Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 октября 2013, 04:14
14321
66

Наши в Европе. Равенство в нищете

Справедливые ничьи и досадные поражения: анализ еврокубковой недели от Sport.ua

| Обновлено 05 октября 2013, 04:14
14321
66
Наши в Европе. Равенство в нищете

Cам термин взят из истории Франции XVIIIвека. Когда-то его можно было найти в любом учебнике для восьмого-девятого класса, а сегодня в интернете – только цитирования. Странно…

Равенство наблюдалось, так или иначе, во всех еврокубковых матчах недели с участием украинских команд. Это было равенство в голевых возможностях.

При чем здесь нищета? Ну, это если смотреть на вещи под углом зрения наших многочисленных почитателей коэффициентов. Ведь что мы там взяли, всем миром – с гулькин нос.

Самый грозный соперник приехал в Донецк. Наименее опасный принимал «Динамо» в Вене. Из прочих, априори, труднее была задача «Черноморца». Однако «Днепру» ее существенно осложнила погода.

В смысле зрелищности, явно выделялся венский матч – дюжина голевых моментов. Две трети из них пришлись на второй тайм, но нас это отнюдь не порадовало: тайм был за «Рапидом».

Раза в три меньше шансов забить было у соперников в Донецке и Одессе. Особенно удручали здесь первые таймы: кроме голов в наши ворота, по большому счету, вспомнить нечего.

В Днепропетровске, невзирая на нефутбольные условия, команды все же беспокоили друг друга всерьез несколько чаще.

Впрочем, Вы совсем не обязаны, подобно мне, мерить смотрибельность голевыми эпизодами. И, понятное дело, для болельщиков «Шахтера» и «Черноморца» игра смотрелась на одном дыхании. Но тогда мы говорим с Вами каждый о своем.

Зато интриги было – хоть залейся! Раньше всего она была исчерпана, пожалуй, в Днепропетровске – с победным голом Амброзини на 73-й минуте. Или все-таки засчитаем «Днепру» последующие  попытки Селезнева и Матеуса? И продлим ее минут на десять.

В Донецке Де Хеа уберег МЮ от поражения после удара Тайсона на 85-й минуте.

В Одессе казавшийся неукротимым пыл хозяев поля погасил лишь второй гол ПСВ на 88-й минуте.

«Рапид» сравнял счет на предпоследней из компенсированных минут, чем поверг в прострацию комментатора матча, но вряд ли должен был удивить внимательного зрителя.

Более того, соперники в Вене наиграли ровно на 2:2, и никак иначе (исходя из теории: три момента – гол). Вполне закономерной сочту и донецкую ничью, где, помимо голов, команды имели еще по одному стоящему шансу.

Примерное равенство возможностей забить наблюдалось и в Днепропетровске. И даже в Одессе, где «Черноморец»создал на момент больше, если мы посчитаем таковым промах Фонтанельо после подачи углового.

Что Вы говорите? Смотри на табло? А для чего тогда Вы вообще читаете и смотрите обзоры? Достаточно просто узнать счет из протокола, взглянув на голы в новостях.

Словом, уж ничьи-то заслуживал каждый из украинских клубов. Не каждому она улыбнулась. Хотя в отношении «Динамо», согласен, это звучит как-то издевательски. Соль на раны? Проехали…

Пенять на судейство вправе «Шахтер»: фол Клеверли на Тейшейре на 14-й минуте, при 0:0, весьма похоже, что таки был.

О симпатиях мне говорить неудобно. Поскольку, когда, в первую очередь, их вызывает команда, показавшая худший результат, желающих вспомнить о прописке автора сыщется легион. И иди потом, доказывай, что ты не слепой фанат «Черноморца».

Ну, а кто последний в этой очереди – очевидно без лишних слов.

Знаете, впервые с тех пор, как я за это взялся, у меня нет ни одной солидной кандидатуры в личности тура! А навскидку вспоминаются разве что Тайсон да Селезнев.

Повезло киевлянам. Когда соперники забили в свои ворота, всего четыре минуты спустя после первого гола. Но этим счастьем, как оказалось, еще нужно было суметь распорядиться.

