Михаил ДОБКИН: «Днепр, давай до свидания, 0:3»

Губернатор Харьковской области требует засчитать техническое поражение «Днепру»

10562
105

Михаил Добкин после прерванного матча 12-го тура чемпионата Украины между «Днепром» и «Металлистом» (2:1) заверил, что свет на «Арене-Днепр» был везде, кроме поля. Также Добкин считает, что за неспособность проведения матча днепропетровцам должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Напомним, что в начале второго тайма встречи на стадионе начались проблемы с освещением и арбитр Анатолий Жабченко увел команды с поля. Пауза длилась около часа, однако освещение так и не было восстановлено. Спустя некоторое время, после того как было официально объявлено об остановке игры, свет на «Днепр-Арене» заработал.

«А кто-то там претендовал на проведение Евро-2012? Супер стадион и супер освещение! Не смогли обеспечить проведение центрального матча первого круга – давай до свидания, 0:3. Я лично видел, что свет вокруг стадиона не пропадал. Свет не гас даже внутри стадиона! Заявляю это ответственно так, как во время отсутствия света, я проходил через часть стадиона, чтобы попасть к болельщикам. Свет был везде, кроме игрового поля! Если стадион «Днепра» оставят без наказания, значит создадут прецедент для будущих ситуаций», – написал Добкин в своем твиттере.