Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 07 октября 2013, 18:42
1176
1

Тренер Беларуси: «Автобуса» с испанцами не будет

Наставник сборной Беларуси обещает не играть в закрытый футбол c чемпионами мира и Европы

| Обновлено 07 октября 2013, 18:42
1176
1

Замыкающие таблицу отборочной группы I белорусы готовятся к заключительному поединку квалификации чемпионата мира-2014. Наставник красно-зеленых Георгий Кондратьев отмечает, что настраивает команду на конструктивные действия.

Накануне вояжа на Мальорку Кондратьев говорит: «На любую игру мы выходим с целью добиться положительного результата. В первой встрече с испанцами просил ребят смело идти в атаку, не отсиживаться в обороне. Если помните, когда я пришел в сборную, то сказал, что нужно все перестраивать. Потому что действуя только в обороне, ожидая ошибки соперника, мы больших задач не решим».

Развивая мысль, тренер добавляет: «Плохо ли, хорошо, но потихоньку игру перестраиваем. Пока выдерживаем только один тайм. На вторые половины игрокам не хватает «физики». Из 14 голов, которые мы пропустили, 11 пришлись на вторую половину. Значит, физически выглядим неважно. Все-таки темп игры в нашем чемпионате и даже в России не сопоставим с тем, который предлагают сборные уровня Франции или Испании. Отсюда и проблемы. Не знаю, насколько нас сейчас хватит, однако постараемся не сидеть в обороне, не ставить «автобусов» у штрафной. Будем показывать свой футбол».

Стоит отметить, что в матче против испанцев не сыграет лидер белорусских атак - дисквалифицированный Александр Глеб. Спустя четыре дня, 15 октября, белорусы проведут домашний товарищеский поединок с японцами. Встреча состоится в Жодино и для удобства болельщиков соперника начнется в 14:00 по центральноевропейскому времени. На подготовку к двум играм Кондратьев пригласил двадцать три футболиста.

Состав Беларуси

Вратари: Сергей Веремко («Крылья Советов»), Александр Гутор («Динамо» Минск), Сергей Черник («Неман»).

Защитники: Дмитрий Верховцов («Крылья Советов»), Александр Мартынович («Краснодар»), Максим Бордачев («Томь»), Егор Филипенко (БАТЭ), Виталий Трубило («Динамо» Минск), Артем Радьков («Терек»), Олег Веретило («Динамо» Минск).

Полузащитники: Сергей Кисляк («Рубин»), Станислав Драгун («Крылья Советов»), Ян Тигорев («Локомотив»), Ренан Брессан («Алания»), Сергей Баланович («Шахтер» Солигорск), Александр Володько (БАТЭ), Тимофей Калачев («Ростов»), Антон Путило («Волга»), Павел Ситко («Шахтер» Солигорск), Сергей Кривец (БАТЭ), Дмитрий Бага (БАТЭ).

Нападающие: Сергей Корниленко («Крылья Советов»), Виталий Родионов (БАТЭ).

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 3
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lexycaine
Шо, не приедут?