Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 октября 2013, 14:25
11076
36

Тренер Поветкина: «Владимир Кличко – лучший боксер в мире»

Тем не менее, Александр Зимин разочарован исходом поединка

| Обновлено 07 октября 2013, 14:25
11076
36
Тренер Поветкина: «Владимир Кличко – лучший боксер в мире»
Александр Поветкин

Супертяжеловес Александр Поветкин отличился волевыми качествами в поединке с украинцем Владимиром Кличко, заявил тренер российского боксера Александр Зимин.

Титулованный украинский супертяжеловес Кличко в субботу в московском спорткомплексе «Олимпийский» одержал победу по очкам над Поветкиным и удержал свои чемпионские титулы.

«Конечно, мы разочарованы итогом поединка. Я бы не сказал, что это лучший бой в карьере Поветкина, но в данный момент Владимир Кличко - лучший боксер в мире. Александр проявил все волевые качества. Держался до конца. Но, к сожалению, не все получилось», - сказал Зимин агентству «Р-Спорт» в телефонном разговоре.

После боя российский боксер заявил, что хочет взять у Кличко реванш. «Состоится ли бой-реванш, решать только Александру», - подчеркнул тренер.

Поражение стало первым в карьере 34-летнего Поветкина. Ранее россиянин выиграл все 26 боев (18 из них - нокаутом), Кличко-младший одержал 61 победу (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).

