Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3249
0

ДЕМЬЯНЕНКО: "Мне стало все понятно"

Несмотря на ничью с «Литексом» главный тренер «Динамо» остался доволен результатом первого сбора

После окончания товарищеского матча с болгарами, «динамовцы» в хорошем расположении духа возвращались в Киев. 

Результат, показанный в товарищеских матчах, не может не вселять оптимизм: подопечные Анатолия Демьяненко одержали три победы и лишь в один поединок свели вничью. Следует отметить, что соперники у киевлян были далеко не проходные – немецкие «Гамбург» и «Штутгарт», болгарский «Литекс». 

Болгары оказались самыми неуступчивыми – в последний день пребывания в ОАЭ «бело-голубые» так и не смогли сломить их сопротивление. На эффектный гол Максима Шацких, игроки «Литекса» ответили во втором тайме – отличился Том. И как ни старались киевляне, вырвать победу им так и не удалось.  

В эксклюзивном интервью газете "Жизнь как она есть" наставник киевлян Анатолий Демьяненко подвел итог первого тренировочного сбора:

– Конечно, очень хотелось выиграть у «Литекса», завершив сбор на мажорной ноте, но на данном этапе результат не главное, – сказал  Анатолий Васильевич. – На следующих сборах мы будем работать над созданием конкурентоспособной команды. В Эмиратах для меня было важным проверить физическое состояние моих подопечных. Честно говоря, я сделал вывод, что играть 90 минут в одном ритме для нас, к сожалению, пока не реально. Тем не менее, та практика, которую получили игроки, еще принесет свои плоды. В поединке с «Литексом» я хотел убедиться, насколько ребята усвоили, то, что мы отрабатывали за время сбора. Для себя ответы я получил на все вопросы. 

Газета "Жизнь как она есть"

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.