Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1077
0

ЦСКА – Евролигу брал, Казань тоже взял

Московские армейцы полностью реабилитировались за поражение от УНИКСа

Интересный матч состоялся в российской Суперлиге – встречались лидеры дивизиона московские армейцы и казанский УНИКС. Дополнительную интригу придавал результат последней встречи соперников, 2 декабря ушедшего года казанцы обыграли красно-синюю армию 101:83. Такие конфузы у армейцев случаются последнее время крайне редко и потому все ждали реванша.

И он состоялся. Уже в первой четверти армейцы оторвались на десять очков. У казанцев отказало их любимое оружие – дальние броски. Только раз забил такой снайпер, как Чикалкин, а всего попали гости 8 из 26, при этом, раззабивались они уже под конец, что, разумеется, совсем другое дело. Да и вообще тяжело было УНИКСовцам иметь дело с армейской обороной  - уровень был с ЦСКА.

Папалукас, как всегда, вел игру армейцев, Смодиш и Андерсен отлично справлялись с ролями наконечников атаки, очень старательно действовали Курбанов и Саврасенко (Алексей в одной атаке настолько эффектно закинул мяч в кольцо, пролетев под ним, что осталось только подивиться непрестанному прогрессу этого игрока), ну а Траджан Лэнгдон на этот раз взялся за трехочковые. И положил за игру 6 из 8 – вот такая статистика!

19 очков после половины встречи, разумеется, напрочь убили интригу (и это еще был засчитан трехочковый Дариуша Лавриновича, забитый с сиреной). Но казанцы честно боролись до конца. К четвертой четверти дело вроде дошло до 15-очковой разницы, но в самом конце армейцы задались целью выиграть с более чем 18-очковой разницей и это им также удалось. Проходы и очки Лэнгдона и Папалукаса и счет становится итоговым, а попытки казанцев отметиться трехочковыми в последних атаках не увенчались хоть каким-то успехом.

ЦСКА продолжает лидировать в чемпионате России, на одно поражение больше у УНИКСа, чуть дальше в таблице расположились московские динамовцы, ростовский Локомотив, а также Химки и Динамо из Московской области.

ЦСКА (Москва) – УНИКС (Казань) - 94:75 (23:13, 25:16, 23:22, 23:24)
Ц: Лэнгдон (28).
У: К. Лавринович (18).
Подробный протокол.

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.