Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2002
0

ДЕМЕТРАДЗЕ: "Адриансе предложил мяч"

Грузинский нападающий донецкого "Металлурга" обещает болельщикам команды "бронзу"

30-летний нападающий донецкого «Металлурга» Георгий Деметрадзе — личность в нашем футболе яркая и неординарная. Заслуженный авторитет и уважение в футбольном мире Георгий получил, прежде всего, своей работой. Деми — лучший бомбардир дончан за всю историю команды, в его активе 34 забитых мяча. 

— Георгий, как можно оценить итоги первого круга для твоей команды?

— Неоднозначным выдался этот отрезок. Буквально перед началом чемпионата к нам пришел новый тренер, также в состав команды влилась большая группа новичков. Конечно же, всем им необходимо было время для адаптации. Несыгранность с нашей стороны была видна невооруженным взглядом. Много «своих» очков мы просто потеряли.

— Ты забил всего два мяча в осенней части чемпионата. Все болельщики говорят, что этого явно мало. Ты согласен с ними?

— Ну конечно. Что это за результат для меня? В чем причина? Я и сам бы хотел знать ответ на этот вопрос. Сейчас мне остается только одно — усиленно работать.

— Расскажи, как ты провел отпуск?

— Сначала я уехал в Киев, где у меня есть квартира, а затем улетел в Милан. Я жил дома у моего хорошего друга Кахи Каладзе. Отдыхал, дважды сходил на футбол. Побывать в Милане и не посетить игры Серии А, причем на знаменитом стадионе «Сан-Сиро», — такого я не мог допустить. В это время в Милане также находились и другие известные грузинские футболисты: Иашвили, Арчил Арвеладзе, Хизанишвили. Мы общались на самые разные темы, гуляли и прекрасно провели время. После этого я с Кахой улетел домой в Тбилиси. Там и встретил Новый год. А затем пришло время возвращаться в Донецк.

— И здесь ты узнал новость о том, что наставником «Металлурга» стал голландский тренер Ко Адриансе?

— Нет, я знал об этом еще в декабре. Это очень известный специалист в Европе. С ним, я считаю, мы должны выполнить поставленные перед нами задачи — стать третьими в чемпионате.

— Каковы твои впечатления от работы с этим специалистом?

— Считаю, что еще рано делать выводы. Слишком мало времени прошло, однако, то, что он наладит дисциплину в команде, не подлежит никакому сомнению. Адриансе — приверженец строгих правил не только на поле, но и в быту. Думаю, что это — правильно.

— На что делает акцент «коуч» «Металлурга» на первых тренировках?

— В отличие от тренеров бывшего Союза наш наставник с первого дня предложил нам работу с мячом. Всем без исключения футболистам по душе такой подход. Раньше как бывало: придет тренер и как начнет давать указания наматывать круги вокруг поля. Физика физикой, но мы же в первую очередь — футболисты. Занятия у нас сейчас длительные, но довольно интересные. Для футболиста важно, прежде всего, выполнить указания тренера, что мы сейчас и делаем.

— Георгий, ты уже много футболистов видел на своем веку. Довелось тебе и играть против выдающихся мастеров. На твой взгляд, каков сейчас подбор футболистов в «Металлурге»?

— В нашем составе собраны квалифицированные игроки, многие из которых хорошо зарекомендовали себя в сильных чемпионатах. Поверьте, за время подготовительных сборов мы постараемся сыграться как следует и продемонстрировать всю свою мощь.

— Кого ты считаешь главными соперниками «Металлурга» в борьбе за «бронзу»?

— Харьковский «Металлист». Они опережают нас на восемь очков, а это, как ни крути, — немало. Хотя тот факт, что очный поединок с ними мы проведем на своем поле, дает нам определенное преимущество. И все же, если мы будем показывать сбалансированный футбол, то третье место от нас никуда не денется.

— Что ожидать болельщикам «Металлурга» в весенней части чемпионата?

— Красивой игры и результата. Знаю, что многие поклонники команды хотят видеть в нашем исполнении атакующий футбол, и мы постараемся их не разочаровать. Надеюсь, что уже в самое ближайшее время армия поклонников нашей команды будет увеличиваться. Со своей стороны хочу призвать всех наших болельщиков поддержать нас на трибунах стадиона.
«Московский Комсомолец» в Донбассе

Офсайт ФК Металлург Д

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.