Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4314
15

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Идет переоценка своих возможностей»

Капитан киевского «Динамо» поделился впечатлениями от матча против «Рапида»

Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский после матча дал короткое интервью телеканалу «Футбол».

- Состояние неутешительное, в первую очередь эмоциональное, - говорит Шовковский. - Допускаем детские ошибки и не можем удержать счет. Состояние немного подавленное.

Многие игроки начали действовать не так, как должны были. Идет какая-то переоценка своих возможностей. Многим надо подумать над своей составляющей в этой команде. Это касается многих и не только иностранцев. Хотя если касаться этой игры, то, безусловно, есть претензии у тренерского штаба к игрокам, которые вышли на замену.

В те времена, когда тренировал Лобановский, были игроки, которые понимали друг друга, игроки с одним менталитетом. Сейчас приходят хорошие футболисты, но не все могут найти общий язык с командой.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sputnikrg
Дык он и в политике был дверью, шкафом, вообщем, недвижимостью. Это не я сказал, когда то лично общался с Борзовым, это его слова.
kolezey2
А я вот думаю что из Сашо со временем будет отличный тренер,я бы на месте Суркиса взял бы и назначил,как минимум хуже не будет
rno555
в МХ і ШД- приходять в основному люди з напів держав. подібних до нас- де вони або недавно пережили феодалізм чи ще переживають- а ДК- купує людей з Європи - вони потребують розумного логічного підходу - ОВБ- на таке не здатний- не можна людині яка була в політиці -особливо нашій- довіряти щось створити- розвалити так- це вони вміють
forza-dk
Ленс вчера такое чудил, такое даже Сан-Марино себе не позволяет. Похоже было, что намеренно играл бестолково, хотел наверное показать, что тренер - лох, и при любых будет ставить его в основу. Посмотрим... А Блохин? Похоже, что гамно, а не мужик. Я к нему с подозрением отношусь еще с момента, когда он победу над Турцией (3:0 на выезде) посвятил не Украине, а "кандидату в президенты, Виктору Федоровичу Януковичу". Будем разбираться...
Bandera.Lev
сучасний ТРЕНЕР це не тільки МОТИВАТОР не відомо чого, минула СЛАВА ДИНАМО легіонерам до ЛЯМПИ, необхідно бути хорошим ПСИХОЛОГОМ, щоб ОБ'ЄДНАТИ людей різних національностей СПІЛЬНОЮ ідеєю, створити КОМФОРТНІ побутові умови, а не ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
walzer
Блохин холерик и команда играет холерично, он поменяется и команда заиграет.
Pestarious
Соглашусь с мыслью!Всё-таки чуть ли не основная и,может,единственная проблема всех тренеров-наследников кроется именно в менталитете.Да,кому-то удавалось найти подход,кому-то нет.В итоге результаты плачевные с начала 2000-х.С каждый годом приходят всё более сильные легионеры.А проблема остается,в большей степени ментальность также.И дело не только в тренерском составе,а,как Вы сказали,опять выражу согласие,во всём в целом.
Да,Шахтер и Металлист в этом компоненте впереди.
Dron
есть претензии у тренерского штаба к игрокам
________________
У игроков к тренерскому штабу претензий нет? В первую очередь нужно переоценить тренерские способности Блохина.
Одна из главных задач тренера - определить возможности и сильные стороны игроков, затем построить схему игры так, чтобы игроки могли полностью раскрыть свои способности. Тогда команда играет максимально эффективно, уровень мастерства игроков растет.
А Блохин как папа Карло, пытается обтесать каждого под свою тактическую схему, с которой он сам окончательно не определился. Поэтому идет деградация игроков, они растеряны и подавлены.
Велозу, Гусев, Ярмоленко, даже Коваль при Семине играли намного лучше. Вспомним первые игры Мбокани, Ленса, Тремулинаса, и то, как они играют сейчас. Травмированные Гармаш, Селин, операция Безуса тоже на совести Блохина - нагрузки должны быть индивидуальны и в разумных пределах.
Пока тренирует Блохин даже нет смысла смотреть игры ДК - результат известен заранее, как и то, что ОВБ скажет на конфереции. "Будем разбираться".
dexter65
Саша не неси бред и не трогай Лобановского.
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kusko
Мне кажется, Динамо словило проблему Анжи - наприглашали классных футболистов, каждый из которых пытается тянуть одеяло на себя. И чем больше звезд пригласить в команду, тем хуже она будет играть. И чтобы навести порядок в команде нужен тренер у которого есть подобный опыт создания команды из разрозненных футболистов. У Блохина такого опыта совсем нету. Нужен тренер мирового класса, а не "свой", свои с такими проблемами не сталкиваются.
Garsia
Да классные легионеры в Динамо! Очень сильные.
Другое дело, что они приехали как бы в гости, их нужно принять, адаптировать, обустроить. Я уверен, что это всё совковый менеджмент. В Металлисте, Шахте и т.п. всё нормально с легионерами, с игрой, с результатом, тут тратят десятки миллионов на звёзд и потом на них гонят за то, что управляют клубом пережитки прошлого...
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seregka1991
уже не больно смотреть за этим. вроде как обыденность.
приглашайте дальше семиных газаевых блохинов и сабычей.
но я против ждать еще 10 лет!