Донбасс одержал волевую победу над Автомобилистом + ВИДЕО

Подопечные Назарова одерживают третью подряд победу

3315
6
ХК Донбасс
Яркий спортивный вечер в Донецке открывали «Донбасс» и «Автомобилист». Гости из Екатиренбурга занимают 11 место в Восточной конференции. В прошлом сезоне оба матча завершились в пользу украинской команды.

Разгромная победа в прошлом матче не только придала уверенности донецким хоккеистам, но и в какой-то мере расслабила. Поединок с «Автомобилистом» хозяева начали не спеша, не форсируя событий. Гости не стали противиться, сначала отбили стартовые порывы, а затем и сами принялись атаковать. Счет открыли именно «автомобилисты» под занавес периода. Левандовски первым оказался на шайбе после броска, отбитого Лейтоном – 0-1.

В первом периоде «Донбасс» целых десять минут играли в большинстве, но делали это как-то инертно и беззубо. «Наша песня хороша, начинай сначала» – сразу подумал я. Но после перерыва первое же удаление у «Автомобилиста» принесло нам успех. Федотенко отобрал шайбу еще на чужой половине, отдал пас на Лайне, который сместился к центру и мощно пробил – 1-1. Сразу же после гола хозяевам пришлось отстаивать уже свои ворота, играя три на пять. И когда до выхода последнего штрафника оставалось четыре сек, «Автомобилист» забил. Жилин, стоя спиной к своему партнеру, отдал передачу, к которой защитники оказались не готовы. Емелеев замкнул в пустые ворота – 1-2. Вот это сыгранность!!

А далее настало время «Донбасса»!! С интервалом в 50 сек. забили две шайбы! Сначала Подхрадски своим подвигом вдохновил партнеров: Петер совершил слаломный проход от своих ворот, обыграв при этом всех соперников, в том числе и вратаря – 2-2. И буквально сразу же Варламов замыкает пас от Кашпара на углу ворот – 3-2! Не успели зрители еще вернуться после перерыва – а счет уже 4-2. Это Дадонов успокоил 3774 болельщика, которым крайне невыгоден овертайм в свете игры «Шахтера». С передачи Якуцени Евгений направил шайбу в пустые ворота. Все просто!

Итак, «Донбасс» набрал неплохую форму, одержав в пяти последних матчах четыре победы. Постепенно вырисовывается рисунок игры, команда под руководством Назарова показывает осмысленный хоккей, а главное – появился результат. Далее предстоят две выездные игры с тем же «Автомобилистом» и «Спартаком», а 11 октября снова в Донецке принимаем грозного новичка «Медвешчак».

«Донбасс» (Донецк) - «Автомобилист» (Екатеринбург) - 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)
Шайбы:
0:1. Левандовский (Антонов) - 16:14,  1:1. Лайне (Федотенко) - 22:47-бол., 1:2. Емелеев (Жилин) - 27:03-бол., 2:2. Подхрадски - 32:11, 3:2. Варламов (Белухин, Кашпар) - 33:01, 4:2. Дадонов (Якуценя, Уилсон) - 40:29

«Донбасс»: 49.Лейтон. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя. 7.Бартулис - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 22.Кашпар. 27.Коларж - 51.Разин, 24.Благой - 15.Виртанен - 23.Квитченко. 93.Шалимов - 34.Якуценя - 44.Варламов. 4.Сильницкий.
«Автомобилист»: 21.Коварж. 18.Леписто - 24.Селуянов, 27.Чернов - 98.Малыхин - 9.Лазарев. 2.Гусев - 88.Трямкин, 89.Толузаков - 10.Федоров - 14.Симаков. 85.Антонов - 55.Жилин, 11.Левандовский - 97.Емелеев - 95.Ефимов. 6.Постников - 49.Рыбницкий, 60.Гиматов - 32.Стрельцов В. - 15.Голышев.

Броски: 26 - 23
Вбрасывания: 36 - 31
Штраф, мин.: 8 - 20