Вторая победа сборной Украины

Сегодня в Голландии украинские волейболисты выиграли у команды Румынии

2001
1

Продолжаются игры отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. Сборная Украины, которая накануне обыграла шведов, в пятницу продолжила свою победную поступь и добилась успеха в матче с румынами.

Первые две партии были очень упорными и подопечные Юрия Филиппова сумели выиграть их только с минимальным преимуществом 27:25 и 25:23. Третий сет выиграли румынские волейболисты 18:25. Однако четвертую партию украинцы провели выше всяких похвал и добились весомого преимущества 25:14 и, таким образом, одержали победу в матче со счетом 3:1.

С таким же результатом сегодня сборная Белоруссии победила команду Израиля, голландцы в трех сетах одолели шведских волейболистов. Кстати, в этом матче в первом сете был установлен рекорд турнира по продолжительности партии - 36:34 выиграли хозяева турнира.