Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 октября 2013, 11:50
12730
32

Кличко против Поветкина: наискучнейшие обнимашки

Взгляд из России на противостояние Владимира Кличко и Александра Поветкина

| Обновлено 06 октября 2013, 11:50
12730
32
Кличко против Поветкина: наискучнейшие обнимашки
«Победителей не судят, особенно проигравшие»

Корреспондент «Спорт-Экспресс», побывавший в Олимпийском, где прошел бой:
- Что же касается Владимира Кличко, то он, на мой взгляд, идеально выстроил бой. Я понимаю, что, конечно, он должен был вести бой так, чтобы дать Поветкину все шансы для победы, лезть вперед, сокращать дистанцию и подставлять лицо, но он почему-то этого не сделал. Могу себе представить, какие суровые претензии по этому поводу ему сейчас предъявят на наших форумах, и, наверное, уже предъявляют.

«Нельзя вырастить великого чемпиона в тепличных условиях»

Читатели «Советского спорта»:
Павел Лысенков:
- Нас очень сильно обманули, когда семь лет раздували интригу в дуэли «Кличко - Поветкин». Говорили, что шансы боксеров равны. Хотя до боя не было четко понятно, за счет чего Александр сможет победить чемпиона. А во время боя Поветкин даже не показал, в чем его план, как он отправит Кличко даже в нокдаун. Ни один удар не потряс Владимира, намек на это был только в одиннадцатом раунде, когда у Кличко поехали ноги.
 
Злой Татарин:
- Делать какой-то анализ произошедшего на ринге не имеет смысла, ввиду однозначности  и очевидности. Все знают стиль Кличко и никто не может «придумать» , что с ним делать. Вот и Поветкин не смог показать ничего кроме свой воли и терпения. Весь смысл происходящего на ринге можно охарактеризовать  истошными криками некоего человека из зала: «Саша ударь его», что он и пытался безуспешно сделать. Остается надеется, что это кричал не представитель тренерского штаба Поветкина.
 
Давид Эджибия:
- Главная мысль, которую хотелось бы обозначить, – вести российских боксёров к звёздам, тщательно огибая тернии, не надо. Не получится. Лебедева после выездной неудачи с Хуком заперли в Москве и посадили, как говорится, на мешковую диету, олимпийские чемпионы Чахкиев и Поветкин сидят на ней с самого начала карьеры. Нельзя вырастить великого чемпиона в тепличных условиях. Эксперты бокса в России это знали и раньше. Теперь узнали и простые болельщики. И продавать им бои с третьесортными соперниками, раздувая их значимость до космических масштабов, больше не получится. Хочется надеяться, что теперь поединки с серьёзной оппозицией для российских спортсменов станут делом привычным. Тем из них, кто привык к лёгким путям и не сможет справиться с изменившимся миром, мы помашем ручкой и забудем. Пусть к вершинам поднимаются сильнейшие.

Lokol:
- Трансляция начинается в 23:00, но сначала идут воспоминания с размышлениями, поэтому сажусь пересматривать комедию, которую почти забыл за давностью лет. Время от времени убегаю в соседнюю комнату – не началось ли спортивное действо? Смотрю фильм, довольно долго, вероятно, Кличко уже уложил противника, пополнив статистику побед нокаутом …Как ни странно, бой еще продолжается… кто-то напоминающий Поветкина изображает сомнамбулу, передвигаясь по рингу в поисках противника. «Вы не похожи на самого себя, Холмс!». Украинец ходит сзади, словно Чарли Чаплин из похожего фильма. Почему Кличко не хочет эффектным ударом завершить комедию? Ну, хватит, лучше досмотрю кино.
 
Владислав Усачев:
- Мне смешны разговоры о том, что сейчас нет Тайсона или Али. Есть! Ни Тайсон, ни Али, ни Льюис не смотрелись бы в 37 лет столь убедительно. Владимир Кличко – не просто им ровня, он в чем-то даже их превосходит. И как можно этого не замечать? Ребята, вы живете в фантастическое время, когда можете видеть такого крутого боксера!
Отключите свое упрямство, забудьте про твердолобость. Как можно смотреть и не видеть, насколько хорош Владимир? В свое время для меня стало открытием, что в России братьев Кличко принято считать украинцами или извольте выразиться точнее – «чужаками». Я-то болван всегда считал братьев Кличко нашими - родными. Гордостью советской школы, а значит отчасти и нашей страны. И сейчас так считаю.

