Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3712
8

34 атаки Шахтера - ни одной у МЮ

Статистические данные матча «Шахтер» - «Манчестер Юнайтед»

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» на «Донбасс Арене» сыграл вничью 1:1 с «Манчестер Юнайтед». Первыми отличились гости. Гол на счету Дэнни Уэлбека. Ответный мяч за «горняков» провел во второй половине игры Тайсон. Вашему вниманию – статистический анализ прошедшего поединка.  

«Горняки» заметно превзошли соперника во владении мячом (58/42%), территориальной и игровой инициативе. По первому показателю «Шахтер» имел преимущество практически в течение всего матча (за исключением стартовых 15 минут). Игровую инициативу дончан характеризует их значительный перевес в числе атак (88/53). В итоге «Шахтер» нанес больше ударов по воротам (7/4), 3 раза попал в створ. Команде гостей это удалось лишь единожды.

В успехе выполнения тактическо-технических действий (78/77%), качестве передач (85/87% точных) и единоборствах (51/49%) соперники продемонстрировали равенство. Каждый из соперников строил свою игру через контроль мяча посредством поиска и выбора наиболее благоприятного варианта развития атаки. За весь поединок «Манчестер Юнайтед» овладел мячом на половине поля «горняков» всего 3 раза: причем в течение последних 30 минут, когда «Шахтер» провел 34 атаки и оформил ответный гол, гостям это не удалось ни разу! Нападающие «Шахтера» сумели навязать в штрафной соперника 10 единоборств, «Манчестера» - всего 5. При этом защитные линии обеих команд продемонстрировали высокую эффективность – было выиграно по 80% борьбы.

Дарио Срна вновь стал лидером «Шахтера» по участию в атаках (56) и выполнению тактико-технических действий (151) и передач (123). Срна больше всех (14 раз) пасовал в штрафную, но 6 из этих пасов являлись подачами со стандартов. Капитан «горняков» традиционно был главным диспетчером команды – в адрес атакующей тройки он выполнил 36 точных передач. Отметился правый защитник «горняков» и обострениями – он выполнял их 2 раза и в обоих случаях был точен. Кроме Срны, в атаке успешно действовал Адриано (50% успеха в борьбе), забивший мяч Тайсон также стал одним из лучших по продуктивности. Он выиграл 78% борьбы, причем 100% (10/10) – в поддержке обороны. Также он отметился 91% точности передач, оба его удара пришлись в створ.

Необходимость Тайсона участвовать в оборонительных действиях команды была вызвана активностью на его фланге Рафаэля и Валенсии. Рафаэль стал лидером «Манчестер Юнайтед» по числу конструктивных передач (38), а Валенсия (наряду с Феллаини) – наиболее задействованным в атакующей борьбе. Феллаини - лидер МЮ по общему числу единоборств (25).

В целом, несмотря на существенное преимущество «горняков» в количестве атак, владении мячом и числе передач, игра оказалась равной. «Шахтер» и «Манчестер Юнайтед» продемонстрировали строгость позиционной борьбы и были равны в количестве единоборств и качестве передач. Следующий матч «горнякам» предстоит провести в субботу, 5 октября: на «Донбасс Арену» в рамках чемпионата Украины приедет киевский «Арсенал».

ФК Шахтер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xZaEx
МЮ забил гол даже не атакуя. Заголовок писал идиот?
__________
давно не удивляюсь... а после смены дизайна, вообще свалю на другой сайт....
Dron
34 атаки Шахтера - ни одной у МЮ
__________
МЮ забил гол даже не атакуя. Заголовок писал идиот?
abcd77771965
Ни одной атаки у Манчестера,за то результат позитивный! Класс есть класс! Что еще нужно!
chebur2013
34 атаки и 1 гол... удивительно, почему в шахтере до сих пор играет буратино адриано? Он же нуль на палочке? Неужели не обидно столько владеть мячом, создавать, и не забивать? Из года в год одно и тоже. Жалко денег на форварда? Странно это, вобщем. Обидно было смотреть, как пацаны усирались на поле, довозили мячик до штрафной, а там... никого.... могу представить, если бы там просто гулял тот же Девич по штрафной, какой был бы счет.
sergienko1956
Какая страна такая и статистика...))))
Fallanger
Тяжело играть зрелищно когда одна команда постоянно играет от обороны. Думаю Шахтер заслужил минимальную победу, в любом случае даже ничья с таким МЮ хороший результат, а то некоторые великие клубы Бельгийским грандам проигрывают.
zahar-luis-2010
после такой убедительной статистики матча, МЮ просто обязаны признать себе поражение...)))) Мало того, так будет с каждым!
Написал в Фейсбуке, уважаемый и авторитетный пи.добол и по совместительству гендир ШД дядя Палкин1
UkrGame777
а теперь вылазьте все те эдики, которые кричали, что Шахтер отскочил. Если бы не левейшйи АУТ в нашу сторону и если бы был поставлен справедливый пеналь был бы разгром МЮ.А так имеем то, что имеем.