «Севастополем»…

- Владимир Владиславович, были ли готовы к такому холодному и дождливому началу осени?
- Мы это учитывали еще в момент заложения дренажа. К ноябрю уже готовы полностью. Сделали дренирование, прокололи газон. Чтобы пустить воздух в многослойный войлочный покров дренажа, пришлось аккуратно сделать проколы по всему периметру. Также провели вычесывание, уже заканчиваем «пылесосить». Раньше это нам просто не позволяла влажная погода. Все остальное у нас идет без отклонений от графика – внесение удобрений, ядохимикатов.

- Сложным испытанием газона стал домашний матч «Ворсклы» против «Севастополя». Не побаивались за судьбу нового травяного покрытия?
- Да, сказать, что это был дождь – ничего не сказать! (смеется). Я во время матча вел свои расчеты. Даже если бы остановили матч, то в течение 10-15 минут вся вода ушла бы полностью. В принципе, это согласно регламенту, мы бы ничего не нарушили.

- Но у Вас-то, человека всей душей переживающего за свое детище, сердце точно замирало?
- (смеется) В общем, да. Было такое, чего таить. Конечно же, я был перенапряжен от первой до последней минуты. Как не парадоксально, где-то в такие моменты даже агроном может почувствовать на себе ответственность за результат игры. Я видел как вода на какое-то время, словно в блюдцах, застывала на поле, отражая свет прожекторов. Но потом, раз-раз, и наш новый дренаж справился с этой непростой задачей. Все, слава Богу, сработало.

- Считаете, испытание на прочность пройдено?
- Абсолютно, да! Сейчас мы нашим дополнительным дренированием ориентируемся на ноябрь. Это самый сложный период, когда вегетация практически отсутствует, трава в основном прироста не дает. Там где у нас идет три игры подряд, с «Металлистом», «Карпатами» и «Черноморцем», ожидаем всего самого сложного, но будем делать все, что в наших силах, чтобы и природе помочь справится с такими нагрузками.

- Знаем, что Вы первый друг синоптиков?
- Так оно и есть (смеется). Не знаю, кто чаще людей моей профессии интересуется метеоусловиями. Очень далеко, конечно, заглянуть нельзя, ведь погода порой крайне переменчива. Даже если будет теплым декабрь, у нас имеются свои отработанные методы по уходу за газоном.

Артем ЛОБАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
thebestexpert
Его в днепр надо отправить пусть там этим холуям мастер класс продемонстрирует! Ато они еще долго будут колому на бабло разводить!!!
BekXan
А причём тут агроном Ворсклы вообще к Динамо?
И агроном Ворсклы отлично выполнил свою работу.Все видят какое поле и какого качества!
alexanddmi
Предлагаю агронома Ворсклы в помощники метроному Динамо. За небольшие деньги в клубе можно резко увеличить профессионализм в тренерско-руководящем штате ДК. Причём резко увеличить.