Лучшим голом нашейевронедели, методом исключения, стал первый гол «Динамо»: Тремулинас – Ярмоленко.

Голешник-то неплох, да только конкурентов у него не было вовсе. И это тоже у меня впервые. Ну, судите сами: «Шахтер» преуспел на добивании, «Днепр» - с пенальти, «Черноморец» и вовсе не забил, о «самостреле» австрийцев речь шла выше. Как бы, и все. С трудом, на четырех, наковыряли. Я и говорю – нищета. Бывают в жизни огорчения.

А ведь еще нужно и оценки ставить. Легко!

«Шахтеру» - «хорошо». Отыгрались в матче с фаворитом группы, при неблагоприятном развитии событий, и остались в зачетной двойке.

«Днепр» и «Черноморец» - «тройки». Не уступили соперникам по игре, сражались, как могли: это и удовлетворяет.

«Динамо» - «неуд». Без комментариев. Прошу прощения у наиболее ранимых болельщиков киевлян, но все же хотелось бы надеяться, что их команда еще не в том состоянии абсолютного покоя, о котором – либо хорошо, либо ничего. Посему – терпите. Блохин терпел, и нам велел.

Парадокс: после двух туров в четырех домашних матчах украинские команды ни разу не выиграли. И ни разу не проиграли в таком же количестве поединков на выезде.

Игорь ЮРИЧ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 66
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WildStylez
По поводу личности "тура", то здесь однозначно Шевчук! Не зря он удосужился даже попасть в символическую сборную тура УЕФА! Это был его, возможно, лучший матч в жизни!
LFC-WIN
FORZA FIORENTINA!!!
BRAVO VIOLA!!!
adler05
Что,плохо без нас?Сами зарабатывайте себе ЛЕ...Нам с первого места и в ЛЧ будет неплохо...
tsoy1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
voal
поддерживаю....верните прежний формат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
raven1923
ганьба харкевичам
raven1923
Желтые Сосы не участвуют,так бы хоть какие очкм бы брали.Опозорили Украину в Лозанне,договорняком,в пердив их,аргентинофобов.
OLEGLOLITA
sport.uk верните пожалуста старый формат на футбол ук
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo!!!
Когда уже появится новость об отставке Блохина*???Каждый день захожу в надежде увидеть эту новость....
qwerty197111
Ты совсем далекий? Морально устаревает не только "железо", но и ПО! Если это не понятно, почему не сидишь на форуме с калькулятора? Он тоже работал нормально, нафига ты купил компьютер, писать подобный твоему посту бред? Попробуй в своей жизни отладить хоть один скрипт - прозреешь!
petnik1969
СПОРТ ЮЕЙ ОДНОЗНАЧНО БЫЛ ЛУЧШЕ СПОРТ-ЭКСПРЕСС, ТЕПЕРЬ ДВА САПОГА ПАРА.
petnik1969
Дизайн
adler05
Что ждать?Зачем гробить то,что нормально работало?Или ты комуняка?Мы наш,мы новый мир построим...
Тарик
Fnm1, 04.10.2013 16:03 Ссылка | Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ, ПОВТОРНО ОБРАЩАЮСЬ К
ВАМ: ПОЧЕМУ Я ПОСЛЕ СМЕНЫ ДИЗАЙНА НЕ МОГУ
ОТКРЫТЬ НИ ОДИН НОВОСТНОЙ ТЕКСТ? КРОМЕ
ЗАГОЛОВКА И КОММЕНТОВ, У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ
ОТОБРАЖАЕТСЯ! ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ,
БОЛЬШЕ ПИСАТЬ ВАМ НЕ БУДУ. ПРОСТО НА ТАКОЙ САЙТ МНЕ В БУДУЩЕМ ЗАХОДИТЬ НЕТ СМЫСЛА.
Да у мене на телефоні таке саме,що зайти на новинй я двічі загружаю силку підряд на новини!Хоча для мене спорт.юа буде завжди намбер 1 зі спортивних сайтів!!!
tsoy1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
romantiks1988.5
ДИЗАЙН
romantiks1988.5
ДИЗАЙН
qwerty197111
Я бы выразился... заратустра не позволяет.