Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 октября 2013, 21:41
47420
165

Поветкин – Кличко. Анонс

Будет ли бой таким большим, как за него заплачено?

| Обновлено 05 октября 2013, 21:41
47420
165
Поветкин – Кличко. Анонс

Бой Владимира Кличко с Александром Поветкиным может быть удостоен разных эпитетов. Долгожданный – это точно, учитывая, сколько раз он срывался. Важный, учитывая, что Поветкин сейчас единственный, какой-никакой чемпион кроме Кличко в супертяжелом весе. Интригующий, так как Александр один из немногих оставшихся небитых братьями Кличко супертяжей с именем. Но вот будет ли бой по-настоящему значительным событием в истории бокса, отвечающим хотя бы той сумме, которую вывалил на организацию поединка олигарх Андрей Рябинский? На этот счет есть большие сомнения.

Вполне может статься, что Поветкин не окажет Владимиру большего сопротивления, чем его среднестатистический соперник последних лет. Если покажет в ринге чуть больше – это можно будет считать успехом российского боксера. Но можно ожидать и меньшего, что будет несомненным разочарованием для аудитории «Олимпийского», которая, допустим, необязательно разбирается в боксе и придет поболеть за Витязя.

Александр Поветкин пришел в профессиональный бокс 8 лет назад, после того, как стал олимпийским чемпионом и немного отдохнул, размышляя, а стоит ли вообще идти в профи? Это уже определенным образом характеризует Александра. Когда Поветкин все-таки стал профессионалом, он сначала набрал очень бодрый темп и за каких-то пару лет дошел до приличных соперников вроде Берда, а затем и такого же, как и сам, восходящего Чемберса. Эдди Александр победил достаточно спорно, но и характер в том бою показал.

А вот затем карьера Витязя заметно затормозилась. Виной ли окружение, или не хватало чего-то самому боксеру, наверное, все сразу. Не попал в хорошие руки, что так необходимо любому боксеру, а уж такому как Александр Поветкин – определенно.

В итоге, один за другим Поветкину в ринге противостояли «мешки», с боями против Кличко то и дело происходил какой-то цирк, с тренерами то же не ладилось. Дошло до того, что Александр едва не проиграл командированному из первого тяжелого веса Марко Хуку. По мнению многих, проиграл.

«До Кличко мне еще пахать и пахать», - сказал как-то давно после боя простодушный Поветкин. Собрав этой фразой определенное количество симпатий, в том числе в лагере болельщиков Кличко. Однако, проблема Александра в том, что прошли годы, а пахать до Кличко ему, кажется, столько же. И в чем тут дело, в том ли, что плохо пахал Поветкин или в том, что и Владимир Кличко работать над собой не прекращал – это вопрос, который не повлияет на исход завтрашнего боя.

По всем компонентам, как правило, у братьев Кличко наблюдается перевес перед любым соперником. Тактически, технически, физически, психологически – во всем Владимир и Виталий лучше. Иногда, в чем-то можно увидеть преимущество оппонента, попадались быстрые ребята вроде Чемберса и Хэя, или неудобные и грамотные технари типа Ибрагимова и Чагаева. В ринге какое-нибудь одно преимущество этих боксеров просто таяло под напором весомых достоинств Кличко.

Что касается Поветкина, то трудно сказать, в чем он мог бы превзойти Владимира Кличко. Ни скоростью, ни техникой, ни тактической выучкой Александр не удивит украинца. Ударная мощь? Ну процент нокаутов у Кличко выше, даже учитывая то, с какими порой смешными соперниками дрался Поветкин. А с серьезными оппонентами вроде Хука, Чагаева и Чемберса Витязь возился всю дистанцию.

Поэтому, в спортивном плане все вполне предсказуемо, Владимир Кличко завтра должен одержать очередную уверенную победу, а Александр Поветкин, наконец-то, получить опыт боя самого высокого уровня. Сколько можно от этого беречься, все что не убивает, как говорится, делает сильнее. После боя с Кличко Александр точно станет сильнее.

Александр Поветкин – Владимир Кличко
5 октября. Москва. «Олимпийский».
Бой за титулы IBF, WBO, WBA Super World и IBO в супертяжелом весе.
ТВ-трансляция вечера бокса на «Интере» начнется в 20:30 (на российском Первом главный бой с комментариями Гендлина-старшего можно посмотреть примерно в 22:00 по киевскому времени).

