Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 октября 2013, 23:37
74860
561

Динамо теряет два очка в Австрии + ВИДЕО

Команда Олега Блохина показывает очередную блеклую игру, но добивается выездной ничьей

| Обновлено 03 октября 2013, 23:37
74860
561
Динамо теряет два очка в Австрии + ВИДЕО

Киевское «Динамо» провело свой второй поединок в групповом раунде Лиги Европы. На этот раз противником команды Олега Блохина стал венский «Рапид». У киевлян были все шансы реабилитироваться за неудачный матч с «Генком», но «Динамо» уже в который раз наступило на любимые грабли…

Хотя первая половина встречи сложилась для украинской команды очень неплохо. Соперники начали в спокойном темпе, никто не спешил форсировать события. Первый опасный удар был на счету «Динамо» – на 13-й минуте Велозу издали отправил мяч над перекладиной.

Атаки обеих команд были редкими, удары – неопасными, первый тайм перевалил за половину, как вдруг «Динамо» открыло счет в матче. На 30-й минуте Тремулинас прострелил с левого фланга и мяч, миновав частокол ног, оказался у Ярмоленко, который без раздумий выстрелил метров с 10-ти – круглый вонзился в нижний угол ворот «Рапида»!

Не успели хозяева отойти от шока, как киевляне провели второй гол. Впрочем, не совсем киевляне. На 34-й минуте Палла, выбивая мяч из своей штрафной, попал в Кристофера Дибона, от которого снаряд отскочил прямиком в ворота. Голкипер Новота такой подлости от одноклубников никак не ожидал, а потому только проводил мяч тоскующим взглядом.

Несколькими минутами позже Мбокани на кураже мог забить и третий, но промахнулся мимо дальнего угла, выйдя один на один с вратарем. Первый тайм закончился с более чем комфортным перевесом «Динамо», причем «Рапид» у ворот Коваля практически ничего по-настоящему опасного не создал. Кто бы мог подумать, что во втором тайме киевляне разбазарят с таким трудом добытое преимущество? Но именно так и случилось.

Ничто не предвещало беды, когда на 53-й минуте хозяева отквитали один мяч. Палла с левого фланга навесил на дальнюю штангу, а там оставленный без опеки Бургшталлер одним касанием отправил круглого в сетку.

Забив, «Рапид» как будто получил второе дыхание, и у ворот Коваля стало жарко. Бойд, Шауб и все тот же Бургшталлер били с разных позиций, но их подводила точность. «Динамо» же никак не могло поймать нить игры и отодвинуть соперника от своих ворот.

Ближе к середине второго тайма игра выровнялась, моменты у ворот команды Блохина стали возникать реже. Но в атаке у гостей ничего не клеилось, голкипер Новота откровенно скучал на своей позиции.

И все-таки казалось, что «Динамо» дотянет матч до победы, вот только у Кристофера Триммеля было свое мнение на этот счет. В середине четвертой из пяти добавленных арбитром ко второму тайму минут игрок «Рапида» откликнулся на передачу Паллы с левого фланга и головой отправил мяч впритирку со штангой. Так уверенная победа превратилась в не слишком уверенную ничью.

Вопросы… Вопросов, как обычно, много. Например, вопрос к обороне «Динамо» – сколько раз должен был навесить Палла, чтобы защитники научились его вовремя накрывать? Да и игра киевского клуба, несмотря на счет первого тайма, куда как далека от идеала. Натужно играет «Динамо», без огонька. Впрочем, разве это новая проблема?

«Будем разбираться. У нас есть еще четыре игры впереди, так что турнир только начинается, не все потеряно», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Олег Блохин.

Мне кажется или мы где-то это уже слышали?

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Рапид (Вена)» - «Динамо К» - 2:2
Гвидо Бургшталлер, 53, Кристофер Триммель, 90+3 - Андрей Ярмоленко, 30, Кристофер Дибон, 34, автогол.
«Рапид (Вена)»: Ян Новота, Брайан Берендт, Кристофер Дибон, Марио Зоннляйтнер, Штефан Палла, Атанасиос Пецос, Луис Шауб, Кристофер Триммель, Гвидо Бургшталлер, (Лукас Грозурек, '74), Марсель Сабитцер, Терренс Бойд.
«Динамо К»: Максим Коваль, Александр Драгович, Бенуа Тремулинас, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Юнес Беланда, (Лукман Аруна, '74), Мигель Велозу, Сергей Сидорчук, (Огнен Вукоевич, '46), Джермейн Ленс, (Олег Гусев, '87), Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани.
Марио Зоннляйтнер, 40. Брайан Берендт, 43. Луис Шауб, 77. - Сергей Сидорчук, 3. Огнен Вукоевич, 83. Максим Коваль, 91.

