Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1395
6

Владислав ВАЩУК: «Новичкам Динамо необходимо время...»

Бывший защитник киевского «Динамо» уверен в победе команды над донецким «Металлургом»

Экс-защитник «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук проанализировал сложившуюся ситуацию в стане «бело-синих» и поразмышлял на тему предстоящего поединка с донецким «Металлургом».

- На ваш взгляд, ситуация вокруг «Динамо», а конкретнее тренерского штаба и футболистов, накалена до предела?
- Конечно, когда идут потери очков, ситуация накаляется, ведь все привыкли к победам. Летом в команде появилось немало новичков, которым еще предстоит сыграться, а на это нужно время. Сейчас же в их игре прослеживается нестабильность.

- За полторы недели «Металлургу» приходится три раза встречаться с грандами – «Динамо» (дважды) и «Шахтером». Нужно ли дополнительно настраивать футболистов на подобные поединки и хватает ли этой спортивной злости не на один, а на три матча или более?
- Календарь у «Металлурга» действительно получился неожиданным, приходится часто играть с грандами. А что касается спортивной злости, то ее, безусловно, хватает, ведь ребятам всегда хочется проявить себя. Если не получается с одной командой, то может получиться с другой. Как правило, подобные встречи не бывают проходными, ведь соперник, выходя на поле, не поднимает руки кверху. Все бьются. К тому же они не так часто попадают в еврокубки, потому хочется проявить свою силу в подобных матчах. Другое дело – «Динамо» и «Шахтер», которые варьируют составом, выступая в таких играх с мыслями о еврокубках.

- Может ли сказаться на игре гостей физическая нагрузка, ведь, чтобы там не говорили, в поединках с сильнейшими клубам приходится бегать и выкладываться куда больше, чем в матчах с середняками чемпионата?
- Проблема как раз в том, что мы бегаем, а вот в техническом плане не оснащены. Футболистов-то у нас много, но качество игры от этого лучше не становится. Я не сомневаюсь в том, что в физическом плане «Металлург» будет готов хорошо, ведь, на мой взгляд, недели на восстановление вполне достаточно.

- Вернемся к «Динамо». Насколько сложно работать и играть, зная, что малейший промах может дорого тебе обойтись?
- Всю жизнь мы так играли. Команда сейчас находится в таком положении, что любой промах дает о себе знать. Тем не менее, в последней игре чемпионата Украины с «Ворсклой» удаление Идейе сыграло на руку «Динамо». В том плане, что команда сплотилась и вырвала ничью в непростом, во всех отношениях, поединке. Мне понравились бойцовские качества ребят и то, что они поддерживали друг друга.

- Треть чемпионата уже позади. Позади и старт в еврокубках. Какие промежуточные итоги или выводы можно сделать, опираясь на пройденную дистанцию?
- Наш чемпионат стал непредсказуем – это уже приятно. Любая команда может отобрать очки у фаворитов. А что касается «бело-синих», то мы всегда смотрели и смотрим на «Динамо» в ожидании победы. Тем же новичкам, как я уже говорил, нужно время, ведь не каждый иностранец, приходя в клуб, тут же пропитывается его духом и не сразу привыкает к требованиям тренера.

- Каким вы видите исход встречи «Динамо» - «Металлург»?
- Я вижу только одно – «Динамо» победит. Желаю удачи киевлянам и чтобы все обошлось без травм.

ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 1
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
luciffer46
что за хрень это время!!! а новичкам шахтера время не надо?!!!!! время, время!! ах да им надо время (и в первую очередь их знаменитому тренеру блохину )что бы уйти и не позорить бывшую супер команду!!!!
az99z
100%!!! Люди пришли в команду неслабые - я думаю месяц максимум на адаптацию хватает!! И повторюсь в миллионный раз - в Киеве игроки есть (и очень приличный подбор!!!), а команды нету! Аэто уже прямая вина тренера. аППзатЦ..
FARE
Владюша! Время, чтобы сыграться, но при чём тут КРИВОЛАПОСТЬ? Тоже время на это???? Он пас СТОЯЧЕМУ ИГРОКУ ДАЮТ В НЕСОЛЬКО МЕТРАХ ОТ ПАРТНЕРА и УДАРИТЬ толком не могут! При чём тут время? Они - приезжие калеки!
EugenMX
Блин, кого имеет ввиду Ващук, постоянно говоря "мы"...
BekXan
Владислав ВАЩУК: «Новичкам Динамо необходимо время...»
А ты смотрел сколько те новички стоят и где играли?И сколько им нужно время 2 года?Бред ПОЛНЫЙ!