Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 октября 2013, 20:02
1046
4

ЛУЧЕСКУ: «Надеюсь, в матче с Арсеналом проблем не будет»

Наставник «горняков» - о предстоящем матче с «канонирами»

| Обновлено 04 октября 2013, 20:02
1046
4
ЛУЧЕСКУ: «Надеюсь, в матче с Арсеналом проблем не будет»

Накануне поединка с киевлянами на вопросы журналистов ответил главный тренер «горняков».

– Мистер, «Арсенал» умеет преподносить «Шахтеру» сюрпризы. Способен ли он на это в своем нынешнем состоянии?
– У нас с ними были сложные игры, в особенности на поле «Арсенала», меньше – на нашей территории. Проблемы возникали. Надеюсь, завтра они не возникнут. Рассчитываю, что восстановимся полностью после матча с «Манчестером» и проведем хорошую игру.

– Когда в соперниках такая команда, как «Шахтер», наверное, все финансовые трудности «Арсенала» отходят на второй план?
– Я думаю, что, когда игроки выходят на поле, они думают только о футболе! Не о заработной плате, а только о футболе! Если они в матче не отдадут все силы и не попытаются добиться положительного результата, то могут еще дольше зарплату не получать.

– В чем был смысл приглашения Шиндера и Воловика, если они играют только за дубль?
– У всех команд так… У «Манчестера» тоже тридцать игроков в составе. У кого-то возможны травмы – и тогда их можно заменить. Игроки должны быть готовы, когда придет их время, показать свое мастерство. Те футболисты, которые не имеют игровой практики, не могут только тренироваться, поэтому я принял решение, чтобы в каждом матче 3-4 человека играли за дублирующий состав. Воловик был травмирован, сейчас восстановился. На следующей неделе у нас состоятся товарищеские матчи, в которых они должны показать себя. Все будут играть. Товарищеские встречи столь же важны, как и поединки чемпионата.

– Как бразильцы восприняли неожиданно холодную осень?
– Спросите у них. Они лучше, наверное, знают, чем я.

– В прошлом сезоне в Киеве «Арсенал» построил свою игру с «Шахтером» полностью от обороны. Вы ждете от них таких же действий?
– Однозначно все команды будут садиться в оборону и ждать своего шанса. Нам надо действовать так, чтобы игра не прекращалась каждые тридцать секунд. В Лиге чемпионов было одиннадцать фолов с одной стороны, семь – с другой, и матч практически не прерывался. В чемпионате Украины этих моментов намного больше, в четыре-пять раз! А в конце поединка вообще уже не играется.

– Мистер, можно чуть подробнее о планируемых спаррингах?
– На следующей неделе, когда определимся точно, я скажу.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Да не парься))) Когда в подворотне гопота зовет: Слышь, уважаемый, иди сюда!, то какая разница, уважаемый ты ими или нет, тут либо драться, либо спасаться по обстоятельствам. Так и его кличут Мистером.
Хотя как тренер толковый. Языком только чешет шо помелом. Но там вся донецкая структура такая. На Палкина гляньте. Только Палкин даун, а Луч тренирует.
alex_fin11
Мистер - тренер говняков.
zakhar2009@meta.ua
Думаю, это придумали пиарщики Шахтера, по поведению - далеко не мистер, хоть У НИХ - это обращение почти ка "Эй, ты там..."
So_storoni
Какой он в нашей стране мистер??? Вы че??? Журналисты??? Вы сами против себя выступаете? Или вы признаете свою бестолковую безграмотность??? Какой он нах..й Мистер?? Вы хоть поинтересуйтесь для начала, кто такой Мистер, для "неанглоязычной" страны. Он как "ПАН" (это ввежливое обращение к мужчине в Украине) Луческу будет, и все. Читайте и не вводите народ и малограмотных футболистов в заблуждение, Они и так читают через раз, а тут еще и "мистерия" подхватила"! Если еще какая-то сс...ка обозвется в сторону Луческу Мистером, вылетит за мистером на .... Харе прогибаться!!!