Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 октября 2013, 10:33
5567
27

Дмитрий ЧУДИНОВ: «Кличко этот бой только портил»

Российский боксер недоволен поведением украинского спортсмена в поединке с Александром Поветкиным

| Обновлено 06 октября 2013, 10:33
5567
27
Дмитрий ЧУДИНОВ: «Кличко этот бой только портил»
gazeta.ru, Дмитрий Чудинов

Манера ведения боя украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко в поединке с россиянином Александром Поветкиным сделала это событие абсолютно незрелищным, считает российский боксер среднего веса Дмитрий Чудинов.

Кличко единогласным решением судей оказался сильнее Поветкина в бою, который прошел в субботу в московском спорткомплексе «Олимпийский». Кличко защитил свои титулы суперчемпиона по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO.

«Саше нужно было пройти через паутину, которую весь бой ему устраивал Кличко. Ведь Владимир его связывал с самого начала, в первых раундах практически не работал - мало бил, только держал Сашу, используя свои габариты. Вот задача Саши и была через все это пройти, чего сделать он не смог, - сказал Чудинов. - Владимир сегодня не хотел боксировать, он только боролся. В паре раундов мне казалось, что он издевательство на ринге устраивает. В итоге получился абсолютно незрелищный бой - Кличко этот поединок только портил».

Это поражение стало первым в карьере 34-летнего Поветкина. Ранее россиянин выиграл все 26 боев (18 из них - нокаутом), Кличко-младший одержал 61 победу (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).

Р-Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mex199
а это кто чудилов такой из худ гимнастики или квн
sergtranskarpatien
Я бы уточнил, результат на лице - Поветкина
sergtranskarpatien
А к тактике боя Поветкина ЧУДИНОВ претензий не имеет??? Складывается впечатление, что Кличко ловил по рингу Поветкина и прыгал ему на шею... Россиянин выбрал тактику которая позволила ему выжить на ринге, именно выжить. Поскольку, как показал бокс, побеждать он не собирался. В чем виноват Кличко? В том что не подпустил его к себе на ближнюю дистанцию? Может еще самому себя в накаут надо было отправить, ибо Москва очень этого хотела? КОР проводил опрос, что значит этот бой, спорт или политика. Вот вам и ответ, для Кличко это спорт, а для россиян все политика, даже трусы боксера... стыдоба да и только.
donsmart
Ужасный тролле-зомбинг со стороны спорт.юа - уже третья (а то и 4-я "новость" касательно давешнего "боя") начинается и заканчивается двумя абсолютно одинаковыми абзацами - в данном "шедевре" эпис(з)толярного жанра это второй и четвертый, который в свою очередь, замыкает каждую из предыдущих статеек!
Вот же, писаки, словно бы начитались (в чем я ой как сомневаюсь) Ницшевского Заратустру, где в опусе Семь Печатей каждый из разделов начинается несколькими словами, не повторяющимися, а заканчиваются все без исключения, одним и тем же, "никогда не встречал женщины, от которой хотел бы иметь я детей... и затем бла-бла-бла, и снова, "никогда... ибо я люблю тебя, о вечность"!
Но нет! Притормозите, это не Ницше, и даже не Петров с Ильфом, это новый вид мутантов-пейсателей современной украины: "повторятели" мантры для имбецилов(??), дабы лучше уразумели всю "глубину наших глубин-достижений" в полупро_фф_есиональном спорте (-ли??)
Фу, рвотные капли такие новости, и грош цена всем этим pseudo достижениям...

