Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3161
4

Владимир ШАРАН: «Ксенз выделялся экипировкой Динамо»

Главный тренер «Александрии» - о работе с Павлом Ксензом

«С Пашей Ксензом мы познакомились еще в Ужгороде. Помню, приехал к нам скромный парень, который выделялся экипировкой «Динамо», отличной скоростью, резкостью. А вот выносливо­сти не хватало. Мы ему так и сказали: «Добавишь в данном компоненте, сразу начнешь играть».

Парень подкупал своей простотой и надежностью. Я ему говорил: «Где я буду работать, там ты всегда будешь играть». Так оно и получилось. Мы его при­гласили в Александрию, выкупили трансфер у «Динамо», он стал у нас ведущим исполнителем. Хотя стабильности не хва­тало, и мы много на эту тему беседовали. «У тебя такой потенциал, что ты непременно будешь выступать за сборную Украины», – как-то сказал я ему. Не знаю, поверил мне Паша или нет, но счи­таю, что сегодня он и сам понимает, что такой шанс у него появился.

В «Карпатах» Пашка сильно прибавил. Моло­дец Николай Костов, который поставил его в оборону. Назад Ксенз плохо бежал, а тут добавил в отборе, причем наступление от этого не пострадало. Что ему нужно? Пространство.

Вот он и покрывал его из глубины, прибавил в уверенности и попал в «Металлист». В игровую модель Мирона Маркевича, на мой взгляд, он вписыва­ется практически идеаль­но. После переезда в Харьков Ксенз мне позво­нил, поблагодарил за рабо­ту и доверие. Был звонок и от руководителей «Карпат». Видимо, они тоже остались довольны этим переходом. Я за Пашу очень рад».

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
massimo2012
Бувальщина в тему: їдуть двоє в таксі .підбирають третього.За кермом.колишній гравець вищої ліги по футзалу.Розмова: та взяли Карпати.невідомо кого.невідомо звідки.якогось Ксьондза! Голос з заднього сидіння: так я Ксьондз! Далі німа сцена.як в ревізорі.... Розповідь зі слів таксиста.
FARE
Только когда я выиграл Лигу чемпионов, лишь тогда ко мне дошло, что футболист прежде всего выносливый атлет!
FoRzAFCMK
Удачи,Павлик!!!
vgbasov
Футболист хороший. Временами, даже супер!
Но иногда делает ошибки на ровном месте. Было много обрезок в матче с МЗ.
Добавит в стабильности - будет в сборной!