Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
513
0

Последний бой, он трудный самый

Но до него дойдут не все. Анонсы полуфинальных матчей Кубка УЕФА

Последний бой, он трудный самый

Сегодня на Месталье и на Велодроме в матчах Валенсия – Вильяреаль и Марсель – Ньюкасл Юнайтед определятся два финалиста Кубка УЕФА. Хотите знать, какие приготовление происходят в штабах команд и какие мысли одолевают умы их наставников?

Тяжелее всего приходится Бобби Робсону – его Ньюкасл прилетел на игру против марсельского  Олимпика в урезанном составе и, что уже стало привычным делом, испытывает ряд кадровых проблем. Не примут участие в самом важном матче своей команды Вудгейт, Беллами, Дженас, Гриффин и Дайер, и на их позициях будут играть  Брэмбл, О'Брайен, Ли Бойер и возможно Лорен. Кроме того, тренера сорок удручает и то обстоятельство, что в стенах Велодрома, где будет играть его дружина, проиграли Интер и Ливерпуль, что наводит на невеселые размышления. Поэтому Робсон призвал свою команду выложиться в этом матче полностью, потому что последний раз в финалах еврокубков Ньюкасл принимал участие около 30 лет назад. Его оппонент Жозе Аниго наоборот пребывает в отличнейше расположении духа – его команда выйдет на поле в самом оптимальном из всех оптимальных составов. Дидье Дрогба в нападении  будет играть вместе со Стивом Марле. Эти игроки опасны для соперника и поодиночке, но в таком сочетании исходящая о них угроза возрастает во много раз. Робсону придется серьезно задуматься о количестве игроков оборону, которого будет достаточно для нейтрализации этого взрывного дуэта. Единственное обстоятельство, которое может сыграть на руку англичанам – это нулевая ничья в домашнем матче, которая повышает их шансы на выход в финал при условии, что им удастся забить хотя бы один мяч.

Лидер испанского первенства Валенсия примет Вильяреаль. Первая встреча этих клубов также закончилась нулевой ничьей, поэтому гости находится в более выгодном положении, нежели хозяева. Хотя номинально предпочтение отдается «летучим мышам», ибо с возвращением в строй основного «мозга» и «мотора» атак Пабло Аймара  команда Бенитеса получила новый импульс. Хотя и Валенсию не обошли кадровые  потери: дисквалифицирован основной защитник Карбони, Ангуло и Руфете травмированы, Висенте Родригес болен гриппом. Мастерству Валенсии футболисты Вильяреаля могут противопоставить свое желание победить, ибо Кубок УЕФА – единственный трофей, за который они могут побороться. А кто же возьмет верх в этом противостоянии, мы увидим сегодня вечером.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.