Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 октября 2013, 12:41
3233
4

Баскетбольной Суперлиге грозит раскол

Дата начала сезона 2013/2014 в очередной раз перенесена

| Обновлено 02 октября 2013, 12:41
3233
4
Баскетбольной Суперлиге грозит раскол
После того, как представителям Суперлиги не удалось договориться о сотрудничестве с министром финансов Украины Юрием Колобовым, так как тот отказался вмешиваться в процессы, которые происходят внутри лиги, ситуация в организации усугубилась до нельзя. И речь уже идет не о конце холодной войны, а о начале открытого противостояния.
 
Уже в ближайшие дни из состава Суперлиги может выйти шестерка клубов («Азовмаш», «Донецк», «Кривбассбаскет», БК «Киев», МБК «Николаев», «Химик»), которая практически наверняка пополнит высшую лигу, по-прежнему имеющую статус чемпионата Украины. Во всяком случае этот ход на данный момент не выглядит невозможным, так как во-первых - команды готовы играть, во-вторых - клубы уже понесли потери из-за расходов связанных с организацией ближайшего тура, который уже сорван, в-третьих - непонятно сколько может длиться противостояние.
 
Договоренности, которые были, казалось, достигнуты сторонами, так и не были приняты на бумаге. По одной из версий, проблема в игнорировании голосования со стороны пяти клубов («Азовмаш», «Донецк», «Кривбассбаскет», МБК «Николаев», «Химик»). По дугой - голосовать за принятие ряда вопросов в телефонном режиме было невозможно, так как требовалось личное участие (к примеру, сдача полномочий директором Суперлиги должна быть заверена физически) Со слов Олега Бычкова, у представителей приватовских клубов долгов не осталось, о чем говорят банковские выписки и движение по счетам. Исполняющий обязанности директора Суперлиги официально заявляет, что на данный момент долги за прошлый сезон остались только у «Азовмаша» с «Донецком», и связаны они с превышенимем зарплатной ведомости.
 
Повод для затягивания всех процессов никто не скрывает. Приват требует от «Азовмаша» и «Донецка» погашения их долгов за «лишних» легионеров, тогда как представители Донецкой области готовы выплатить свои долги в любой момент, но лишь после того, как Олег Бычков передаст все дела.
 
Понятно, что это все лишь повод для затягивания переговоров и какие истинные цели стоят за такой заминкой, понять сложно. По большому счету, все проблемы можно решить в кратчайшие сроки: провести выплаты, передать дела и утвердить регламент с календарем. Но для этого нужно как минимум иметь желание что-то для этого сделать, а пока этого желания не видно. 
 
Парадокс заключается в том, что пообщавшись с представителями разных сторон, зачастую ловишь себя на мысли, что и они сами не до конца понимают причину и следствие тех или иных процессов, которые не позволяют Суперлиге стартовать.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazap.net
Скорее всего, делают попытки развалить украинский баскетбол. Как и футбол, так и все, к чему дотянется еврей - боевой авангард российской лубянской нечисти! Все эти Коломойские, - это все болото. Неужели в кого-то хоть на минуту возникло подозрение, что они чистосердечно желают Украине мира и процветания. Им вручены кошельки, чтоб содержать пятую колону. Спорт для них, являлся всегда элементом политики. Вот и валят все, что начинает работать на Украину! За футболом, который они пытаются слить, как командами (Кривбасс, Арсенал), так и всю лигу. Теперь делают попытки уничтожть баскетбол. Очень жаль. Ведь на последнем чемпионате сыграли очень здорово.
Леонід Вишневський
Так, слідкуйте за своїми словами шановні.....а то зараз вас ФАРЕ як заскрінить цей ваш антисимізм!!!
VictorOd
Одно слово - евгеи, и шо ви хотите от них?
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил