Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1699
0

РЯБИНСКИЙ: «Важно было организовать этот бой в России»

Организатор бой Кличко - Поветкин о том, как ему досталось право на проведение поединка

Организатор боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным Андрей Рябинский заявил, что затраты на проведение этого поединка окупятся, но говорить о серьезной прибыли не приходится.

По его словам, на такое событие нужно смотреть под другим углом, нежели только с финансовой точки зрения.

Матч состоится в столичном спорткомплексе «Олимпийский».

На кону будут стоять принадлежащие Кличко титулы суперчемпиона WBA, чемпиона IBF и WBO, а также звание регулярного чемпиона WBA, которым владеет Поветкин.

- В апреле всех огорошила сумма, предложенная на торгах: 23 миллиона долларов. Сейчас уже можно сказать, что появившееся внимание к поединку и возникшие предложения позволят окупить затраты на проведение матча? Или в России бой такого высокого уровня окупить трудно?
- Если говорить о прямой выгоде от проведения боя, то мы балансируем в районе нуля, - цитирует Рябинского РИА «Новости». - У нас будет или небольшой плюс, или небольшой минус, но не будет явного финансового провала. А если о косвенных выгодах, полученных мной, а это и огромное количество новых контактов и возможностей, разумеется, для меня это полезное событие.

Я по-прежнему утверждаю, что все сделал правильно, и убежден в том, что предложил именно эту сумму, которая не оставила конкурентам шансов. Если считать, что я переплатил, я это переживу – ничего страшного не произошло. А если исходить из того, что я попытался бы сэкономить и потерял такой бой, я был бы расстроен. Для меня было очень важно организовать бой Кличко – Поветкин именно в России. Я не хотел на нем непосредственно зарабатывать – это немного другой масштаб, и на событие надо смотреть под другим углом.

- Вас трудно назвать эмоциональным человеком, но внутреннее напряжение нарастает?
- Эмоций действительно много. Напряжение нарастает, но серьезной нервозности нет. Это как во время поединка: ты переживаешь до и после боя, а на ринге времени нет. Переживать некогда, надо драться.

- Как долго вы болеете за Поветкина?
- Наверное, я всегда был его болельщиком. Саша мне очень нравится – и по манере ведения боя, и тем, что у него, как говорится, большое сердце. Нравится, насколько он отважный человек, как он ведет себя в бою – мне кажется, что Саша никого и ничего не боится. Это великолепное качество. И сейчас все мы больше переживаем, чем он. А Саша абсолютно спокоен, и основную уверенность в свою команду вселяет именно он.

Читайте все новости о бое Владимир Кличко – Александр Поветкин благодаря пресс-туру в Москву, который организовывает официальный фан-клуб братьев Кличко. Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.