Василий РАЦ: «Динамо дошло до грани»

В случае неудачи с «Рапидом» у киевлян могут быть серьезные проблемы, считает специалист

Василий РАЦ: «Динамо дошло до грани»
© fanat.ua, Василий Рац

Известный в прошлом футболист столичного клуба в интервью «Футболу 24» поделился ожиданиями от ближайших игр украинских клубов в еврокубках.

- Василий Карлович, в матче «Шахтер» - МЮ» кому отдаете предпочтение?
- Большое преимущество «Шахтера» - родные стены. Последние игры «горняки» проводят не лучшим образом. У дончан ещё не налажена игра, потеря двух игроков оказалась очень ощутимой. Новобранцы пока не могут показать того, чего от них ждут. Не всё в порядке и у «Манчестер Юнайтед», последние два матча эта команда проиграла. Не знаю, как следует реагировать на это болельщикам «Шахтера». Ведь как известно, раненый лев очень опасен. Надеюсь, что дончанам удастся показать в этом матче свою лучшую игру. По крайней мере, хочется верить, что «Шахтер» не проиграет.

- «Черноморец» в четверг будет играть с «Эйндховеном». Одесситам по силам победить этого соперника?
- Матч с «Днепром» показал, что «Черноморец» не сбавляет обороты. В начале чемпионата многие думали, что одесситы долго не смогут показывать хорошую игру. Ведь у Романа Григорчука нет длинной скамейки запасных. Тем не менее, «Черноморец» продолжает показывать приличный футбол. Думаю, с «Эйндховеном» «моряки» покажут достойную игру и не проиграют.

- У «Днепра», по сравнению с другими оппонентами наших клубов в Лиге Европы, самый серьезный соперник - «Фиорентина»?
- Да, согласен. «Днепру» предстоит непростое испытание. Днепропетровцы последние годы хуже играют весной, осенью же они в ударе. Сейчас днепропетровцы неплохо выглядят, но и «Фиорентина» сильная команда. Будет непросто, всё зависит от того, как пойдет игра у «Днепра», потенциал у команды есть и его нужно использовать.

- Ещё несколько лет тому назад болельщики «Динамо» особо бы и не волновались за свою команду в матче с австрийским «Рапидом». У вас  нет ощущения, что сейчас и эта команда может создать немало проблем для «динамовцев»?
- (Смеется) Возможно вы и правы. Ещё в мои времена «Динамо» в еврокубках в гостях обыгрывало «Рапид» со счетом 4:1. По сравнению с тем временем, «Рапид» явно стал слабее. Несмотря на последние матчи «Динамо», киевляне обязаны побеждать этого соперника. Другого выхода у них нет. В случае неудачи у киевлян могут быть проблемы. Надо чтобы игроки с пониманием отнеслись к этому матчу и выложились на поле на сто процентов.

- «Динамо» также было обязано побеждать и «Генк», но не сложилось...
- «Динамо» действительно обязано разбираться с такими соперниками. Не хватало ещё, чтобы после «Генка» киевляне «Рапиду» проиграли. Это будет огромный провал. У «Динамо» хороший подбор игроков. А то, что у них нет сыгранности, ещё не означает, что австрийцам можно проиграть. Просто нужно собраться и качественно выполнить свою работу. Иначе будут проблемы.

- Что вы имеете в виду?
- Болельщики и так недовольны игрой «Динамо». Все ею недовольны. Существует определенная грань, ниже которой нельзя опускаться. Вот «Динамо» и дошло до такой грани.

