Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 03 октября 2013, 16:35
21542
243

ФИФА приостановила дисквалификацию харьковского стадиона

Чиновники ФИФА не успевают рассмотреть апелляцию ФФУ

| Обновлено 03 октября 2013, 16:35
21542
243
ФИФА приостановила дисквалификацию харьковского стадиона
dynamo.kiev.ua

В четверг, 3 октября, в Доме футбола состоялась экстренная пресс-конференция с участием президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова и вице-президента УЕФА Григория Суркиса.

- Мы просим журналистов передать нашим болельщикам «СТОП!» с теми ситуациями расизма и фашизма, которые происходят на наших стадионах, - заявил на пресс-конференции Коньков. - Сейчас ФИФА приостановила свое решение, но в случае повторения  этих ситуаций на стадионе в Харькове или на любом другом стадионе нас не ждет ничего хорошего. Есть постановление ФИФА, в котором они сообщают о том, что не успеют в столь сжатые сроки рассмотреть нашу апелляцию, и разрешают нам провести матч отборочного цикла на чемпионат мира 2014 в Харькове против команды Польши при зрителях.

Свое слово в этом вопросе взял и экс-президент ФФУ Григорий Суркис:

- В этой патовой для нашей страны ситуации, ФИФА дала возможность состояться празднику футбола на арене в Харькове. На протяжении нескольких дней мы обращались в ФИФА и получили быструю реакцию. Мы не успели решить проблему в целом, это процесс, который требует не один и не два дня. Важно понимать, что санкции не сняты, но они приостановлены на время действия апелляционной процедуры.

У нас имеется хорошая новость для болельщиков, которая собирается поддержать нашу сборную 11 октября. Если билеты и не были распроданы, то у нас есть импульс вновь начать процедуру продажи билетов.

Я, как человек, который болеет за свою страну и за свою сборную, могу обратиться к болельщикам и напомнить, что наша игра может быть из разряда самых важных. Если то, что происходило на стадионе во Львове, будет повторяться дальше - нас не ждет ничего хорошего.

Я могу сказать откровенно, решение ФИФА по отмене дисквалификации стадиона в Харькове – это чудо. Я надеюсь, что тех хулиганов, которые были на стадионе во Львове, их больше не будет ни здесь, ни в Бразилии, куда может поехать наша команда.

На протяжении последних лет я был во многих странах, таких как Сербия и Хорватия. Я могу вам сказать, что там ситуация намного хуже. Встречался со многими министрами, во многих странах и они делают все возможное, чтобы убрать эту грязь со стадионов. Мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы также ввести необходимые законы, карающие подобные действия.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 243
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Чтобы не было больше того дерьма, творившую мерзость во Львове, этих фашистов, или просто недоразвитых дуралеев - молокососов обязательно нужно изловить и устроить показательную порку, с пожизненным лишением права посещать стадионы. И будет все в ажуре. Фашизм со стадионов исчезнет! И малолетняя тупость исчезнет.
zakhar2009@meta.ua
Думаю, что ФАРЕ подсадит своих и в Харькове
1.Подумать только- одна футболка с цифрами 88 - на весь стадион
Это что - фангруппа??. Или один недоумок, который даже не знаетчто такое 88 (99.9 % тоже не знали до этого времени что это ННитлер
2.Видно было, что руками махало 4-5 чел и то - по команде тог, кто снимал.а потом их уже не видно было. Была бы у нас нормальная милиция или СБ - давно бы уже разобрались с провокаторами из ФАРЕ, а так - жди очередной провокации.
3.И еще какой-то плакатик 2 держало - что там -непонятно, но СМНИМАВШИЕ - разяснили. Не они ли это и подняли?
4.Да, флагами с Шухевичем и Бандерой размахивали, но какое они отношение имеют к нацизму и расисзму? Для большинства украинцев они были и будут героями, боровшимися за НЫНЕШНЮЮ укарину, за украинцев против фашистов, польских бандитов и НКВДистов. Может заодно и желто-блакитный прапор и трезуб запретить, а то он был на кокардах бойцов за независимость Украины.
Тогда и триколор российский - фашистский символ - под ним сражалась с большевиками 800 тыс. армия русских СС.
Главна янаша беда - провокаторы из ФАРЕ (3 поляки и1 антифа- уркаинец)
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Смерть суркам!! ) Это точно поместится в колонке справа!)
Darinka
Как "спасать" МХ для ЛЧ,так главсурок в норе, а как себя на фоне решения ФИФА пропиарить,так он вот,вылез....А Коньков --тайный его поклонник...Фи...
Противно смотреть на эти ...фэйсы на фотке....
Но самое главное --радоваться ФАКТу проведения матча в Харькове с болелами это не помешает!
Вперёд,СБУ!!
jonylong
Сукис - МРАЗЬ!!! Он боится банеров на стадионе в свой адрес-он их получит! Гореть этому аферисту в АДУ!!! Чепушило с Ближнего Востока
jonylong
ГРИШКА СУКИС ТВАРЬ И МРАЗЬ ! ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ! БОИШЬСЯ БАНЕРОВ В СВОЙ АДРЕС НА СТАДИОНЕ ? ТЫ ИХ - ВРАГ НАРОДА - ПОЛУЧИШЬ!!!
Dron
ФИФА приостановила дисквалификацию харьковского стадиона
_____________
????????
Была дисквалифицирована Львов-Арена и сборная наказана матчем без болельщиков. Харьковский стадион никто не дисквалифицировал.
Киянин
Мы готовы сыграть без зрителей против Сан-Марино у них дома
ovosch-12
Вот это хорошая новость !! Тем самым Украина продемонстрировала своё лояльное отношение к гомосексуалистам, которым является товарищ Стороженко. Теперь нас точно в Эвропу примут
saha196910
Народ не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произростают остальные народы.
СТОЛЫПИН.
Не будьте навозом.
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shulz777
На таком поле играть может только КАРТОФЕЛЕУБОРОЧНАЯ техника и ФИОРЕНТИНА!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
espectador
На себя посмотри,зомби.Если он такой ох-ый дядька ,замолви ты словцо о своём Ужопинске и пусть у тебя будет такое счастье. А я уверен,что это чудо обязано Украине и таким её жителям(незомбированным,как они о себе думают) неизмеримо больше,чем наооборот
Shulz777
Моя фамилия ИВАНОВ- но я терпеть не могу МОСКАЛІВ!!!!!!!!!!!!!
Вольский
С Вашим ником лучше не рассуждать о патриотических чувствах славянских народов. Тут как в анекдоте про еврея в бане: Мойша Исакович, Вы или трусы наденьте или крестик снимите!
alegofich
Что за назание статьи, КАКОЕ нафиг дисквалификация стадиона в Харькове, что за бред?
Shulz777
Эти Хорошие люди рождаются с памятью к своим ГЕРОЯМ. Они не помнят не Великой Отечественной Войны, ни схронов, ни зарезаных семей на Западенщине- для них история лежит в ненависти ко всему русскому= ВОТ ИХ ИДЕОЛОГИЯ= ОНИ НИКТО= ОНИ УБОРЩИКИ польских памперсов и фекалий, но они считают себя патриотами КРАЇНИ..............