Р-Спорт

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 30
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wezom07
Блогер "Народки" Отар Кушанашвили – о бое Кличко с Поветкиным, Объединенном чемпионате и пьесе "Ты лжец", в главных ролях в которой выступают Валерий Газзаев и Николай Толстых.
Марк Твен, тренер американских и грузинских писателей-боксеров, изрек следующую реплику, которая, поскольку сами боксеры Твена не читали, с моей подачи стала крылатой: "Нет большей пошлости, чем переоценка себя".
Конечно, эту крылатость можно "впендюрить" в лицо каждому эстрадному артисту, но мы сейчас говорим о суровых бойцах-лесорубах. Если ты, как Поветкин, год рассказываешь, что посвятишь победу ушедшему в мир иной папе, если ты говоришь об этом, будучи даже на глаз, не в форме, как должно быть сейчас совестно!
Этот бой меня унизил. Не трогай святые имена, если ты сорок раз падаешь на пол и 39 раз предъявляешь счет якобы подло поступавшему Кличко, стань с ним перед зеркалом и посмотри, в какой степени готовности находится твой соперник. Ни капли лишнего веса, жилистый, сухопарый, как Отарик на гастролях, готовый за деньги найти не просто "Аль Каиду", но в одиночку самого Усаму бен Ладена, готовый за 17 миллионов долларов жениться хоть на Алле Пугачевой, хоть на Надежде Кадышевой.
Если ты претендуешь на то, чтобы сместить с пьедестала такого парня, как Кличко, ты должен сделать победу убедительной с эффектной концовкой в виде нокаута. А если дышишь уже в третьем раунде так, как Отарик на лыжне на биатлонной базе Стайки в Белоруссии, не выходи на ринг! Не выходи!
И вот самое неприятное замечание из уст парня, который журналист не по профессии, а по конструкции личности, как написал еще один неведомый боксерам писатель, Сергей Довлатов, обо мне - вот что я наблюл во время боя: это единственная битва такого ранга, когда побежденный даже не удосужился поздравить победителя. Мне, и я уверен, что и вам, долго рассказывали, что спорт – это благородство. Так иди в угол ринга, где один из братьев отстоял корону, поклонись и скажи: нос не дорос, не по Сеньке шапка!
Если вы сильнее Кличко, избейте и отправьте в нокаут. И будьте честны! Если я мастер, но если не сильнее Владимира Познера в умении задать вопрос, не буду кивать на папу. Хоть Поветкин и отстоял эти 12 раундов, я все равно предположил после боя – а вдруг Кличко просто не хотел размазывать соперника, потому что дрались в Москве? Ну а вдруг? Кличко все контролировал, я разочарован и уязвлен.
Мы получили щелчок по носу. Не надо глумиться над украинцами, называя их хохлами. Когда вы приписываете бою политический подтекст, будьте готовы к тому, что вас просто изобьют. Смотрите и учитесь, как вел себя Кличко, он сказал, что бился с выдающимся боксером, а наш крепкий парень даже не поздравил его.
Мы никак не можем угомониться за цены на газ, что люди подняли головы. Киев город во всех случаях не людоедский, а более приспособленный к жизни. Если вы утверждаете, что вы супергосударство, то и боксер, стоящий за вами, должен быть таким же. Он должен выходить и избивать соперника.
Да, и вот что я чуть не забыл сказать, переводя разговор на футбол. Я был в Белоруссии, где комментировал бой. Там смеются – ну какой Объединенный чемпионат. Ну какой? Мне говорят - вы нам год рассказывали, как изобьете Кличко?! Уже года полтора рассказываете про этот свой чемпионат. И тоже начинаете унижать соперника, говоря, что останутся команды 4-5 от Украины, а остальные потом будут российские, потому что они сильнее. Да над вами ржут!
Вы берете из украинского чемпионата Кучука, смеетесь над ним, называете алкоголиком. И он вам делает команду трезвее всех трезвых ваших спецов. Какой Объединенный чемпионат? Харьковский "Металлист" выбьет вам глазное яблоко в первом же туре, братья Суркисы сделают с вами то, что сделал Кличко с Поветкиным, они заберут за месяц все миллиарды, которые вы обещали в течение пяти лет. За ме-сяц!
Над вами ржут – двое обидчивых людей через прессу выясняют, кто и кому назначал встречу. Один, Газзаев, говорит, что Толстых не снимает трубку, а от Толстых говорят, что бумаг никаких не поступило. Вы дома не разберетесь, кто с кем дружит. Люблю Газзаева, но вы на таком уровне через газеты говорите друг другу "Ты лжец!" Какой Объединенный чемпионат, как вы с украинцами собираетесь договориться?
У нас в спорт качают больше денег, чем нефти из земли. Вливают в спорт так, что такое ощущение, нет медицины, образования. Даже из Отарика делают биатлониста! В головах у людей пусто, все поднимают железо, а потом выходит парень и падает 39 раз, а его бьют только левой рукой. Поднимайте детей, рожайте детей, учите их!
Не согласны? Ну, так в начале моего сияющего текста о таких, как вы, сказал мой кузен Марк Твен.
puperFigaro
Кстати ни кто от команды Поветикна не пришел на пресс конференцию
Ладно Саше лицо отбили, синий весь был , но тот же Тренер обязан был прийти.
То что он не пришел говорит о многом. ГОВНО ОН,
И не чего у него брать даже интервью.
BBB
Поражение стало первым в карьере 34-летнего Поветкина. Ранее россиянин выиграл все 26 боев (18 из них - нокаутом), Кличко-младший одержал 61 победу (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).
Ну допустим чистый нокаут был только один-от Кори Сандерса!!!Еще один по глупости Владимира в начале спортивной карьеры в профибоксе и одно непонятное поражение из-за обезвоживания организма.Многие говорят что бой был скучным и однообразным-так ведь Кличко не пришлось по ходу боя изобретать велосипед- Поветким действовал однообразно,и Кличко отвечал ему тем же,потому как эта тактика приносила ему перевес.Единственный вопрос остался почему Кличко не закончил бой в 7 или 11 раунде ведь вполне мог добить "витязя",но не стал.
Marchello_
было бы интересно посмотреть на Пветкина в бою с Виталием.
zahar-luis-2010
Это не ты во время боя, перлы всякие выкрикивал, типа: "Саша кончай"??)))
Vadoss97
Кличко грязный боксер - ФУ! Бой был просто отстой, Кличко всё время валился на спину Поветкину и вязал его грязно - ЛОХ. А еще чемпион. Просто антропомнтрия его выручает, а так он ни какой!
sy_1
Реванш, обычно, только если был равный бой, "случайный нокаут", или "непредвзятое" судейство.
В случае тотального превосходства одного из бойцов и закономерного результата на "реванш" никто не претендует.
DON-58
Неужели "витязь" не понял, что ВЛАДИМИР его пожалел? Какой реванш?! Реванш - это реанимация для Санёчка!
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shpachok54
Мінімум 30 лимонів і бій в Києві.
Фокс
Ну в Москве уже было, теперь нужно в Киеве...
пусть поваляется везде... надеюсь что перед своими Володя уже жалеть "витязя" не будет, включит режим "обе руки"...
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prospekt_20mai2011
- НЕ БУДЕ РЕВАНША(Я ТАК ДУМАЮ)ОСТЫНЕТ ОДУМАЕТСЯ И ЗАЛЕЗЕТ В НОРКУ И БУДЕТ ЖДАТЬ ОКОНЧАНИЯ КАРЬЕРЫ КЛИЧКО.
prospekt_20mai2011
ФОТО ДОСТОЙНА ФРАЗЫ -САНЯ КОНЧАЙ, САНЯ КОНЧАЙ,САНЯ КОНЧАЙ.
Фокс
лично я за "реванш" - в Киеве, на Олимпийском!
timelessness
Нет, я жду бокса. Просто его уже нет длительное время, вот и некоторые подзабыли как он выглядит.