Алексей ЗЕЛЕНИН

Читайте все новости о бое Владимир Кличко – Александр Поветкин благодаря пресс-туру в Москву, который организовывает официальный фан-клуб братьев Кличко. Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco.
 

Опрос

Голосов 1728
Бой Владимира Кличко и Александра Поветкина завершится...

Победой Кличко в 1-3 раундах

75 голосов 4.34 %

Победой Кличко в 4-6 раундах

436 голосов 25.23 %

Победой Кличко в 7-9 раундах

646 голосов 37.38 %

Победой Кличко в 10-12 раундах (досрочной)

183 голоса 10.59 %

Победой Кличко по очкам

282 голоса 16.32 %

Победой Поветкина по очкам

30 голосов 1.74 %

Победой Поветкина досрочно

48 голосов 2.78 %

Будет ничья

28 голосов 1.62 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»
Бокс | 27 марта 2024, 17:56 3
Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»

Ивайло Гоцев высказался о бое Кубрат Пулев – Игорь Шевадзуцкий

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 165
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
МН
правий кросс рассіяніна...лєвий икросс рассіяніна....
та ви гонітє......
може бути лєвий КО, або правий КО
МН
ісмаїл трохо туіт, як на мене...
МН
всё своё, чи не всё - паєбать
рвать вітязя, без варіантів\
МН
--ЗЖень, повір на слово
жоден кацобгській вітязь не ту стежку топтав
МН
не став хрест на політ кар*єрі брата!!!!!!
МН
пороєбати - зась!!!
піпл не захаває!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
black_touch
володя профессионал своего дела . победа за ним.
anti74
jurok10, 05.10.2013 21:06 сынок, мы русские и есть. Ибо Русь-киевская. А то - россияне
anti74
jurok10, 05.10.2013 21:06 сынок, мы русские и есть. Ибо Русь-киевская. А то - россияне
anti74
жду от Кличко победы. Вопрос не обсуждается
jurok10
Ми Укра!нц! Виграемо завжди )) футбол ,бокс не мае значення.МИ завжди, у всьому були Кращ! .)) Слава нашому народу.
А для русских ))) мне вас всех очень жаль ))
Sandro_Dybinio_FCSD
я так и не понял.. во сколько и по какому каналу в Украине трансляция?
shapka2011
Предварительные бои если кому надо.
http://www.viponlinesports.eu/boxing/181397/1/wladimir-klitschko-vs-alexander-povetkin-:-ibf,-wbo,-ibo-&-wba-super-world-heavyweight-titles-live-stream-online.html
ooaoo
Онлайн: http://torrent.w2files.ru/index/onlajn_tv_124_smotret_besplatno/0-6
Выбирайте в списке Первый Канал или Інтер(укр.)
Для просмотра нужно установить Ace Stream Media
starmak
мир перевернулся с ног на голову, даже одесситы преподносят бандеровские лозунги.
Евгений Найт
Ладно, господа, шутки-шутками, а всех предыдущих соперников Кличко побеждал не только благодаря таланту и силе, но и благодаря ответственной подготовке к каждому сопернику... Вот и в этот раз, надеюсь, каким бы удобным не казался Поветкин, Владимир со всей серьёзностью отнесётся к бою и как обычно, не торопя события найдёт удобную дистанцию для обстрела Поветкина и методично джебом выбьет из него и дух и уверенность, только после этого включит правую, доведя бой до логичной победы нокаутом...
-
Мало кто, наверное, знает, что у Александра Поветкина есть очень похожий на него брат и на заре успешной карьеры братьев Кличко в России братьев Поветкиных начали противопоставлять украинским братьям. И если Александра удалось вытянуть на ТОП уровень, то второй брат оказался гораздо менее успешным и параллели естественным образом отпали. А по большому счёту Александр стал заложником желания россиян иметь противовес украинцам и будь он гражданином любой другой страны, никогда бы не добрался до поясов и боя за титул, против Владимира.. Он это прекрасно понимает, что прекрасно читается в его глазах и каждом его интервью. При этом как человек, это видно, он очень хороший, заслуживающий уважения.
-
П.С. Надеюсь обойдётся без провокаций.
odessa28
Героям слава! Одесса за Кличко, как бы тут провокаторы не бесились.
airwolf77
это ваше-росийское мнение