Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1241
5

Дзюба не попал в окончательный состав Капелло

Наставник сборной России огласил окончательный список на матч с Люксембургом и Азербайджаном

Тренерский штаб российской национальной команды во главе с Фабио Капелло определился с футболистами, которые отправятся на выездные матчи с Люксембургом (11 октября) и Азербайджаном (15 октября).

В расширенном списке фигурировало 37 игроков, а финальный сократился на 12 фамилий. Среди тех, кто остался без приглашения, и Артем Дзюба. Нападающий, арендованный «Ростовом» у «Спартака», отличился в чемпионате уже восемь раз, деля с зенитовцем Данни первое место в гонке бомбардиров турнира.  Напомним, что Капелло не вызывал Дзюбу и на сентябрьские встречи с Люксембургом и Израилем.

Левый вингер «Севильи» Денис Черышев и атакующий хавбек ЦСКА Алан Дзагоев исключены из перечня в связи с травмами. А вот универсальный защитник «Спартака» Евгений Макеев, дополнительно внесенный в расширенный список, сохранил место и в итоговом варианте.

Сборная России начнет подготовку в понедельник 7 октября. Три дня спустя команда вылетит в Люксембург, после игры вернется в Москву, а 14 октября отправится в Баку. По итогам восьми туров квалификации первенства мира-2014 россияне набрали 18 очков и возглавляют таблицу группы F.

Сборная России

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Сергей Рыжиков («Рубин»).

Защитники: Алексей Березуцкий (ЦСКА), Василий Березуцкий (ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо» Москва), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Алексей Козлов («Кубань»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Евгений Макеев («Спартак»), Игорь Смольников («Зенит»), Георгий Щенников (ЦСКА).

Полузащитники: Владимир Быстров («Зенит»), Денис Глушаков («Спартак»), Игорь Денисов («Динамо» Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Рязанцев («Рубин»), Александр Самедов («Локомотив»), Виктор Файзулин («Зенит»), Олег Шатов («Зенит»), Роман Широков («Зенит»).

Нападающие: Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо» Москва), Федор Смолов («Динамо» Москва).

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alyoshenka7
объяснись
kzi105
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka7
и что? вы для начала публике объяснять что из себя представляет Дзюба?
Remark79
Капелло
Remark79
Окончательний