Глеб Ваколюк, football24.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    stogarant
    stogarant, 02.10.2013 15:16
    0
    И игроков. Получим полный развал бренда под названием "Динамо".
    Veteran80
    Veteran80, 02.10.2013 14:42
    0
    [quote alexmshch, 02.10.2013 11:22Ссылка|... потому что когда Блохин забивал - они в кроватках писались. ....[/quote]
    Согласен! Хоть Блохин и уезжал из ДК в Австрию, но он уже тогда не забивал. Могут только вспомнить игрока, который приезжал к ним своим мячом золотым похвастаться.
    DK
    DK, 02.10.2013 14:10
    0
    Я уверен, что если даже проиграют Рапиду, Беляш в отставку не подаст... А Суркис читает контракт и считает денюшки, потраченые уже на самого беляша и его команду. Так, что сенсаций не будет. Здесь только Игорек может психонуть и разогнать этот вертеп.
    metallplus1985
    metallplus1985, 02.10.2013 14:07
    0
    Василий РАЦ: «Динамо дошло до грани»
    ==========================================
    Олег Блохин: "Интересно, что там за гранью?????"
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 02.10.2013 13:47
    0
    А,может,для пользы дела надо и проиграть.Может,тогда до шлимазла дойдет,что Блохин - не тренер,необходимый для Динамо.
    kherson2010
    kherson2010, 02.10.2013 13:00
    0
    В прошлом году всех тобой перечисленных не было - игра была другой?
    То что они своим недовольством придают проблем - это несомненно!
    Но все же главная проблема это Блохин!
    DoMoVoj-S
    DoMoVoj-S, 02.10.2013 12:47
    0
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мбокани, Беланда, Ленс, Идее - через игру скамейку шлифуют.
    А воду мутит Беляш: - "Вот команда не сыграна"
    А как сыграться? Что не игра то новый состав.
    DoMoVoj-S
    DoMoVoj-S, 02.10.2013 12:36
    0
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Тоже с Васей не согласен. Как по мне то Динамо уже перешло грань.
    FARE
    FARE, 02.10.2013 12:23
    0
    Не согласен с Васей. До грани еще далеко, главное правильно ставить цели!
    klimische
    klimische, 02.10.2013 11:24
    0
    Мбокани, Беланда, Ленс, Идее - вот проблема Динамо!
    Есть Сильва, есть Вукоевич, тоже легионеры, но видно, что они играют за клуб. К ним притензий нет.
    А эти звезды только воду мутят, играют в пол-ноги, зарплату, при этом получают намного выше наших парней... Отсюда, думаю и растут ноги у теперешнего динамовского кризиса!
    alexmshch
    alexmshch, 02.10.2013 11:22
    0
    Насчет беляшей - сомневаюсь, но с колбасками под пиво проблем нет. Так что могут и колбаску подать, и пиво на голову вылить. Так что не надо там быковать и доказывать, что австрийские полицеские не разбираются в футболе, потому что когда Блохин забивал - они в кроватках писались. И теперь должны сойти с дороги, потому что администрация Динамо боиться ходить один в сортир со своими афроамериканцами.
    klimische
    klimische, 02.10.2013 11:18
    0
    Боюсь, что Динамо не остановится в своем падении. Уж очень много негативных факторов собралось в жизни клуба. А Блохин, как катализатор может привести тоько к катастрофе...
    Хотелось бы ошибаться.
    Переживаю за Динамо, как за украинский клуб и переживаю за всех украинских игроков.
    Легионеры только усугубляют ситуацию!
    alexmshch
    alexmshch, 02.10.2013 11:16
    0
    По-моему, Динамо сечас нехает разве что только ленивый
    Marchello_
    Marchello_, 02.10.2013 11:16
    0
    Мда! Интересно в Австрии продаются беляши?
    dennn1982
    dennn1982, 02.10.2013 11:11
    0
    По сути все сказал, молодец, если Динамо проиграет еще и Рапиду, Суркис обязан будет среагировать на это, иначе Динамо потеряет уже оставшихся болельщиков!!!
    stogarant
    stogarant, 02.10.2013 15:16
    0
    И игроков. Получим полный развал бренда под названием "Динамо".
    Veteran80
    Veteran80, 02.10.2013 14:42
    0
    [quote alexmshch, 02.10.2013 11:22Ссылка|... потому что когда Блохин забивал - они в кроватках писались. ....[/quote]
    Согласен! Хоть Блохин и уезжал из ДК в Австрию, но он уже тогда не забивал. Могут только вспомнить игрока, который приезжал к ним своим мячом золотым похвастаться.
    DK
    DK, 02.10.2013 14:10
    0
    Я уверен, что если даже проиграют Рапиду, Беляш в отставку не подаст... А Суркис читает контракт и считает денюшки, потраченые уже на самого беляша и его команду. Так, что сенсаций не будет. Здесь только Игорек может психонуть и разогнать этот вертеп.
    metallplus1985
    metallplus1985, 02.10.2013 14:07
    0
    Василий РАЦ: «Динамо дошло до грани»
    ==========================================
    Олег Блохин: "Интересно, что там за гранью?????"
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 02.10.2013 13:47
    0
    А,может,для пользы дела надо и проиграть.Может,тогда до шлимазла дойдет,что Блохин - не тренер,необходимый для Динамо.
    kherson2010
    kherson2010, 02.10.2013 13:00
    0
    В прошлом году всех тобой перечисленных не было - игра была другой?
    То что они своим недовольством придают проблем - это несомненно!
    Но все же главная проблема это Блохин!
    DoMoVoj-S
    DoMoVoj-S, 02.10.2013 12:47
    0
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мбокани, Беланда, Ленс, Идее - через игру скамейку шлифуют.
    А воду мутит Беляш: - "Вот команда не сыграна"
    А как сыграться? Что не игра то новый состав.
    DoMoVoj-S
    DoMoVoj-S, 02.10.2013 12:36
    0
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Тоже с Васей не согласен. Как по мне то Динамо уже перешло грань.
    FARE
    FARE, 02.10.2013 12:23
    0
    Не согласен с Васей. До грани еще далеко, главное правильно ставить цели!
    klimische
    klimische, 02.10.2013 11:24
    0
    Мбокани, Беланда, Ленс, Идее - вот проблема Динамо!
    Есть Сильва, есть Вукоевич, тоже легионеры, но видно, что они играют за клуб. К ним притензий нет.
    А эти звезды только воду мутят, играют в пол-ноги, зарплату, при этом получают намного выше наших парней... Отсюда, думаю и растут ноги у теперешнего динамовского кризиса!
    alexmshch
    alexmshch, 02.10.2013 11:22
    0
    Насчет беляшей - сомневаюсь, но с колбасками под пиво проблем нет. Так что могут и колбаску подать, и пиво на голову вылить. Так что не надо там быковать и доказывать, что австрийские полицеские не разбираются в футболе, потому что когда Блохин забивал - они в кроватках писались. И теперь должны сойти с дороги, потому что администрация Динамо боиться ходить один в сортир со своими афроамериканцами.
    klimische
    klimische, 02.10.2013 11:18
    0
    Боюсь, что Динамо не остановится в своем падении. Уж очень много негативных факторов собралось в жизни клуба. А Блохин, как катализатор может привести тоько к катастрофе...
    Хотелось бы ошибаться.
    Переживаю за Динамо, как за украинский клуб и переживаю за всех украинских игроков.
    Легионеры только усугубляют ситуацию!
    alexmshch
    alexmshch, 02.10.2013 11:16
    0
    По-моему, Динамо сечас нехает разве что только ленивый
    Marchello_
    Marchello_, 02.10.2013 11:16
    0
    Мда! Интересно в Австрии продаются беляши?
    dennn1982
    dennn1982, 02.10.2013 11:11
    0
    По сути все сказал, молодец, если Динамо проиграет еще и Рапиду, Суркис обязан будет среагировать на это, иначе Динамо потеряет уже оставшихся болельщиков!!!