П.С.: а теперь, все согласные со мной, ставим яростные минуса - ибо в этом мире все белое является черным, и наоборот, минус - это самый настоящий знак подсознательного и полного признания и согласия (а также, как говорит инет-сообщество, яростного "батхерта" и жжения в одном месте)!
Без уважения, редкий Гость чушь.юа, покидающий эту юдоль удодов навсегда )))
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vladdal
Удивляют меня такие "специалисты". Да, действительно Кличко не форсировал события, а ему и не надо было. Одной левой перефиктовал "русского витязя" (кто ему только придумал такую погремуху?) и пять раз отправлял Сашу на канвас. Чего он хотел, этот Чудинов? Чтобы Поветкина на носилках вынесли? Сомнительное зрелище.
Pevchiy
Удивляет, когда такие непрофессиональные глупости говорят боксеры-профессионалы.
Так что, Кличко должен был открыться, чтобы Поветкин мог его просто зрелищно бить?
Вопрос о том, насколько зрелищно или не зрелищно смотрится тот или иной поединок, это всегда вопрос вкуса. К примеру, когда выходят на поединок два супер-мастера по какому-либо единоборсву, у которых приемы доведенные фактически до автоматизма, то вряд ли стоит ожидать какой-то особой показной зрелищности для большей части зрителей. Скорее всего такой бой пройдет очень осторожно, где каждый мастер будет пытаться избежать своих ошибок и периодически будет пытаться спровоцировать или поймать противника на ошибке. Но поймать мастера на такой ошибке дело нелегкое. Отсюда и неудовлетворенность будет у большинства наблюдателей, которые лишь поверхносто имеют представления о том виде боевых единоборств. А вот у истинных ценителей того единоборства как вида искусства такой поединок произведет совсем иные ощущения. Ведь наблюдать за мастером истинному ученику всегда приятно. Он читает его как живую книгу, обращая внимание на различные "мелочи", которые не способны разглядеть весьма далекие люди от того искусства. У мастера нет лишних движений и пустой растраты энергетических ресурсов. Каждый шаг, каждое движение руки, ноги, туловища, головы, взгляда - все это целеноправленные движения, посредством которых мастер пытается решить поставленную цель - победить другого мастера. И ученик начинает сам для себя задаваться вопросами: "А почему здесь он сделал такое движение, а не такое?" И таким образом наблюдающий пытается уловить мотивацию того поступка у мастера, чтобы и самому взойти на тот же самый уровень. Для таких ценителей искусства такой поединок будет несомненно зрелищнее за наблюдением того, как один спортсмен просто избивает другого спортсмена, намного ниже в классе.
Поединки Владимира Кличко - это всегда классика советской школы бокса. Тот, кто способен оценить эту школу, никогда не осудит Владимира за его манеру ведения боя в ринге. Да, кому-то больше нравится обычный "махач", когда идут разменные удары, льется кровь, и побеждает тот, кто лучше держит удары, а сам умеет сильнее бить. Но ведь это уже не бокс как искусство, а обычная драка. Можно сколько угодно критиковать Кличко за его стиль ведения боев, но никто не может превзойти его в том "не зрелищном" боксе. Его стиль надежный и прагматичный, и по своему очень зрелищный (для тех, кто способен то мастерство оценить). И Поветкина он переиграл по всем статьям. Да, нокаута не получилось. Но ведь и Александр далеко не простой мальчик для битья. То, что Кличко практически почти не смог задействовать свою правую руку, это ли не показатель мастерства Поветкина, умело не позволявшего Владимиру сделать бой более зрелищным, за счет своей правой руки! Если звучат сегодня упреки, что Кличко часто наваливался сверху, клинчевал противника, и тем самым яко бы препятствовал зрелищности поединка, то давайте осудим и Александра, за то что он нырял под противника так низко, пытаясь пробиться к нему в ближний бой, тем самым делая поединок "не зрелищным"! Так что им обоим нужно было начать допускать ошибки, чтобы удовлетворить капризу публики и пойти в обычный "махач"? - Ну это же глупо.
Оба соперника вели себя в ринге настолько зрелищно, насколько им позволял делать то противник. А насколько зрелищно или не зрелищно они то все делали, каждый вправе решать для себя сам. Но для меня это был очень зрелищный поединок именно в контексте того, что было интересно наблюдать, как два бойца пытались использовать весь свой багаж опыта и мастерства против другого, имеющего иной арсенал в запасе. И Кличко здесь смог добиться победы фактически лишь одно левой, потому что правую ему удачно нейтрализовал Поветкин...
speka
Чудинов так уж и быть с тобой будет драться девушка Кличко, чтоб хоть какие то шансы у Россиян были... А то вместо Газпрома прийдется фабрику миРовую по труселям открывать, небось все обхезаны
pvor
а хто такий чюдінов?
shpachok54
Ще один експерт намалювався, - ЧУДЬ УРАЛЬСКА.
Ibracadabra
А.Беленький (С-Э): "Что же касается Владимира Кличко, то он, на мой взгляд, идеально выстроил бой. Я понимаю, что, конечно, он должен был вести бой так, чтобы дать Поветкину все шансы для победы, лезть вперед, сокращать дистанцию и подставлять лицо, но он почему-то этого не сделал. Могу себе представить, какие суровые претензии по этому поводу ему сейчас предъявят на наших форумах, и, наверное, уже предъявляют..."
DON-58
Посмотреть хотя бы один бой этого чудика.
NEVALACHKA
Ну зате Повєткін був "окрасою" бою 4 рази лежав на підлозі у нокдауні від ударів Володі!!!
afpa
Та о тож.
Причем создавалось впечатление, особенно после 7-ого раунда, что Володя вынужденно тянет бой до конца .
mr.Holms
Высококлассный боксер перед таким важным поединком должен иметь в арсенале несколько планов ведения боя. И если что-то не получается, то пробовать другой план Б и В и так далее.
Поэтому после того как пару раундов Витязь пёр с опущенной головой вперед, но Владимир останавливал его, навалившись всем весом, Поветкин должен был понять что это не работает и нужно менять план боя. Но мы все видели что он и дальше пёр вниз головой и другого ничего не показал.
Вот в этом и проявился его класс, вернее его отсутствие.
Владимиру же его тактика приносила результат - он практически не пропускал и еще успевал набросать джебов левой. Я уверен что если бы Поветкину удадось побеждать первые пару раундов, то Владимир из своего арсенала нашел бы другой план ведения боя, перестпоился и переломил бы его в свою пользу, доказав высокий класс.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
При том что сам Поветкин признал что "Володя был сильнее"
afpa
Вот интересно, а если бы Володя все ж таки отправил бы хвитязя в нокаут, москали б завыли, шо это вааще бесчестно?
Сцуко, даж проиграть с достоинством не умеют, токо воют и гадят...
ORBIT77
А это кто за Чудинов???
nikniksan
Чудиков не чуди не Кличко же Котлеткина насильно запихивал себе под мышками нюхать а вообще русский витязь никогда в своей карьере не падал а тут Кличко им весь ринг протирал