Металлист требует засчитать техническое поражение Днепру

Харьковский клуб обратился к ФФУ и Премьер-лиге

19726
468

Футбольный клуб «Металлист» обращается к общественности, Федерации Футбола Украины, Премьер-лиге и требует засчитать техническое поражение ФК «Днепр» в связи с вопиющими нарушениями норм безопасности, а также Регламента проведения соревнований в матче, который начался в 19:30, 6 октября 2013 года, но, увы, не был доигран.

После 45 минут, в течение которых стадион оставался без освещения, делегатом матча было принято решение об остановке поединка. Стоит принять во внимание, что подобное нарушение – не форс-мажор, стадион является собственностью ФК «Днепр» и именно клуб несет всю ответственность за то, что произошло на «Днепр-Арене», а именно: необеспечение должных условий для проведения матча, а также необеспечение безопасности в течение 45-минутной паузы (отсутствие света на эвакуационных выходах с трибун, проникновение двух болельщиков хозяев по металлическим конструкциям на крышу с последующим сбрасыванием горящих файеров на головы болельщикам «Металлиста», использование множества пиротехнических средств, ослепляющих лазерных указок и т.п.).

Считаем, что со стороны клуба не было принято никаких активных действий, чтобы решить технические проблемы и ускорить процесс устранения проблем с освещением.

Согласно ст. 60 Регламента чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, стадион должен быть обеспечен двумя независимыми источниками питания, и при отключении основного, резервный источник питания должен подключаться автоматически. ФК «Днепр» не обеспечил функционирование такой резервной системы в нарушение требований Регламента.

В сложившейся ситуации, считаем, что ФК «Днепр» должно быть засчитано техническое поражение, так как переигровка либо доигровка матча просто физически невозможны, ведь уже завтра игроки обеих команд отправятся в стан национальных сборных.

Кроме того, в противном случае, подобная порочная практика может быть использована как прецедент, и другие команды смогут применять ее с целью перенести матч, дать отдохнуть своим игрокам.

ФК Металлист

(1)

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 04:16 0

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 468
makas11
какой имидж)))))у мх один имидж клеймо пожизненное "команда покупающая результат за деньги" это европейский спортивный вердикт.они даже взяточника красникова невыгнали из клуба они имидж нечестной команды держат гордо)))))
vismut58
viktor112007
Eugenich
Здесь дизельный генератор не запустился... Хорошо, хоть болелы все живые!
Eugenich
Будет техническое поражение. А с каких хуев? Если будильники поломались и самолет не взлетел?
Eugenich
Допустим, Металлист не успел прилететь на игру. Каковы будут санкции? перенос матча, или ТП?
Maradona
с хуев засчитывать поражение Днепру
Eugenich
Я бы хотел увидеть наказанным стадион и переигровку матча, даже с имеющимся счетом.
Eugenich
Eugenich
Клубу, который не может организовать выезд команды - засчитывают техническое поражение.
Почему сходит с рук клубу, который не может организовать на должном, безопасном уровне игру у себя дома?
Я понимаю комета ё..нулась, или метеорит с молнией попали в стадион.. Тут же либо полное распи..дяйство, либо спланированная акция по удержанию счета!
Lennon750
bolgarin9
будь на их месте Днепр или любая другая команда тоже самое требовали, а еще и проигрывали
alessandro13
Металлист требует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
berlinec
А может Металлолом губу пристегнет ко лбу?Совсем уже охирели,три очка любой ценой.Мало того,что Бакс гол левый засчитал-небось опять подмазали,опыт то есть.
manuwin
Ну если будет переигровка то уже после отборочных игр сборной. Сейчас сборников наших не нужно беспокоить даром. 2 решающих матча против Польши и Сан-Марино.
manuwin
Чтобы не было спорных моментов нужно центральные матчи проводить раньше около 17 часов в суботу или воскресенье.
В России молодцы играют и в 13-00 и 14-00 15-00 17-00.
В ЛЧ Зенит и ЦСКА играет всегда в 20-00
А наш ШД играет дома в 22-00 когда все нормальные люди пришли после работы дамой и спать хочетса. Второй тайм обычно недосматривают после 23-00!
Нужно думать о болельщиках и играть в 18-00 19-00 20-00 матчи ЛЧ и ЛЕ
t2_romario
В Испании и Италии доигрывают и по 10 минут если такое приключилось. Так что не нужно рассказывать басни Крылова!
RIF1984
Все правильно,надо считать техническое поражение,стадион в Днепре вообще сарай,все видели какой там ужасный газон был в матче с "фиалками",как в коровнике,поетому нет ничего удивительного и во вчерашнем конфузе,если сами не могут наладить свое хозяйство,то хоть принудительно.
В крайнем случае назначить переигровку на нейтральном поле
Vall69
10000000%
Есть в Харькове и адекватные нормальные болелы, которым в футболе нужен сам футбол, а не очки, суды и прочие не спортивные пути достижения результата.
BBB
Цирк состоит в том что многие ,которые тут ратуют за доигрывание видно никогда не были спортсменами и не понимают всех нюансов доигровки.Во первых -доигрываться будет второй тайм,а по физическому состоянию игроков - первый.Привести игроков в в физическое состояние второго тайма,дав им какую то нагрузку не реально,потому как при просто физической назрузке не будет учтена эмоциональная составляющая матча,которая изматывает не меньше а то и больше физической нагрузки.Во вторых - если допускать доигровки,которые возникают не в следствии форс-мажоров,то рискуем создать прецедент,которым могут те же или другие клубы пользоваться и дальше.Лично мне искренне жаль что матч не был доигран,потому как лично я не получил ответы на многие вопросы - кто из 4 ведущих клубов наберет больше очков в очных противостояниях в первом круге.Смог бы Металл отыграться и вырвать победу или Днепр добавить во втором тайме.Лично для меня идеальным результатом была бы ничья или победа Днепра,тогда борьба за медали и Лигу чемпионов только обострилась бы.Но все это меня устроило бы если бы матч в воскресенье прошел бы в полном объеме,без всяких доигровок или технических побед.Хотя для сборной это плюс,что матч не доигран-игроки не измотаны,провели игровую тренировку и никто не травмировался!!!!Так что для чемпа потеря,а для сборной находка!!!!!