Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5888
19

От Чисоры до Михалкова: прогнозы на бой Кличко-Поветкин

«Настоящая война» или матч «Барселоны» с «Карпатами»

От Чисоры до Михалкова: прогнозы на бой Кличко-Поветкин

Прогнозы на поединок обладателя титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина.

Бывший абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис
«Я думаю — это будет интересный бой. Безусловно, у Владимира Кличко значительно больше опыта, но желание выиграть есть у обоих боксеров. К преимуществам Поветкина могу отнести его более молодой возраст. Думаю у него сейчас очень большая мотивация. В какой-то степени – это будет противостояние опыта и энтузиазма».

Чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев
«Я бы хотел, чтобы Русский Витязь победил. Шансы есть. Но если честно, это будет очень сложно. Кличко отлично работает на дистанции и не позволяет соперникам сближаться. Я считаю, что братья Кличко забрались на вершину благодаря своим физическим данным. Мне не нравится их стиль, но результаты, показываемые ими в ринге, феноменальны. Поветкин, конечно, не Майк Тайсон. Он не обладает взрывной скоростью. Но у него есть характер. Думаю, в бою с Кличко он будет рисковать. Бокс — не шашки: здесь один удар может решить исход. А Кличко не непобедим. Он уже проигрывал, и не раз. Буду болеть за Александра».

Супертяжеловес Дерек Чисора
«Думаю, Поветкину не удастся справиться с джебом Владимира Кличко. В конце концов, украинский боксер нокаутирует русского соперника в пятом раунде».

Кинорежиссер Никита Михалков
«Я нисколько не хочу принизить мастерство и уровень украинца. Его талант, опыт, его природные данные очевидны. Но вижу фаворитом в этом бою Поветкина. Повторюсь, даже в самых сложных ситуациях Саша никогда не теряет самообладания и готов идти до конца. Думаю, будет нокаут. К финальным раундам напряжение возрастет. Уровень амбиций заставит и Поветкина и Кличко выкладываться по полной на финишной прямой. Хотя я не люблю делать прогнозы».

Один из тренеров Владимира Кличко Джеймс Али Башир
«Поветкин знает, что должен постоянно идти вперед, иначе Владимир будет расстреливать его своим джебом. Он обязательно будет стремиться пройти на среднюю дистанцию, где у него больше шансов, но при этом, там его будет ждать правая рука Кличко. В результате, Поветкин получит ужасную трепку и бой закончится где-то в седьмом-восьмом раунде».

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Руслан Чагаев
«Прогнозы — дело неблагодарное, воздержусь. Владимир не похож ни на кого другого: чуткий, мгновенно перестраивается, выбирая из арсенала нужное орудие. Однако от нокаута никто не застрахован, влететь может каждый. Александру будет трудно: он быстр, техничен, делает уклоны, уходы, но ведь и Чемберс был очень подвижным... Надо постараться устроить войну, а не пытаться переиграть Владимира».

Легендарный боец смешанного стиля России Федор Емельяненко
«Никогда не делаю прогнозов, но буду болеть за Александра Поветкина, потому что мы с ним дружим. Находимся с ним уже долгие годы в близких приятельских отношениях. Но из этого боя хотят сделать противостояние России и Украины. И это единственное, чего бы я не желал. Не хотелось бы, чтобы братские народы были против друг друга. Всегда эти два государства дружили и подавали руку в трудную ситуацию».

Известный российский боец Сергей Харитонов
«Как бы кто ни говорил, братьев Кличко стоит уважать, сколько лет они уже не проигрывают. Они корявые, неудобные. Показывают, может быть, некрасивый бокс, но, тем не менее, побеждают. А победителей не судят. Так что, желаю Александру проявить себя в этом бою. Хотелось бы, конечно, увидеть нокаут. У Поветкина глаза горят. У него есть азарт, стимул».

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев
«Надо идти до конца, драться до последнего, ведь бой будет проходить в родных стенах. Арсенала ударов, которые есть у Александра, в случае прорыва на более удобную для него ближнюю дистанцию, достаточно, чтобы одержать победу. Но это очень нелегко сделать с таким опытным соперником, как Кличко. У Поветкина хорошая подготовка, и от него можно ожидать сюрпризов, к которым Владимир может оказаться не готов».

