Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
899
0

В Польше правительство вмешалось в футбол

Руководство польским футболом отстранено от своих обязанностей

Руководство правления польской футбольной ассоциации (PZPN) было отстранено от своих обязанностей по решению правительства страны в рамках расследования по обвинению в коррупции и организации договорных матчей. Об этом сообщает Reuters.

Прокуратура южного района города Вроцлав задержала члена PZPN Вита Желаско, ответственного за работу с судьями. После того, как Желаско отказался уходить в отставку, министр спорта Польши Томаш Липек сказал, что назначил исполнительного директора польских авиалиний Анджея Руско в качестве временного руководителя до того времени, пока не будет выбран новый состав руководства.

«Это тот человек, кто поддержит изменения в ассоциации и мой законный выбор был отстранить всех членов ассоциации», – сказал Липек. В свою очередь, ФИФА не одобрила такое вмешательство правительства в руководство местным футболом и может отстранить PZPN от соревнований под эгидой ФИФА. «Мы находимся в контакте с PZPN и осведомлены об итогах всему этому. Мы анализируем ситуацию и пока не готовы давать какие-то комментарии», – заявил представитель ФИФА.

Источник – Sport.ua

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.