Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 октября 2013, 07:38
1447
1

ШОВКОВСКИЙ: «Выходили на игру с предельной концентрацией»

Для капитана «Динамо» матч с «Металлургом» стал первым после длительного перерыва

| Обновлено 07 октября 2013, 07:38
1447
1
ШОВКОВСКИЙ: «Выходили на игру с предельной концентрацией»

- Мы сегодня реализовали очень много моментов, но и то, не все. Думаю, настрой на игру и сверхмотивация с учетом последнего неудачно сыгранного поединка и огромного желания реабилитироваться перед нашей аудиторией, показать, что у нас все-таки, есть команда стали залогом  успеха. Ребята, выходили на игру с предельной концентрацией, мотивацией и огромным желанием.

- Вы уже набрали оптимальные кондиции?
- Решение, кому играть, а кому нет, принимает главный  тренер. Он все видит и советуется со своими помощниками.

- Можно ли сказать, что сегодня была битва за Блохина?
- Можете говорить, как угодно: за Блохина, за кого-то еще. Я пытаюсь донести до всех, что самая важная игра – это предстоящая, без нее не будет следующей. Великая команда всегда готовится с максимальным настроем на каждый поединок, вне зависимости от соперника, турнира и ситуации. Только с таким подходом можно рассчитывать на высокие результаты.

- В вене второй тайм динамовцам не удался. На чем акцентировал внимание Блохин в перерыве?
- Мы все обращали на это внимание, правда, слова были немного другими, но смысл такой. Мы говорили, что ни в коем случае  нельзя давать слабинку.

- «Шахтер» в субботу забил «Арсеналу» семь мячей…
- Можете написать, что мы отомстили за Киев (улыбается).

- Удаление сыграло свою роль?
- Безусловно, играть, имея преимущество в одного человека, проще.

- В последнее время команда находится под психологическим давлением. Эта победа с большим счетом немного снимет напряжение?
- Главное, не бросаться из крайности в крайность. Я прекрасно знаю, что такое давление – испытал, как говорится, на своей шкуре. И могу сказать, что нужно делать выводы после каждой игры. Меня так учили мои родители, даже после удачных игр. Повторюсь, должна быть предельная концентрация и мотивация, желание, самоотдача и взаимопонимание на футбольном поле. Не важно, кто забьет, в конечном  итоге выигрывает команда, и проигрывают также все. Сегодня мне понравился матч, мне было приятно играть, потому что на поле вышли 11 человек, как единый коллектив, а вышедшие на замену усилили игру. Да, наша задача была немного упрощена из-за удаления в составе соперника. Но думаю, в конечном итоге, это не повлияло бы на результат.

- Как можете оценить действия Цурикова, у которого было не так много игровой практики?
- Кстати, в субботу у Андрея был День рождения, пользуясь  моментом, хочу его поздравить. Пусть он и дальше прогрессирует, растет, у него это хорошо получается. И главное – хочу пожелать ему крепкого здоровья, ведь большой спорт невозможен без него.

ФК Динамо Киев

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FARE
Удаления в современном футболе играют меньшую роль, чем когда-либо. Сотни примеров побед в меньшестве, и лишь десятки - погромов при большинстве.