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Андрей Котельник
«В спорте каждый имеет шансы, теоретически. Тем более в боксе, где можно пропустить один удар и проиграть. Но Кличко значительно сильнее. У него больший опыт, особенно больше боев с сильными соперниками. Да и относительно класса боксеров. Что здесь сравнивать? Это то же, если бы сейчас играла «Барселона» с «Карпатами». Поветкину нужно прорываться на среднюю и ближнюю дистанции. Но на ближней Кличко хорошо вяжет. Вряд ли там Поветкин сможет что-то сделать. Да и на средней дистанции, сомневаюсь, что что-то покажет».

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд
«Кличко высокий и длиннорукий боксер, а Поветкин — небольшой. Мне очень интересно, как сложится бой. Но уже сейчас скажу, что если Поветкин победит Кличко, для него это станет огромным достижением, а для Кличко победа над Поветкиным будет рядовой».

Украинский боксер супертяжелого веса Вячеслав Глазков
«Я бы не стал говорить, что Кличко — явный фаворит. Да, он — чемпион мира по разным версиям, олимпийский чемпион. Кличко — безусловно, лучший тяжеловес планеты. Но и Поветкин очень силен. Я знаю, о чем говорю — мы с ним спарринговали. На профессиональном ринге Саша не проигрывал. Кроме того, он, как и Кличко, является победителем Олимпиады. Думаю, нас ждет настоящая «война».

Советский спорт

Читайте все новости о бое Владимир Кличко – Александр Поветкин благодаря пресс-туру в Москву, который организовывает официальный фан-клуб братьев Кличко. Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
o-nik
умиляет михалков, поражаюсь как водка может из талантливого в молодости человека сделать неадекватного халуя власти.
o-nik
прогнозы явно для поднятия интереса. все знают что кличко и поветкин это все равно что мерс против жигулей. уверен все будеи скучно и прозаично. жердяй получит свое, чего ему и желаю. обожаю рассею, когда она абсирается.
DON-58
Чисора с виду дурачок, а прогноз дал самый правильный!
DON-58
Михалков сам понял, что наговорил? Достали эти прогнозисты!!! ВОВЧИК! Давай делай дело побыстрей, не тяни до поздних раундов, нечего ублажать Путина и К*!!!
Zhez53
Несмотря на весь ажиотаж, Холифилд подтвердил мою мысль, что для Володи эта победа будет рядовой, как и сам бой. Одним претендентом больше.
plazom
Ты статью читал? Леннокс Льюис, Дерек Чисора, Джеймс Али Башир, Руслан Чагаев, Андрей Котельник, Эвандер Холифилд, Вячеслав Глазков - это все русские?
Gatecrasher
Хабиб Аллахвердиев считает, что шансов у Поветкина почти нет, и это при том, что они друг друга хорошо знают.
black_touch
опросили одних русских . молодцы
Comraddm
Всегда удивляли комменты, что Кличко побеждают только благодаря размерам.
Это бред.
Есть куча боксеров выше и тяжелее их.
Где они все?
csardas
просто он лучше остальных "прогнозистов" знает, что такое кличковский джеб)
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Мне понравился коммент Холифилда.
Zhez53
Автомат поможет, а бита вряд ли
andriy-m7
Поветкін такий же мішок, просто його розпіарили далі нема куди а тут ще й протистоянні Росії і України. П.С дуже багато безпідставного галасу.
andriy-m7
Не хотелось бы, чтобы братские народы были против друг друга. Всегда эти два государства дружили и подавали руку в трудную ситуацию».
-------------------
Шо він звиздить?
Hvasnik
коментарии от Котельника и Емельяненко думаю самие адекватные
sk@ut
Люди что реально верят что поветкин что то сможет сделать?это же смешно!шансов у саши практически нет.если только автомат с собой в ринг не пронесет.
Zhez53
Все таки, видно, что Михалков - мужик далекий от реальности, что значит человек из киноисскуства.
DKTheBest
Самый адекватный в прогнозах, как оно ни странно, Дерек Чисора.
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил