Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 05 октября 2013, 23:23
2137
1

Евгений РЫВКИН: «Некоторые игроки себя переоценили»

«Локомотив» – «Спортинг» (4:6), послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 05 октября 2013, 23:23
2137
1
Евгений РЫВКИН: «Некоторые игроки себя переоценили»
Евгений Рывкин

Главный тренер «Локомотива» Евгений РЫВКИН:

- Сегодня результат для нас крайне неудовлетворительный. К громадному сожалению, не все у нас пока получается. Местами мы демонстрировали тот футбол, который хотели, а местами допускали массу ошибок. Нужно отдать должное сопернику. Бразильские игроки обладают хорошим мастерством. Матч такой, что мы смогли себя где-то перебороть, переломить неудачный ход игры. Был эпизод, который не красит футзал. В четвертом мяче отсутствовало понятие «фэйр-плей». Но мы смогли забить два мяча, должны были забить пятый, но потом ребят захлестнули эмоции. Это большая школа для нас. Чемпионат Украины и другие соревнования даже рядом не стояли. С игроками такого уровня мы сталкивались только на предсезонных сборах. Но, как бы ни парадоксально это звучало, для нас еще ничего не потеряно. В заключительном матче мы будем играть только на победу. Группа подобралась интересная, предсказывать результаты игр я бы не взялся. Нужно играть, пока есть шансы и возможности. Нельзя опускать руки

- Как оценивает шансы команды на выход в плей-офф?
- Шансы есть у всех команд, группа подобралась очень ровная. Все будут решать мелочи. Нам нужно выходить на матч с «Маркой» и играть на победу. Если мы принимаем участие в таких соревнованиях, никто не будет просто отбиваться в матче с чемпионом Италии. У всех команд равные шансы.

- Почему пропустили два быстрых гола в начале второго тайма? И согласны ли с тем, что выход Шпигаря оживил игру в атаке?
- Быстрый анализ того, что произошло в начале второго тайма, я не могу провести, чтобы никого не обидеть. Некоторые игроки явно переоценили свои возможности. Но сказать сейчас, как и что это было, я не могу.

То, что Шпигарь добавил, это однозначно. Мы брали его на перспективу, и перспективу в нем видим, но такие игры должны вытаскивать опытные футболисты. У Шпигаря еще нет нужного опыта. Но то, что он сыграл сегодня, хорошо для «Локомотива». Евгений Клочко получил травму в предыдущем матче, мы не хотели ним рисковать, заменили его на Никиту. Думаю, что он справился со своей работой.

Игрок «Локомотива» Сергей ЖУРБА:

- Все голы, которые мы пропустили, были после наших нереализованных моментов. У нас что-то не получалось, шли контратаки, и мы пропускали мячи.

Главный тренер «Спортинга» Родольфо ЛОПЕС:

- За счет чего удалось обыграть «Локомотив»?
- Многое повлияло на нашу победу. Мы были готовы играть против этой команды. Мы были готовы ко всему. Хорошо выспались, набрались сил. Мы знали, что сегодня очень важная игра.

- Вы задействовали всего семь полевых игроков. Почему? Травмы? Или кто-то не готов?
- Нас было всего лишь семеро, потому что один наш игрок очень молод, у него мало опыта. Из-за этого мы могли бы проиграть.

- Почему вратарь Харун остался на поле, несмотря на полученную травму?
- У трех наших игроков травмы. Наш вратарь очень важен, он очень сильный игрок, он был нам необходим. Но сегодня, к сожалению, он получил вторую карточку, и следующий матч мы проведем без него.

- Как вы оцениваете шансы на выход в плей-офф?
- У нас есть надежда выиграть в субботу и пройти в следующий этап. Когда мы проиграли «Марке», я сказал игрокам, что у нас еще есть возможности побороться за выход в следующий раунд.

Игрок «Спортинга» БЕТИНЬО, автор пяти мячей в ворота «Локомотива»:

- В первую очередь, мы победили благодаря мотивации. Все голы, которые мы не забили «Марке», мы забили «Локомотиву». Мы собрали все силы, и у нас была мотивация.

- Как часто вам удавалось забивать столько мячей в таких важных матчах?
- Сегодня я использовал все свои возможности. Иногда такое случается. Однажды я забил 11 голов за матч.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
futsal_fan
К сожалению, не знаю регламента турнира, но насколько я понимаю у Локомотива есть ещё шансы выйти из группы.
Желаю успеха Локомотиву в субботу с Маркой.
Задача не из простых, но мне хочеться верить, что у Локомотива есть шанс выиграть.
Надеюсь Локомотиву удасться сыграть максимально собрано, сконцентрировано и правильно варьировать позиционную защиту и активный прессинг.
По вчерашнему матчу могу сказать, что, как мне кажеться, активный, высокий прессинг вчера себя не оправдал. Как мне кажеться, активный, высокий прессинг с полной самоотдачей(с "горящими" глазами) всегда связан с высокой степенью риска: он может быть вознагрждён забитыми мячами и тотальным контролем игры, а может привести к таким негативным последствиям, как острые результативные атаки и контратаки соперника. Вчера Локомотив в большей степени столкнулся с негативными последствиями.