РАПИД - ДИНАМО КИЕВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА



Sport.ua

События матча

90’ +4
ГОЛ ! Палла продрался по левому флангу, сделал навесную передачу, и Кристофер Триммель(Рапид (Вена)) из 38-го сектора точно пробил в левый от себя угол.
53’
ГОЛ ! Палла сделал навес с левого фланга, Коваль неуверенно пошел на перехват, и Гвидо Бургшталлер(Рапид (Вена)) из 28-го сектора точно пробил в ближний угол.
34’
ГООООООООООООООООООООООООЛ ! Беланда сыграл в "стенку" с Мбокани, ворвался в штрафную, а Палла, пытаясь выбить мяч в 29-м секторе, попал в Кристофера Дибона(undefined), от которого "сфера" залетела в сетку.
30’
ГОООООООООООООООООООЛ ! Тремулинас принял мяч на левом фланге, сделал прострел, и Андрей Ярмоленко(Динамо К) низом из 38-го сектора точно пробил в левый от себя угол ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 02:10 1
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 561
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Что значит твое изречение? Тупой и еще тупее? Какое "дно", но главное что такое " со сборной кацапетовки"? К чему это? Тупость прет и прет? Куда уж больше..,
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
ДК 3 очка
ДД 4 очка
ЧО 5.5 очков
Странные у тебя понятия о том что Динамо принесло столько же очков что и ДД и ЧО
GR-65
И о какой Лиге Чемпионов для ДК можно говорить если так играют с такими клубами как Генк и Рапид?
lepsheyev
слава великому Суркису, который не хочет увольнять этого беляша. жалко команду
Поручик Ржевский
На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины вынесены очередные штрафы.
Среди прочих наказана на 50 тысяч гривен полтавская "Ворскла" за "бросание сторонних предметов в игровую зону стадиона".
Следует напомнить, что после финального матча "Ворскла" - "Динамо" (Киев) в уходящего в подтрибунное помещение главного тренера "Динамо" Олега Блохина полетели три беляша.
Таким образом, каждый беляш обошелся в 16666 гривен штрафа.
Veteran80
Года три назад Маркевич как раз и говорил, что когда в ЛЕ судят нормально, то и результаты у Металлиста классные, а вот в ЧУкре -... Но тогда Металлист в ЛЕ показывал ИГРУ, а вот ДК вчера ничего не показало. Боролись только молодой Сидорчук, потом Вукоевич и Хач, остальные зарабатывали бонусы за ЛЕ....
Cortazar
Судья отлично отсудил! Слишком большой контраст с УПЛ, потому решил вспомнить... Мне просто хочется, чтобы у нас весь мелкий фол свистели в обе стороны, а не только в одну... Из таких мелочей и складываются победы некоторых команд, точнее, двух!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FARE
Первый гол был обнадёживающим. Пас на фланг, пропуск, забегание, пропуск, удар с дуру - красота! Второй - антидиномовский за выслугу лет - в кое-то веки нам подфартило с рикошетом
Нам же... гм гм... Тупой с еще тупее....
Cortazar
Валенок, это всего лишь высокая оценка судейства Дина, который видел все мелкие фолы на Мбокани! Не нравится Металлист, пусть будет Шахтер - нет разницы!
Может ты невнимательно прочитал мой первый пост или читаешь между строк? Могу повторить, что Динамо на данный момент нужно оценивать, как 5-ю команду чемпионата! Вчера представляла Украину именно 5-я команда! Ты хоть это понял?
И может не стоит напоминать, кто вчера принес очки в рейтинг Украины, который многим не дает покоя...
karron
Вчора було в деяких епізодах видно як Ярмола робив ривок в атаку а пасу від Ленса чи Мбокабі не було здається команда поділена на легіонерів і Українців звичайно хочеться помилятися але в команді між футболістами не здорова атмосфера
ivanovic1950
КОММЕНТАТОР ВИНОВАТ ПО ИМЕНИ ВАЦКО
DimitriusTM
Скажи, тебе понравилась вчерашняя игра? К чему эти комментарии о Донецке, Харькове если Динамо с НАЧАЛА! чемпионата не показывает хорошую игру. Мне обидно, неприятно, но сейчас Шахтёр, Металлист, Харьков, Днепр, Черноморец показывают лучшую игру. Может покойный Кривбас тоже виноват в проблемах Динамо? А жители Кривого Рога плетут интриги и заказывают антипиар ДК???
Seeeeer.ru
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ogneup
[quote OKSANAKSYUSHA, 03.10.2013 22:06
хто дав право ГГУУММННООВВІІ Вацку ображати моє Динамо?
Вацку ФУ[/quote]

OKSANAKSYUSHA (ОКСАНАКСЮША) - лесбиянки? И чем вам, девочки, Вацко не угодил?!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
ДК проиграло Рапиду, а он Металлист в этом обвиняет.
__________________________________________________________
Тебе ничего не кажется?
Я лично тебя тоже понимаю, что ты воспринимаешь донецкую правду за истину! Вчера клуб Динамо был облит грязью с самого начала матча и это продолжалось всю игру! Могу вспомнить, что на старте этот горе-комментатор дал оценку сопернику: Динамо должно обыгрывать Рапид 5:0! Может такая правда тебе по душе, но 30 тыс. болельщиков на стадионе в Вене думали немного о другом...
doktor09
Команда разобрана на 100%, ни один игрок не знает, что дальше делать с мячом. Вот такая игра нынче у ДК, куды катится?
knmua
Дно вместо ЛЧ товарняки гоняет со сборной кацапетовки
DimitriusTM
Я лично тебя не понимаю. Я тоже болельщик Динамо, я тоже всей игрой переживаю за команду. Но чем тебе не понравился комментатор? ПРАВДОЙ? Да Динамо отвратительно играло во втором тайме! И комментатор очень болел за нашу команду за Украину. И это было слышно по его реакции на неудавшиеся голы и нереализованные моменты. Ты во всем ищешь подвох от донецких и харьковских, а может стоит посмотреть на себя? При чем тут моменты в игре с Металлистом при разборе сегодняшней игры? Кто мешал ДК вколотить сегодня 4 гола и спокойно поехать домой? Судья? Болельщики? Плохое поле?
Мое мнение - безграмотный тренер которые не может расставить игроков по позициям и подстраховке? Или пару легионеров которым плевать на Украину и Динамо в частности... В отличие от болел с Харьков и Донецка которых я знаю лично и которые поддерживали киевскую команду.