Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1493
0

ТИМОЩУК: Побеждать такие команды престижно

Капитан "Шахтера" стал лучшим игроком международного турнира в Маспаломасе

Отликовав положенное, игроки «Шахтера» стали прорываться к автобусу. Сделать это было совсем непросто. Толпы местных и румынских (прибыли поболеть за «Рапид») фанатов горели желанием получить в виде сувенира футболку, мастерку, кепку, - собственно, что угодно, лишь бы это было связано с «Шахтером». Тех, кто с боями дошел до своего места в салоне, уже поджидал корреспондент клубной пресс-службы.

Дарио Срна.

- Это самое лучшее начало сборов, которое я могу припомнить. Никогда еще «Шахтер» не играл так успешно на этом этапе подготовки. Все-таки, давайте не забывать, что мы тренируемся после отпуска всего десяток дней. А на Канарах показали игру со стопроцентным результатом.

- Впереди у «Шахтера» сбор в Марбелье и турнир в Израиле…

- Да, и нам важно сохранить хороший настрой и продемонстрировать зрелую игру. И турнир в Израиле тоже хотелось бы выиграть. Тогда у нас будет отличный заряд для встречи с «Нанси» в Кубке УЕФА.

Богдан Шуст.

- Мне понравилась игра с «Русенборгом». «Шахтер» полностью доминировал на поле, а главное, мы добились необходимого результата. Очень рад за своего друга Анатолия Тимощука, которого признали игроком турнира. Он по праву заслужил этот приз.

- Этим матчем «Шахтер» завершил первый этап зимней подготовки…

- Да, но впереди нас ждет еще много работы. Тем более, надо второй трофей завоевывать, в Израиле.

- В матче с норвежцами тебе не пришлось много трудиться. Сколько раз дотронулся до мяча?

- Наверное, чтобы сосчитать, довольно будет пальцев рук. Здесь надо сказать добрые слова нашей обороне. Дима Чигринский отлично отыграл, как мне кажется. И другие ребята были тоже на высоте.

Анатолий Тимощук.

- Турнир в Маспаломасе получился интересным. Он проводится уже 24 раз, у соревнований накопились славные традиции. Тем почетней выиграть главный приз, участвуя в этих состязаниях впервые. Первая игра, с «Брондбю», у нас получилась своеобразная - завершилась с хоккейным счетом. А во второй встрече мы смогли показать организованные действия.

- Как тебе, опытному бойцу, понравились выступления молодых футболистов «Шахтера»?

- Я искренне рад за ребят, которые вписываются в коллектив, чувствуют себя уверенно.

- Поздравляем тебя с призом лучшего игрока турнира. У тебя в коллекции уже есть аналогичные трофеи?

- Спасибо за поздравления. Призов лучшему игроку матчей у меня достаточно много. Но это в играх чемпионата Украины. Трофея лучшего игрока международного турнира пока еще не было. Приятно было его получить. Хотя, разумеется, я и не думал, что мои действия будут отмечены таким образом. Просто, я делал свою работу, хотел быть полезным команде и принести результат.

- Что скажешь о соперниках?

- Это сильные клубы, занимающие лидирующие позиции в своих чемпионатах. Побежать такие команды престижно и лестно. Наш клуб проповедует высокие амбиции, мы всегда ставим перед собой самые большие цели. Независимо от того, в каких состязаниях принимаем участие.

- Вашу игру Украина видела в прямом эфире. Ты знал об этом?

- Конечно. И должен сказать, что это очень здорово. Согласитесь, это высокий уровень, когда болельщики могут посмотреть даже товарищеские матчи «Шахтера». Тем более, зимой, когда все истосковались по футболу. Я хотел бы воспользоваться возможностью, и через официальный клубный сайт передать слова поддержки людям, которым она сейчас особенно необходима. Прежде всего, желаю скорейшего выздоровления мэру Донецка Александру Алексеевичу Лукьянченко. Недавно он перенес операцию и сейчас проходит период восстановления. Кроме того, передаю привет и поздравления с прошедшим 18 января днем рождения моему доброму другу, известному гонщику Алексею Мочанову. Он тоже сейчас находится в процессе реабилитации после аварии, желаю ему скорее набрать форму. А всех православных христиан я поздравляю с праздником Крещения.

Офсайт ФК Шахтер Донецк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.