Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 октября 2013, 14:41
1243
2

Юрий ДУДИНСКИЙ: «Шахтер победит МЮ со счетом 1:0»

Полузащитник «Шахтера» 70-х годов поделился мнением о предстоящей встрече с «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 02 октября 2013, 14:41
1243
2
Юрий ДУДИНСКИЙ: «Шахтер победит МЮ со счетом 1:0»

– Обе команды неудачно стартовали в чемпионате, но матчи Лиги чемпионов всегда стоят особняком. Насколько знаю, английские коллективы отдают приоритет внутренним соревнованиям. И все же «Манчестер Юнайтед» постарается свой авторитет приподнять за счет поединков международного турнира. Легкой игры не будет в любом случае. Проблемы есть у обеих команд. А вот как они их решат на поле – посмотрим. Тем увлекательней будет противостояние.

– Что, на ваш взгляд, в первую очередь привело к неуверенному старту МЮ в Премьер-лиге – смена тренера или перемены в составе?
– И смена тренера, и перемены в составе. Бывает, что эти процессы происходят к лучшему, а бывает – к худшему. Мы, конечно, не можем знать, что сейчас творится внутри команды. А то, что видим: «Манчестер Юнайтед» пока выступает слабее, чем в прошлом сезоне.

– Чем для вас особенны английские команды?
– С англичанами всем играть непросто, потому что они бьются с первой до последней секунды, у них нет ни одного проходного матча. Британцы навязывают жесткую, вязкую борьбу.

– На кого из лидеров «Шахтера» сегодня вы рассчитываете в первую очередь?
– Я ведь пока не знаю состава. Есть мнение среди специалистов, что на поле выйдет сразу несколько новичков, а на пресс-конференции Луческу сказал, что отдаст предпочтение опытным исполнителям. Думаю, если «Шахтер» с первых минут предложит быстрый атакующий футбол, который сумеет продемонстрировать весь матч, англичанам придется тяжело. Это показывают действия их обороны в последних встречах. В общем, нельзя отдавать инициативу в руки футболистов «Манчестера». Кстати, не будем забывать, что англичане традиционно мощно и хорошо играют на втором этаже.

– Главная опасность нашим воротам будет исходить от Уэйна Руни?
– Да, это хороший футболист, важная боевая единица. Но посмотрим, как он сыграет. 

– И традиционно…
– Мой прогноз на матч? Думаю, «Шахтер» победит 1:0. Много голов не ожидаю, но надеюсь, что дома по совокупности всех факторов наша команда выиграет.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 7
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kostyanayanoga
Пожалуй нереально . Ненадежность обороны и Пятова дают сразу -1 , поэтому или результативная ничья, или результативная ( 2-1 ,2-3 и т.д.) победа одной из команд.
BBB
Никто не будет возражать если такой прогноз оправдается!!!Хотя конечно с учетом игры,которую показывает в этом сезоне (надеюсь пока) и традиционной ненадежности обороны матч ожидаю с опасением.Но надежда умирает последней,поэтому буду болеть до финального свистка и надеяться на команду,что впереди забьют,а Пятов не пропустит!!!!!