Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 октября 2013, 18:12
677
0

ХИК в пятый раз подряд стал чемпионом Финляндии

Клуб из Хельсинки выиграл турнир в 26-й раз

| Обновлено 07 октября 2013, 18:12
677
0
ХИК в пятый раз подряд стал чемпионом Финляндии
uefa.com

ХИК в пятый раз подряд стал чемпионом Финляндии. В целом для клуба из Хельсинки эта победа в национальном первенстве стала уже 26-й.

Золото ХИК гарантировал себе за два тура до финиша, обыграв со счетом 3:0 победителя Кубка Финляндии РоПС. Столичная команда впервые завоевала чемпионство под руководством Сикстена Бострема, сменившего после прошлого сезона Анти Мууринена.

Титул покорился не без проблем, поскольку на протяжении большей части кампании на пятки ХИКу наступала «Хонка». Кроме того, летом команду постигло разочарование на евроарене - во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА подопечные Бострема признали поражение от эстонского «Нымме Калью».

«Два или три дня после проигрыша в Таллине мы были опустошены, но в итоге смогли собраться», - сказал Бострем. Действительно, ХИК не проигрывает в чемпионате Финляндии с середины июня, а очередной трофей стал возможен благодаря блестящим результатам в сентябре. «Я доволен, надеюсь, что довольны и болельщики, - добавил тренер. - Они жаждали титула перед началом сезона, и теперь трофей у них».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.