Киевское "Динамо" впервые не смогло победить соперника на сборе в ОАЭ

Динамо - Литекс - 1:1.
13.30. Дубаи. Стадион "Аль-Ахли"
 Шацких, 43 - Том, 60.

Динамо: Шовковский - Маркович (Федорив, 45), Родольфо (Белькевич, 45), Гавранчич, Эль Каддури - Михалик (Фаркаш, 45), Корреа - Нинкович (Допилка, 72), Ребров (Милевский, 60), Гусев - Шацких (Клебер, 55).

Сегодня динамовцы завершили свой первый сбор в 2007 году. Четвертый и последний контрольный матч киевляне проводили против болгарского "Литекса". Матч закончился боевой ничьей - 1:1. Напомним, что три предыдущих матча "Динамо" выиграло. Ранее были повержены немецкие "Гамбург" (4:1) и "Штутгарт" (2:1), а также местный "Дубаи Даймондз" (6:0).

Предлагаем вашему вниманию ОН-ЛАЙН стенограмму матча с "Литексом".

Первые минут 7-8 равная игра. Команды присматриваются друг к другу. Болгары достаточно организованно и грамотно действуют в центре поля.

У динамовцев был один полумомент, когда на 3-й минуте Эль Каддури прострелил слева, а Шацких в борьбе с защитником не сумел ударить из пределов штрафной;

8 мин. - Ребров скинул мяч на Корреа, бразилец сильно пробил метров с 25-ти - выше ворот;

13 мин. - Корреа навесил со штрафного, Гавранчич выиграл борьбу на "втором этаже", но пробил мимо;

Очень много борьбы и столкновений. После одного из них медицинскую помощь оказывали Тарасу Михалику.

18 мин. - Нинкович на Бадра, тот промчался с мячом метров 40 и навесил в штрафную. Шацких уже был готов замкнуть передачу, но его на долю секунды опередил защитник;

24 мин. - Навес Родольфо, защитник не дает Реброву пробить с линии вратарской - угловой;

Корреа подает с угла поля, Родольфо бьет головой - мяч пролетает мимо ворот;

27 мин. - Гусев получил ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за откидку мяча после свистка;

29 мин. - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Эль Каддури за грубый подкат;

33 мин - Опасный удар Бету по воротам Шовковского метров с 12-ти - голкипер выручил;

35 мин. - Еще раз голкипер "Динамо" вступает в игру и парирует удар Берберовича с линии штрафной;

40 мин. - Контратака "Динамо", Ребров на Шацких, Максим хитро бьет с угла штрафной (пытался запустить "парашют"), но чуть промахнулся;

43 мин. - ГОЛ!!! Хорошая атака "Динамо", Ребров переводит на противоположный фланг, там Нинкович принимает мяч и пасует в штрафную на ШАЦКИХ - МАКС точно бьет метров с 15-ти;

45 мин. - "Литекс" получил право на розыгрыш свободного удара в штрафной "Динамо". Но разыграл очень неудачно.

ВТОРОЙ ТАЙМ

ЗАМЕНЫ
Маркович - ФЕДОРИВ
Родольфо - БЕЛЬКЕВИЧ
Михалик - ФАРКАШ

49 мин. - Шовковский выручил "Динамо" после удара с близкого расстояния;

51 мин. - Бету пасует на Любеновича, тот бьет метров с 14-ти - мимо;

55 мин. - ЗАМЕНА Вместо Шацких - КЛЕБЕР;

59 мин. - ГОЛ!!! Тайс навесил слева, Том выиграл борьбу и точно пробил с линии вратарской - 1:1!

60 мин. - ЗАМЕНА Вместо Реброва - МИЛЕВСКИЙ;

61 мин. - Бету опасно бил головой - Шовковский ловит мяч;

68 мин. - Корреа навесил справа, Клебер пробил в прыжке метров с 10-ти - точно во вратаря;

70 мин. - Петров бьет из-за пределов штрафной - мимо;

72 мин. - ЗАМЕНА Вместо Нинковича - ДОПИЛКА;

77 мин. - Гусев подключился к атаке и пробил с линии штрафной - голкипер парирует;

80 мин. - Гусев бьет метров с 25-ти - выше ворот;

85 мин. - Опасный штрафной у Динамо. До ворот метра 22. Корреа бьет в стенку;