«Наискучнейшие обнимашки»

Читатели Sportbox.ru делятся своим впечатлениями о бое:
Rashit R
- Наискучнейшие обнимашки. Кличко даже на 50 процентов не выложился, а Поветкин так и не сообразил как пробиться к Владимиру через его длинные ручища. Надо было забрать у обоих пояса за то, что отняли время у миллионов.

vpcris
- Кличко неинтересен, но он был вчера на голову сильней примитивного, прямолинейного, бестолкового Поветкина, который, к тому же, уступал и физически (выдохся к 4-му раунду). Зная о разнице в росте, потрудились бы просмотреть видео боев раннего Тайсона, который с первых секунд нырками под длинные руки рвал дистанцию и короткими хуками и боковыми клал огромных соперников. Раздолбайский тренерский штаб и такой же ученик...

Alex Green
- Это не бокс! Вышли два клоуна, Кличко - джеб и скрытое оружие «висюлька». А Поветкин как всегда включил позу «страуса». Жаль потраченного времени!!!

«Кличко – боевой робот»

У посетителей специализированного сайта allboxing.ru свое видение прошедшего боя:
Итальянец
- Я вот сейчас еще раз просмотрел бой и все-таки дико выглядит то, что борьбой Вова нанес Поветкину куда больше ущерба, чем ударами. Причем рефери при большом желании мог этого не допустить. Как, например, в свое время рефери же не дал бороться Хаттону с Мейвезером. Хаттону, который ранее с попустительства рефери заборол Цзю. Мне кажется, что команда Поветкина должна всерьез задуматься над этим, так как работа боковых судей также вызывает множество вопросов.

Ну а в целом Вова – боевой робот, как все и знали. Пускай и очень сильному, но все-таки обычному человеку Поветкину ничего в бою с ним не удалось.

ХИРОМАНТ
- То, что продемонстрировал Владимир Кличко, просто отвратительно, как и само судейство. Его величество бокс и стоит на первом месте среди единоборств потому, что уже больше сотни лет сложилась традиционная мужская культура кулачного боя. Такой бокс, а-ля Стальной Молот-Владимир Кличко с наваливанием, связыванием, напрыгиванием, откручиванием головы ,бросками, надо отвергнуть и запретить.

varnak
- Теперь над Поветкиным  не весит груз псевдо патриотизма, и менеджеры его не трясутся за 0 в графе поражения . Теперь Поветкину  будет психологически легче, да и опыта  добавил такой бой очень много. Ждем хороших боев от Поветкина...

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Фьюри рассказал, что его больше всего впечатляет в Усике
Бокс | 15 апреля 2024, 12:30 0
Тренер Фьюри рассказал, что его больше всего впечатляет в Усике

