Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2291
0

Олег СОЛОДОВНИК: «Показали характер и забили второй мяч»

Енакиевец – Энергия – 2:1. Послематчевый комментарий главного тренера енакиевцев

Олег СОЛОДОВНИК: «Показали характер и забили второй мяч»

Олег Солодовник, главный тренер «Енакиевца»:

- Поединок получился сложным. «Энергия» играла очень хорошо, но и мы выглядели на протяжении всей игры совсем неплохо. Забили первыми, но пропустили, когда соперник решил спасать ситуацию в пять полевых. Очень рад, что нашли в себе силы и забили в концовке победный гол. Если выиграли, значит выполнили тренерскую установку. А вопросы будут после детального изучения матча. Характер показали, сумели переломить игру, за что я благодарен ребятам, а болельщикам хочу сказать спасибо за такую хорошую поддержку.

- Оба гола на счету украинцев, к бразильцам у вас нет претензий?

- Я не хочу делить на четверки или по национальной принадлежности. Есть команда и все. У нас хорошая конкуренция. Сегодня, например, отлично отыграл Сагайдаченко, но у него сразу два конкурента. Так и не появился на площадке Филатов, но ему также нужна игровая практика.

- Команда стала много использовать прессинг, но и галичане играли в схожей манере…

- Сейчас вся Европа играет с жестким прессингом. За счет активного отбора нужно заставить соперника ошибаться. Посмотрите, как играют участники харьковского этапа Кубка УЕФА. Даже французский чемпион стал использовать прессинг.

- Можно сказать, что это самая сложная победа со старта чемпионата?

- Есть три очка, а сложная или простая… Победа есть победа. В Луганске в предыдущем туре игра также была на сахар, выиграли с минимальным счетом.

- Замятин довольно неожиданно оказался в числе запасных, но успел таки отличиться голевой передачей.

- У Замятина повреждение – микронадрыв. Он тренировался только два последних дня. Зная его бойцовские качества, все же поставили в состав. Еще раз повторю: у нас в команде хорошая здоровая конкуренция, никто не может спать спокойно. Нужно работой на тренировках и в матчах доказывать свое право играть. Кто на сегодняшний день сильнее, тот и играет.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.