Шугар Хилл Стюард поражен способность украинца побеждать

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vayenga75
когда читаешь российские комментарии, создаётся впечатление, что большинство первый раз в жизни смотрели бокс. " Кличко весь поединок висел на "бедном" Поветкине" ... а разве клинч это не боксерский приём? или у Кличка руки длиннее, рост выше, а, что Владимир должен боксировать на коленях с согнутыми в локтях руками, что- бы московская публика веселилась. надо уметь проигрывать. делать из поражений выводы и идти вперед
Geeply
Подмышечный бокс - вот что это было. Два дерева без какой-либо техники бокса толкали друг друга в лицо. Логично, что победило дерево с самыми длинными ветками... Фу!
puperFigaro
По ходу боя ахеренно злился на Вову.
1. Из-за систематических клинчей.
2. Что он не добивал приготовленного для процедуры нокаута Поветкина.
Эмоции на столько рубили что последний раунд с матами отказался смотреть.
Естественно потом был детальный пересмотр. После которого наступило прозрение.
В ходе четко выяснилость манера боксирования Поветкина. Ни чего кроме Голова вперед - потом руки, он не смог показать. На самом деле это можно расценивать как опасное движение головой. Кульминация его "мастерства" стали последние секунды 12 раунда. Он тупо и откровенно кинулся головой вперед , что то типа "бодаться".
После этого резко поменялось мнение о Вовыных действиях и должен признать он делал самое эфективное что можно придумать в этой ситуации. Как только Поветкин высовывал свою дыню вперед, причем довольно низко, Вова резко сокращал дистанцию и оставлял Витязя в клоунском положении. Вообщето были мнения и они верные, что такой рисунок боя спровоцировал сам неудачник Всритязь. Довольно примитивный боксер, честно говоря откровенно убил всякое к нему уважение. Ловить все на буйную бронелобую голову и говорить о характере как то глупо.
Остаеться вопрос почему Вова его не добил? Неужели осторожность или все-таки политкорректность?
Бой показал высочайший уровень Кличко как професионал и "сырость" Поветкина. Проводил бы он бои хотябы с полумешками, был бы матёрей. А так... любитель слился в одну калитку Чемпиону...
rno555
також респект Джамалі за виконання гімну-надоїли ці плаксиві і хорові виконавці-хто запропонував її до цього- ? навіть тут Клички показали свою оригінальність в мисленні
Vadoss97
Именно некрасивый бой, Кличко как баба лез обниматься, лох! Позор чемпиону! Грязный боксер!
Усик - чемпион!
bonv
До братнього народу нарешті дійшло що Клички непереможні а Повєткін картонний чемпіон, колишній..
bolelaept
Как всегда цитируют одних специалистов... А Поветкин разве боксировал? Точное определение дали страус. Удивительно, что хоть джебы проходили, и то потому что он сам на них нарывался.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Boris_sh
Посмотрел судейские записки. Был неправ. Признаю.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stogarant
Мне очень понравился гимн в исполнении Джамалы.
Талантливая украинская девочка,качественно поет. Хорошая джазистка.
Даже слезу пустил..
Респект.
Boris_sh
Например, 11 раунд, когда у Кличко сняли балл за толчок.
Boris_sh
По поводу Джамалы. Несомненно перевес в ее сторону. Хотя бы по одной простой причине - на фоне акапелло Джамалы очень хорошо был слышен зал, певший гимн вместе с нею. Нужно быть в зале, чтобы это очень хорошо понять.
vital75
А я почитал российские посты и коменты
"жах!!!" не умеют россияне проигрывать с достоинством. А разные боксерчики - типа Валуев с женой и им подобные не добившись ничего достойного на ринге брызжут слюной на Кличко и его команду. Результат есть - и нормально. Бой конечно - га--но был - это без комментариев. ну , что то раздражают москалей непослушные и не уступчивые "хохлы" и в спорте, и в политике. А нам все по-....
vital75
Хлопчики, вы бокс смотрели или хотели песни (в частности Гимн) послушать. Во навалились на Джамалу... Переволновалась девка... Может этого "Витязь-ка" исписанного русскими рунами - испугалась.
p_j
Все же напишу хоть строчку в защиту Джамалы.
В моем понимании она уделала Кобзона, я конечно не музыковед, а простой обыватель, но или я все же понял суть исполнения или мне так захотелось. Но вот, что услышал я.
1. Она пела в живую, а у Кобзона, ну, на 99% была фанера.
2. Как я понял джамала специально избрала такой вариант пения, эдакий тужливый голос женщины украинки склонившейся от тяжелой жизни.В стиле 16-18 века. Но опять же, это может мои домыслы. Но, для себя я понял так и в таком варианте гимн для меня предстал очень качественно.
Henriklarsson
интересно Джамала специально пела без музыки или русофилы звукорежисеры подмогли
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
strateg_solo
Вот кто уделал так это Кобзон Джамалу 120:0. Я такого паршивого исполнения украинского гимна еще не слышал, тем более и не гимн это был. Гимн это музыка + слова. Музыки не было, значит Джамала декламировала слова гимна....
А по поводу боя на 100% согласен с Певчим. Вова растаскал Поветкина одной левой, при том, что тот сделал все, чтобы его не достала правая.
И надо еще не забывать, что бой был в Москве, и как бы то ни было, а поддержка у Кличко была минимальная на фоне поддержки Поветкина.
vadek81
Единственное в чем преуспели россияне вчера вечером - в исполнении гимнов. В дуэли Иосифа Давыдовича против Джамалы не просто перевес. а нокаут в пользу Кобзона.